Выбор игры для взрослых

Королевская почта, Роскошь, Пэчворк, 7 чудес Дуэль, Колонизаторы князья Катана-это то, что у нас больше всех успехом пользуется. Заказала ещё Стамбул, посмотрим.. а вот Каркассон оказался скучным, пылится.
09.12.2018
Если любит муж шахматы..посмотрите игру улей!ну и для начинающий игроков хороши печворк,спокойная размеренная игра или убонго на скорость..это если нравится тетрис!
09.12.2018
Недавно открыли для себя игру "Кодовые имена" - играли, правда, в полную версию - в большой компании, но есть в продаже и дуэт. Суть - попытаться объединить и обобщить одним словом несколько разнокалиберных понятий, т.е. на виду лежит 25 карточек-слов, ведущий знает, какие 8/9 из них "наши" (есть еще нейтральные, слова чужой команды и Черное слово - если его назвать, то сразу проигрыш) и пытается дать подсказку - например, наши слова - Термос, Стол, Астероид, Болезнь, Кровать, Вор, Посольство, Карлик - Можно было бы сказать "мебель, 2 слова" (кровать-стол), но среди оставшихся, чужих, есть еще "шкаф", к примеру. Зато можно сказать "вакуум, 2 слова" (термос, астероид). Вот и размышляешь, как подсказать и мысли свои вложить напарнику в голову) мозги шевелятся. Объясняется путанно, но наверняка есть летсплей
08.12.2018
Red7, Каркассон, Джайпур, Медвежий парк - это то во что мы играем с мужем "по быстрому". Иногда Етта и Руммикуб, Кварто, Коридор. Точно не стала бы начинать с Замков Бургундии)
08.12.2018
А мне кажется, наоборот. Если человек в шахматы любит играть, ему интереснее будут как раз Замки. Там тоже надо надо так просчитать, чтобы за один свой ход, как можно больше действий выполнить
08.12.2018
Я не из за механики, а из за большой книжки с правилами, в которых надо разбираться так написала. Для начинающих чем меньше правил, тем лучше)
09.12.2018
Не обязательно. Мы когда начинали, для меня и правила в 50 страниц (Старкрафта) не были чем-то ужасным. Сейчас, наоборот, люблю правила на страничку и детские игры. А в сложных правилах разбираются теперь старшие дети (правила Проекта Гайя я так и не дочитала, хотя играла в игру уже раз 10).
09.12.2018
Стамбул, Мачи Коро, Замки Бургундии, 7чудес - дуэль, Гранд-отель Австрия, Путешествия Марко Поло, Роскошь
08.12.2018
На двоих "Предельное погружение" интересно идет. "Окошки" быстрая интересная игра. В компании Диксит, Дженга, игры а-ля Крокодил пользуются успехом. Каркассон обожаю, но завербовать никого кроме племянника не получилось пока.
08.12.2018
Мы с мужем долгое время играли только в Каркассон и были этим довольны. Сейчас к нему присоединился Пэчворк. Первая партия очень разочаровала, но и разозлила - захотелось понять, что мы делаем не так и почему у нас не получается. И вот уже которую партию пытаемся понять систему и улучшить результат. ))) На большее пока не замахиваемся, у нас не так много времени, чтобы часами разбирать правила и потом играть длинные партии.
08.12.2018
Вот согласна полностью, времени не так много, а поиграть хочется) начнем с каркассона, а там посмотрим)
08.12.2018
Наши первые игры на двоих с мужем были: Такеноко, Брюгге, Зельеварение. После освоения Брюгге, приобрелись Замки Бургундии и понеслась. Сейчас играем в 7 чудес: Дуэль (довольно простенькая, но интересная игра), Билет на поезд: Европа, Виноделие, Пэчворк (играем после 7 чудес, так как обе достаточно недолгие), Лаборатория (иногда, для оазрядки мозга). Шакал: остров сокровищ, иногда раскладываем, прикольная игра! Ну и самые первые игры не забываем, на полке не пылятся. Пандемия и Запретная пустыня-кооперативные игры, если соперничество в игре не важно, то игры отличные. На очереди на освоение Гранд Отель Австрия и Brass: Бирмингем, пока ничего не могу по ним сказать
08.12.2018
Некоторые игры из вашего списка взяла на заметку, спасибо
08.12.2018
Увлекательных партий Вам!)
08.12.2018
Трудно всё-таки советовать. Темпераменты-то у всех разные. Мы вот с мужем больше всего играем в Лоскутное королевство и Индиго. Можем сыграть в Пэчворк, Королевскую почту ( похожа на Билет на поезд), Медвежий парк, Мистер Джек компактный, Мачи Коро. Купила недавно Каркассон королевский подарок, но ещё не опробовали. А другие сейчас напишут Вам, что всё это не интересно для игры с мужем и посоветуют Замки Бургундии, Виноделие и другое подобное.
08.12.2018
В Пэчворк мы с сестрой с удовольствием играем, и 17-летнему ребенку понравилась. А вот муж на двоих не признает ничего, кроме шахмат. Мой папа тоже.
08.12.2018
На самом деле муж тоже любит шахматы и предлагает их))) а мне декораций что ли не хватает.
08.12.2018
Если муж любит (и умеет) играть в шахматы, то вряд ли ему будет интересно играть в пэчворк. И даже в мой любимый каркассон) Очень разной сложности игры. Привлеките его к проблеме выбора. Летсплеи заставлять смотреть необязательно)
08.12.2018
Игры слишком простые? К выбору привлечь не получилось, сказал выбери пару штук, а там посмотрим как будет играться. Вот теперь задумалась, каркассон и билет на поезд, каждая по 3тр, может подешевле для пробы взять. Или начинать так с лучшего)))) вообщем не было проблем, скучно маме)))
08.12.2018
Они относятся к жанру "семейных", то есть для игры всей семьей вместе с детьми (начиная с 5-6 лет). Чтобы дать шансы ребенку на выигрыш, в таких играх всегда относительно велик элемент случайности. Чем "сложнее" игра, тем его меньше. При этом необязательно правила намного длиннее. В каркассон можно играть "по-серьезному", запомнив все карты и просчитывая их выход (в правилах они даже напечатаны), но... Мне не кажется, что это соответствует духу игры.
08.12.2018
Я думаю не пожалеете. У нас эти Игры самые любимые. Только берите королевский подарок.
09.12.2018
Если любит играть в шахматы- посмотрите в Фикс прайсе игру Битва стратегов. Мы в неё с мужем играем периодически.
08.12.2018
У нас есть битва стратегов, сын 2,9 просто обожает ее, собирает каждый день, взяла ему катамино, посложнее конечно, поэтому собирает не по правилам
08.12.2018
Ох)))) мне бы сейчас хоть с чего-нибудь начать, а дальше видно будет. Про игру Пэчворк тоже часто упоминают здесь, возьму) а вдруг пойдет))
08.12.2018
Простенькая игра, у меня дочь 5,5 лет на равне играет.
08.12.2018
Мы с мужем сейчас играем в "Дуэт" для двоих и в "Семь цветов", очень нравиться.
08.12.2018
А начинали с какой? Это же не первые ваши совместные игры
08.12.2018
У нас больше для компании игры, долгое время в Шакала играли)
08.12.2018
Почитала обзоры и на Шакала, добавила в список) спасибо. Выбор усложняется)))
08.12.2018
Мы сейчас хотим купить "Запретный остров". А вам удачи!!!
08.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пятница. Поболтаем? Тактильное лото Ферма от Djeco стоит ли?