Микрошки

Нам нравится игра, простенько и интересненько)
06.12.2018
Нам пока непростенько, а потому не очень интересненько)
06.12.2018
У нас только папа эту игру не любит, он вообще игры на скорость не любит- проигрывает часто)
06.12.2018
Ох уж эти папы! Мы вчера с мужем разругались, играя в 7 чудес: Дуэль, до сих пор не разговариваем. А причина была в желтой карте, в которой через / перечислены ресурсы. К примеру кирпич/стекло/папирус. Он решил построить чудо света, а не хватало двух ресурсов, хотел этой картой оба ресурса закрыть, я не была уверена, что так можно по правилам. Так разбухтелся, разворчался. Я собрала игру, на том и закончили...
06.12.2018
У нас тоже так бывает))
06.12.2018
Я своим на Новый год подарю Микрошек. Надеюсь, игра найдет своих игроков. А игры на скорость, конечно, специфические, но я играю с детьми иногда, мне-то не обидно проигрывать, а уж если удается выиграть у детей, то это вообще для меня круто (не у самых младших, конечно). А с младшими играем по измененным правилам, или только в качестве ведущего старший выступает (а мои младшие примерно на одном уровне играют)
05.12.2018
Вот и мы не играем на скорость, мне важнее, чтобы сначала ребенок понял, научился, вошел во вкус, а вот потом можно уже и посоревноваться в полноги) На скорость сейчас хорошо идет Доббль, Барабашка, Скоростные колпачки, в эти игры уже и поддаваться не надо, успеть бы хоть пару карт за кон урвать😂
06.12.2018
Моим тоже нравится вроде игра, но играть вместе мы не можем. Сыну в семь лет трудно в этой игре соревноваться на скорость с десятилетней сестрой. Он начинает торопиться и в панике никак не может найти нужный орган. А так , конечно, прозрачные элементы для детей в диковинку и они всё равно тянутся поиграть. И у нас крышка тоже тугая, открываю часто с помощью ножа крышку.
05.12.2018
Вот бывают игры, вроде всем хороши, но играть от души и с душой не выходит. Может со временем все изменится, конечно)
05.12.2018
Мне кажется, что дело немного не в этом. Сейчас объясню свою мысль. Игры на скорость- вообще очень специфичны . В большинстве случаев они ведь совершенно просты по механике , и будь игра не на скорость, то все бы спокойно справлялись с заданием. Но на этапе соревнования у детей начинается паника ( да что там у детей, я один единственный раз видела, как мой муж играл в скоростные колпачки, и его поведение при этом меня удивило не на шутку. Я вообще не поняла в тот момент, куда подевался мой серьёзный и невозмутимый супруг. Кстати, он в тот раз так и не смог быстрее меня собрать ни одну конструкцию, потом я уже поняла, что это была моя ошибка. Больше в игры на скорость он с нами не играл). Поэтому игры с соревновательным моментом хороши в компании одногодок. В семейном кругу они хороши для разнообразия, не более. Но есть ещё один момент- это количество игр в доме. Будь у Вас 5-10 игр, в числе которых были бы и Микрошки, например, и игрались бы и были любимы. А вот когда игр много, когда есть из чего выбрать, то многие вроде бы неплохие игры отходят на второй план, меркнут в свете более новых, более ярких и т.д.
05.12.2018
Не думаю, что в нашем случае дело в скорости, потому, что не гоню и не подгоняю. Дело именно в счете, в том, что наложив к примеру два хвоста из пяти, сложно сосчитать, сколько хвостов еще нужно поставить.
05.12.2018
Тогда может просто нужно время, чтобы привыкнуть к новой игре? Интересно, как сложатся отношения с игрой по прошествии периода. Мой сын, например, в игры подобного плана больше любит играть один, не спеша. Так он может подолгу сидеть с Делом в шляпе, Доктором микробом, Микрошек может взять, Скоростные колпачки в последнее время облюбовал.
05.12.2018
Да, согласна с Вами! Нужно время и тренировка. У нас так с Добблем было и с Барабашкой, не понимал и все тут, а спустя время дозрел и на ура пошла игра. Тут еще и мое упущение сказывается, поздно начали играть, около пяти лет, ничего, нагоним.
05.12.2018
Не согласна с Вами. Мне кажется, 5 лет- это как раз самый подходящий возраст для знакомства с миром настольных игр.
06.12.2018
Средний в три с копейками отлично и увлеченно играет во многие игры, поэтому тоже не соглашусь с Вами) Вполне можно и нужно начинать раньше
06.12.2018
Спорить не буду. Многие в этом сообществе вообще открыли для себя настольные игры в 30+ и наверстывают с удовольствием. Самое главное, что дети играют, а уж в каком возрасте начали- уже не суть, время-то не повернуть вспять.
06.12.2018
О чем я и написала в своем комментарии «ничего, нагоним»☺️🌺
06.12.2018
Видимо, не успела ещё выболтаться с утра))). Так и тянет поразглагольствовать🤭)).
06.12.2018
Всегда рада поддержать беседу на интересную тему с интересным человеком👍🏼😁
06.12.2018
Спасибо за обзор!! Симпатичная игра!! Тоже на нею смотрела.. А младший игрок пробовал?? Справляется?? Мне кажется в неё хорошо играть втроём, чтобы азарт был..
05.12.2018
Спасибо) Нет, младший не пробовал, ему рано точно, хотя детки все разные, может кто-то и в три справится.
05.12.2018
Районы, кварталы, жилые массивы... Гадальные карты. Квадрат судьбы.