Конструктор "Технотроник" и "Технотроник Мега"

Добавлю о конструкторе "Полесье". Элементы очень хорошего качества. Болты и гайки также могут раскручиваться в процессе игры (все та же беда - один виток резьбы на гайке). Но самый огромный недостаток этого конструктора - очень высокая стоимость за небольшое количество деталей.
05.12.2018
О, мы покупали просто чемодан с детскими инструментами, итог плачевен чемодан развалился. А дядя сыну моему подарил обычный маленький чемоданчик из бауцентра(как у взрослых) и теперь самый любимый.
05.12.2018
Да ужж а, производитель эти чемоданы в последнее время добавляет ко многим своим игрушкам (видела и инструменты, и доктор, и что-то еще), а сответственно и стоимость увеличивается. А реальные предметы для сына тоже самые любимые :) Это ж настоящее! Пришлось пожертвовать свой старый миксер для его кулинарной "деятельности" на кухне, хотя хотела купить детский. И из конструктора с папой разработали почти похожий миксер, а все равно не то.
05.12.2018
Папа с мамой экспериментаторы, это точно! У нас такого плана был именно "тот старый" конструктор у старшего, и его остатки до сих пор остались. Да, там действительно есть длинные болтики. Потом я как-то купила конструктор Meccano (именно пластмассовый, не металлический), и постепенно к нему докупала детальки, наборы новые, уже не возвращаясь к прежнему, и не покупая новыз конструкторов такого плана. А теперь, смотрю, появились и китайские аналоги Meccano, мы их в Магните иногда покупаем, с нашим старым сочетаются (есть в них интересные современные детальки, например, гнущиеся)... Но в общем и целом моим детям почему-то гайки-болты не нравятся как соединения, им хочется быстро что-то соорудить, крутить для этого винты не хотят. Так что покупаю сейчас другие конструкторы в основном.
05.12.2018
Сын больше любит что-то придумать из области животных (у нас стадо жирафов, черепахи..). Или что-то практическое - шлагбаум для паровоза, или венчик для миксера. Или просто сидит свинчивает несколько разных деталек. Это они с папой что-то делают реальное, когда папа не занят. Не скажу, что самый любимый конструктор. Так временами находит. И с другими конструкторами точно также :) То один любимый, то другой :) Сейчас появилось очень много подобных конструкторов. Когда я покупала первый Технотроник, то особо выбора не было. Покупала то, что можно было хоть посмотреть вблизи и болтики, чтоб были относительно большими. Наверное, что-то из дорогих и было, но по опыту - лучше один раз увидеть, и потом подумать купить или нет. А дорогих в открытом доступе негде было смотреть. Покупать кота в мешке не хотелось. У нас появился гораздо позже один китайский аналог того же Meccano с гнущейся 1й или 2мя деталями. Собрали машинку и до сих пор ее не разбирает. Но там как-то грустно :) всего одна модель и все, но как хорошее дополнение к имеющимся наборам, здорово конечно. А какие вы покупаете? Чего я еще не знаю интересного? :)
05.12.2018
Конструктор "Юный изобретатель" болты и гайки: наши впечатления Фанкластик