Кратко про конструкторы

Здравствуйте! Искала отзывы про конструктор Лесовичок и наткнулась на ваш обзор. Понравился ли он вам в итоге, оправдал ожидания?
17.01.2020
Лесовичок ещё дети не видели. Я открыла Теремок от Пелси. Сами не справляются со сборкой. С Лесовичком, значит, тем более. Там и инструкция менее наглядная и деталей больше. Пока играют с успехом в другие деревянные конструкторы. А этот позже достану, чтобы был по возрасту и по силам.
18.01.2020
Спасибо большое за обзор! Очень интересно! Я так и не купила пирамидку тип 5(( Причина банальна - места много займет. Одного же набора нам будет мало, надо минимум два брать. Наши хиты - Лего, репейник, магформерс (аналог), два китайских конструктора из палочек (писала о них в сообществе) и еще один российский конструктор (напишу о нем отзыв в ближайшее время, нащелкала поделки уже). Есть строительный набор типа Бука только от Томика. Достаем, но не часто. А расскажите, что за наборы Катана и Сёдзе?
13.11.2018
Ирина, подскажите пожалуйста, а какий у вас аналог магформерс? Вот думаю начинать эту эпопею с таким конструктором или не стоит. Читала что неплохой аналог это маг виздом, а теперь в растерянности после такого отзыва, что он весь разваливается.
13.11.2018
Я не Ирина ))), но можно отвечу? У нас есть и Магформерз, и аналог, называется Магмастер. Не отличить! Абсолютно идентичны. Ну может по цвету на полтона в яркости отличия, пластик не такой прозрачный, помутнее. Но магниты по силе и размеры деталей такие же. Конструкторы совместимы. Магмастер можно докупать отдельными деталями, причем хоть 2, хоть 3, хоть 5...., а не по 4-6-8 как Магфомерз (так было раньше, не знаю как сейчас у Магформерз) Вот только инструкции никакие, за этим к Магформерз. Что касается крепости конструкции, ну не Лего, намертво не примагничиваются ни Магформерз, ни Магмастер, но машинки катаются, не разваливаются, можно взять аккуратно и поднять, повертеть в руках. Есть детали для качели-карусели, когда соберешь тоже все держится крепко, когда крутишь. Один раз купила на пробу небольшой набор Магникон, он хуже, хоть тоже внешне почти не отличить. Если уж совсем придираться, есть мааааленькие заусенки, пластик качеством похуже. В нем магниты как-то сильнее шатаются внутри, поэтому детали не так четко примагничиваются, плюс чуствуется, что не такие сильные. И буквально 2 дня назад смотрела отзывы в Озоне на него, пишут, что качество еще ухудшилось, магниты слабее стали.
13.11.2018
Спасибо, вот тоже смотрю многие жалуются на магникон.
13.11.2018
Добрый день! Не слышала, чтобы магвиздом разваливался. Я покупала китайский аналог в группе ВК. Там семейная пара покупает эти конструкторы, отбирает самые лучшие и оставляет их на продажу. Очень удобно, что можно купить отдельно любую деталь в любом количестве. В наборах очень часто кладут всякую мишуру, чтобы повысить количество деталей (т.е. пишут, что в наборе 50 деталей, а по факту магнитных штук 35, а остальное всякие буковки, вкладки и прочее).
13.11.2018
Спасибо, вижу во многих наборах всякие вставки и циферки, а понапишут 100 деталей, а там по факту самих магнитных мало.
13.11.2018
Вот-вот, а россыпью можно взять только то, что нужно. Я вот тут брала конструктор. Детали "сильный магнит" с магнитами снаружи - просто супер сильные!. Они очень крепко держатся. А вот обычные детали больших размеров я бы не советовала брать. В них магниты под пластмассой и их мало. Например, суперарки не держатся почти друг с другом((
13.11.2018
Это тип конструктора такой, что разваливается при активной игре, дети у меня маленькие еще, чтобы совсем аккуратно играть. Корабль сын строит, возит пиратов, он не разваливается. Магформерс тоже развалится, если его потрепать. Я сама аналоги особо не люблю, но этот абсолютно устраивает.
13.11.2018
У меня сын тоже маленький, рассчитываю конструктор на него, хотела магвиздом к НГ, хотя думаю и дочь будет с удовольствием играть.
13.11.2018
Я брала год назад на биркин.ру, там дешевле выходило. Про магазин ничего не слышала, всё доставили нормально. Вообще конструктор хороший, долгоиграющий. Набор брала специально с колесами, а потом увидела еще с вертолетом, даже хотела докупить, а потом подумала, что вертолеты и самолеты собирать можно, но играть трудно, будут распадаться. К нам друг приходил, он стюард, собрал 2 самолета очень красивых, пока мы их рассматривали, всё нормально, а когда дети взяли играть... Сфотографировать я их не успела)))
13.11.2018
Я решила всё-таки купить Магформерс. Моим детям понравился он на Игроконе (я, кстати, не уверенна, что там был именно Магформерс, может, какая-то другая фирма). Конечно, дорогой он (три машины Лего Техник можно было купить вместо одного небольшого набора Магформерс). Поэтому тоже смотрю аналоги (на случай, если понравится)
13.11.2018
У нас есть магмастер и магформерз, по мне так один-в -один, кроме колес. Купили набор с пультом и колесами, машинки ездят, но если слишком громоздкие-развалятся. Но нас это не смущает, строим 2д фигуры)
17.11.2018
а вот меня 2D конструкторы не заводят, хочется пространственное, да еще чтобы в игре задействовать, например, гараж для военной техники или горку для фигурок из лего. А в вашем наборе моторчик? Я не видела такой
17.11.2018
Вот такой, если не ошибаюсь:
18.11.2018
Открыли вчера посмотреть, что такое Катана и Сёдзе. Модели мужчины и женщины. Эту позу сынок назвал "любовь" ))) Им действительно можно придавать любою реальную позу, и она будет держаться. Стоять у моделей не получается, а делать мостик, шпагат или позу лотоса - с легкостью. Если приложить излишнее усилие можно оторвать конечность или голову, ребенку починить самому не под силу, шарниры плотно заходят, нужно просто заранее продумать как будет гнуться сустав и повернуть детали в нужное положение. Мне понравилось.
14.11.2018
Спасибо! Необычно)
14.11.2018
Как распечатаете и поработаете с Дуко рассскажите пожалуйста как он вам. Смотрю на него неоднократно, но не пойму что это такое и с чем его едят))).
12.11.2018
У нас есть маленький наборчик дуко. Качество очень хорошее. Купила на пробу за 60 руб. Сыну понравился, играет регулярно третий месяц. Деталей мало, поэтому планирую ещё один набор купить .
13.11.2018
Это самый большой набор 96 элементов. Мне со скидками около 200 р вышел. Когда открою, не знаю даже, самой интересно!
13.11.2018
Год почти прошёл)) Открыли конструктор? Расскажите про него?)
14.09.2019
Нет! Лежит коробочка. Натыкаюсь иногда, но повода не было пока. Я помню)))
14.09.2019
Вот так выдержка!
15.09.2019
Это не выдержка, это реальность. Часто торопилась и выдавала детям то, что им по возрасту не подходит, никакого удовольствия. Выдавать только с проводом как подарок, тоже не всегда удачно выходит. А бывает коробочка просто под руку подвернется, когда это нужно - детям под настроение. Вот они играют! У нас много коробочек так лежит, это просто одна из них.
15.09.2019
У меня обратная ситуация. Всё выдано. И бывает так, что есть повод вручить, а нечего))
16.09.2019
Возраст, наверное, такой, подросткам тяжелее выбирать подарки. И делать это надо в режиме реального времени, иначе можно безнадёжно устареть. Я раньше всё ждала, когда сын вырастет. Глупая))) Это прекрасный возраст! Поэтому наслаждаюсь полочками с играми и книгами на вырост. У нас столько ещё впереди интересного! В том числе и конструктор😁
16.09.2019
Может на "ты" перейдём?
14.09.2019
Конечно)
15.09.2019
Я из тех, кто пищит от восторга от лего)))))) И детей втянула в это) У меня крестная живет в Москве, её муж часто в 90х ездил по работе за границу и привозил своим детям лего, а я, приезжая к ним в гости, дико завидовала и хотела себе такую же крутую игрушку . Они сделали мне шикарный подарок как-то - подарили каталог лего, который я выучила наизусть))). Но ни одного набора лего у меня в детстве не было. На год я купила своим детям лего дупло, но это было не то. На прошлый новый год не смогла больше терпеть и купила джуниор лего детям и маленький набор классик себе. И всё, рубикон перейден, я официально пополнила ряды легоманов. Лего-это бесконечные возможности (звучит как рекламный слоган😄)! До эпохи лего дети обожали разные деревянные конструкторы и игольчатый. Было много других разных, но они не прижились.
12.11.2018
А слайды где? Ждём...😉
12.11.2018
У нас тематических наборов мало, в основном серия классик. Он в разобранном виде хранится (и тщательно рассортированный по цветам и формам, да я - маньяк😁)
12.11.2018
А что ты скажешь про настольные игры Лего?
12.11.2018
Скажу, что это моя мечта))) Ни в одну не играла и в живую не видела))) Пытались с детьми играть в самодельную "Творчество" Но то ли деталей мало, то ли не доросли еще дети))) Я не думаю, что лего-игры представляют ценность именно как настолки (или простые очень, или имеют в основе механику известных игр), но антураж, ценные детальки и редкие фигурки манят меня))) Вот эта нравится
12.11.2018
Таких не встречала, но знаю где по вменяемым ценам (800-1200) можно купить пяток других, в их числе "Героика. Илрион" и "Пирамида Рамзеса".
13.11.2018
Ну же, не томи, давай пароли, явки)))))))))))))
13.11.2018
Уже пишу в личку))
13.11.2018
Я скажу можно? У нас есть одна, гонялась за ней некоторое время, выудила в итоге на Авито. Ребенок, конечно, был счастлив. Вау, игра с его любимыми героями. Сыграли два раза и пылится уже год на полке. Обычная ходилка с некоторыми "прибамбасами". Отдаешь деньги только за любимых героев и любимый конструктор. Все, я с лего-играми завязала (и эту продам).
13.11.2018
Мы сврего Гарри Поттера так и не собрали, хотя несколько раз порывались. Так что прр игровой процесс ничего пока сказать не смогу. Недавно его снова поближе переложила, но уже забыла куда) Надо будет ему "адвент" об'явить...
13.11.2018
Ты небось про "Приключения в Хогвардс" рассказываешь?)) Вот завидую я вашей увлечённости (определённости в симпатиях). У моего старшенького ни в одной области интереса не прослеживается: ни в игрушках, ни в играх, ни в роде занятий((
13.11.2018
Неа, я про эту. Мы болели Лего Звездные войны, а затем перешли на Ниндзяго. Болеть Лего ГП не пришлось, потому что наше увлечение пришлось на тот момент, когда в продаже не было ни одного набора. А сейчас мы более динозаврами! И они зараза есть в каталоге Лего. Твой еще мал для больших увлечений. Мы в это время только лепкой сильно увлекались. Возможно потому, что я отдала ему все запасы пластилина и разрешила заклеить им полностью свой столик. Пластилин постоянно был навиду, ребенок проходил мимо стола и зависал на некоторое время и так несколько раз в течение дня. Картинки по запросу lego ninjago games
14.11.2018
У нас пока был ещё только фирменный Лего, я как-то терпела, сортировала. Но потом наш папа, не понимая, зачем платить больше, накупил всяких аналогов типа Города мастеров, и китайских. На один раз собрать они ещё подходят (да и то не все даже однократно собираются, Город мастеров - это вообще ужас ужасный). Но дальше их нужно просто выбрасывать (а жалко), а это нужно сесть, и сортировать от фирменного Лего... Поэтому я приняла решение Лего больше не покупать, пусть уж папа покупает свой Город мастеров, буду хоть знать, что Лего там нет, и спокойно собирать в мешки и убирать подальше.
13.11.2018
У нас младшая не особо жалует дупло, играет с мелким,как старшие. Ну как играет, разбирает то, что соберут брат с сестрой))) мы ей специально аналогов накупили, что бы к нашему Лего не лезла))) Есть коробка под аналоги, есть коробка с Лего для активной игры старших, есть много коробочек с рассортированными деталями для игры вместе со мной
13.11.2018
Товарищ маньяк, а для классик можно просто купить большой набор и этого достаточно? ))) В других наборах повторяется всё?
13.11.2018
Смотря для чего, просто попробовать нормально, но колес маловато. В разных наборах часть деталей повторяется, часть новых. В тематических наборах классные фигурки людей и зверюшек, всякие приятные аксессуары ( посуда, еда, инструменты, лупа, которая на самом деле увеличивает и т.д.)
13.11.2018
Может я чего-то не поняла, но как-то не очень лестно думается о родственниках, которые вместо того, чтобы подарить ребенку набор, подарили каталог.... Или на тот момент Вы уже были не ребенком?
13.11.2018
Каталог подарил пятилетний троюродный брат, оторвал от сердца, мне было 10))) у них самих на двоих с сестрой не больше 5 маленьких наборов было. Каталог- это же самое ценное, это простор для мечтаний и фантазий. Я не шучу)
13.11.2018
Всё-таки мы покупаем своим детям игрушки, в которые не наигрались сами)))
13.11.2018
Абсолютно верно!)))))))))))))))
13.11.2018
Я вчера сортировала у детей конструкторы, и решила, что Лего я больше им не куплю (из Дупло скоро вырастут, а мелкое Лего я не люблю). Купила сегодня младшим под елочку два маленьких набора оригинального Magformers. Но если понравится детям, дальше буду к нему какие-то достойные аналоги покупать.
12.11.2018
А у старших, какие были?
12.11.2018
Много разных было (да многие и остались ещё): и деревянные кубики-блоки (и самые простые, и Grimms, и Brio), и бревнышки, и деревянная железная дорога (она и сейчас самая любимая игрушка у младших). Много разных конструкторов с болтиками-гайками (пластмассовых крупных и металлических мелких). Zoob ещё жив, но я не в восторге от него, и младшие хоть и играют, но без особого восторга. Были интересные маленькие конструкторы, где каких-то абсолютно фантастических существ можно делать. Знаток лежит, успехом почему-то не пользовался. Лего Дупло я очень люблю, дети тоже играют с удовольствием. Мелкое Лего дети любят, а я совсем не люблю (один раз соберут модель, начинают с ней играть, ломается, дальше валяется по частям по дому). Магнитный конструктор у старшего был светящийся с палочками и шариками. Сейчас такого типа тоже лежит конструктор, но я пока не даю младшим его. И несомненный лидер у нас - конструктор Engino. Папа наш в свое время купил много наборов. Но для изучения именно механизмов, как они работают, дети не стали использовать. Собирают что-то своё, иногда докупаю новые наборы, тогда их собирают по схеме старшие, малышам схемы не интересны, они могут собрать свой сапсан, вертолет, подъемный кран... И что мне нравится, модели не разлетаются при игре, как Лего, так что собранными моделями дети потом могут еще долго играть.
12.11.2018
Энджино у вас с какого возраста идет?
13.11.2018
У нас папа физик, ему очень понравилась идея, что это конструкторы, показывающие суть физических явлений и основных механизмов. И покупал он конструктор для школьников, и даже не младших, в где-то пятый-шестой класс. Но дети особого интереса к изучению механики не проявили, я собрала все наборы в одну коробку, и теперь используют как просто конструктор. Играют мои младшие в основном (Мишка с трёх лет уже интерес проявлял, но там не так уж просто детали соединяются, но можно использовать силу старших для воплощения своих идей, чем мои малыши и пользуются). А недавно Богдану приспичило: мама, давай соберём самолёт (а нашел только картинку, без схемы)... Я собрала, конечно, но больше на такой подвиг не решусь (мне пошаговая схема нужна). А вот младшие творят без всяких схем, и иногда получается очень круто! В общем, я в восторге от этого конструктора.
13.11.2018
Спасибо! Наверно, надо тоже его уже приобретать. :D
13.11.2018
Чтобы дети суть физических явлений поняли, это с ними надо посидеть пособирать с параллельными объяснениями. Я его смотрела, но мне показалось похоже на лего.
13.11.2018
Не похоже на Лего, там другой тип соединений.
13.11.2018
А объяснять надо, да, а мы поленились.
13.11.2018
И муж поленился?
13.11.2018
Ага, он надеялся, что старшие сами разберутся, и объяснят младшим.
13.11.2018
Наивный)
13.11.2018
А что именно и где прикупила? Только вчера думала взять Magformers под ёлочку старшему, рассматривала наборчики с динозаврами (у них ценник со скидками выходит в районе 2300).
12.11.2018
Я в Детском мире купила (цена там не самая лучшая, но почти): один про космос, другой с какой-то подсветкой. Примерно по 3000 каждый набор.
12.11.2018
Только вчера убирали все конструкторы, поэтому покажу из архивных фото и интернета. 1) Unico -наш любимец 2) Конструктор Малыш №2 (Огонёк) фото из интернета 3) Полесье 4) Кроха Bauer 5) Brick 6) наборы Лего 7) Магнитный конструктор машина и колесо обозрения 8) Десятое королевство 9) Магнетикус 10)Битвы Фэнтези 11) Шестерёнки 11) Конструкторы с отвёрткой 12) Конструктор 80-х Также Пирамида 5, Томик, Лего. Больше не могу вспомнить.
12.11.2018
Ох, спасибо за живые фото ! А коврик из Икеи с треком для машин, наверное, у каждого второго мальчика есть ))) Unico - это аналог лего дупло?
12.11.2018
Коврик - это вещь, даже в машинке стирала чёрт знает сколько раз, до сих пор живёт с нами - неубиваемый. Если учесть, что Лего производят с 1932 года, а Unico с 1967, то да - аналог. Unico plus - итальянский конструктор, люблю его больше Лего.
12.11.2018
Вам повезло с ковриком. У нашего за два года раскрошилась резиновая подстилка. Так, что убиваемый((
12.11.2018
Что ты с ним делала, что он раскрошился?
12.11.2018
Ничего. Лежал и крошился:)
13.11.2018
Жесть.
13.11.2018
Нет, просто везение!)
13.11.2018
Какой он самодостаточный!
13.11.2018
Я коврики на автомойку отвожу, там где самообслуживание.
13.11.2018
Вспомнила ещё про наши шестерёнки, попробую завтра в компе к остальным конструкторам наши фотки поискать.
12.11.2018
Крутые шестеренки!!! Я сама с ними залипаю, а дети равнодушны. Это какой-то отдельный конструктор?
13.11.2018
Под номером 10, четыре наших конструктора-шестерёнки, смотри выше.
13.11.2018
Да, увидела!
13.11.2018
Вот это количество, кажется что не переиграть во все)) отличная подборка. 👍👍👍 Я буквально на днях записала пост о нашей игре в конструктор палки шарики я его называю, смартмакс, в дневнике можно глянуть. Сына прям как накрыло почти каждый день в него просит играть, строит сам что-то своё. Ещё в Лего дупло играем, только с мамой. Магнитный магформерс,Бондибон тоже любим иногда. Особенно машинку на пульте, у неё можно менять колеса на ходульки триножки, парни любят. Младший сын любит посидеть с деревянным конструктором, складывает и выкладывает из ведра, башенки строит и рушит с визгом смехом. Из мелкого есть чемоданчик Лего классик, старший по схеме любит собрать машинку, развиваем мелкую моторику для говорилки)). Пока остановила себя на покупках сильно мелкого, дабы не вижу особого интереса кропотливо сидеть с чем-то.
12.11.2018
Конечно, на нужды детей надо ориентироваться. Я просто сама люблю с конструкторами возиться. Начинаю, а там и дети подтягиваются.
12.11.2018
Я люблю возиться)) под настроение. Да, забыла написать про конструктор с болтами и гайками, едет к нам. Будем крутить. Папин конструктор
12.11.2018
В Бондибон получаются плоские фигуры, а мне было всегда интересно построить и потом играть с этим.
13.11.2018
сыну очень понравился Engino. а ZOOB по интсрукции сын не собирает - сложно для него, а сам такие крутые модели из него создает, что и инструкций не надо))
12.11.2018
Я смотрела на инжино, но пока не решилась, у вас большой набор? Какой бы оптимально взять, если решусь?
12.11.2018
Возьмите небольшой 3 в 1, он рублей 500 стоит. Если онравится, можно и другие посмотреть. У них есть "умные" линейки конструкторов, как робототехника
12.11.2018
10 в 1 за 580 вижу, а 3 в 1 меньше 200 р. Захотелось с мотором набор, у вас есть?
13.11.2018
Нет, с мотором у нас нет. Видели на выставке Мультимира, там и присмотрели эти конструкторы. На ДР в декабре , может , кто нам подарит)) но качество очень хорошее у них и сыну понравился. Правда, на выставке, он единственный, кто собрал модель, после этого я ему и купила там же) все остальные детки - садились, пару деталей соединят и уходили...он сложнее чем Лего. Поэтому , может, вам на пробу сначала купить...вдруг не понравится?)
14.11.2018
Мозаика MiDeer, деревянная мозаика и пазлы с таобао Мозаика