В каждой шутке есть доля истины....

Мы в основном игры покупаем по моему выбору - самой увлеченной в нашей семье, а все остальные доверяют моему выбору и разделяют мое хобби, поэтому большая часть коллекции - игры в которые интересно играть взрослым и детям от 6-8 лет. Совсем малышковых всего парочка. А еще, по просьбе мужа, у которого уже иссякает фантазия, что дарить на многочисленные праздники каждый год, составлен альбом моих желаний, в котором есть и игры - поэтому некоторые настолки появляются в нашей семье в качестве подарка. А с размещением игр в нашей маленькой квартире пока не возникает проблем: в больших коробках немного, да и до сотни нам ещё очень далеко!
27.09.2018
муж?
27.09.2018
Ага он любимый ;).
27.09.2018
Чтобы утихомирить свою совесть, когда она разбуянится, я рассуждаю так: - я - не курю (+20 т.р. в год), - спиртное не помню, когда употребляла (+20 т.р. в год), - по ресторанам не хожу, драгоценности особо не ценю, за шмотками не гонюсь (+ еще денежка), - и вообще я - хорошая (бесценно!). Надо же куда-то эти сэкономленные деньги тратить? У каждого есть хобби и увлечения. Тем более это и для детей полезно, хотя бы потому что мы вместе времени больше проводим...
27.09.2018
Примерно так же рассуждаю и я )
27.09.2018
А у меня Боря говорит: - Мама, а когда мы игры будем ы гараж выносить. Я: - Мы не будем выносить, места пока в квартире хватает, а новых игр не будем больше покупать. Боря: - Как не будешь покупать? А место зачем в гараже?
27.09.2018
😆😆😆😆😆
27.09.2018
Я не спрашиваю у мужа, иначе точно бы не дал )). У нас счет уже за сотню переваливает ☺️
27.09.2018
😆😆😆😆😆 Мне в следующем году на работу, емли получится работать, то я буду немного финансово независима, а пока сижу и в основном продаю что-нибудь ненужное чтоб купить что-нибудь нужное. :)))).
27.09.2018
О! Я тоже трачу на игры денежку от продаж на Авито. Точнее я сначала покупаю игру, а потом латаю финансовую дыру. Вот, чтобы выйти на ноль в этом месяце, надо выручить 2500.😁
27.09.2018
😅 Это тоже интересная идея.
27.09.2018
Где же ты берёшь столько ненужного, чтоб купить всё нужное?
28.09.2018
Ну сейчас у меня грустный повод, дедушка оставил марки и пластинки в наследство, нам они не нужны, но вот целое лето я пытаюсь от них с пользой избавиться. На самом деле оказалось это дело трудное, да и все я еще не разобрала, а не добралась. Иногда выходит польза. Хотя вот еще вариант предложен, взять что-то нужное сейчас, а потом в семейный бюджет возврашать денежку (а возвоащать можно неограниченное время) :))))))
28.09.2018
А я маме в деревню коробку игр летом отправила, место освободила... А теперь смотрю, опять нет места. Пора стеллаж покупать новый. А кроме игр еще книги, Лего... Вот думаю, а не подарить ли детям Брио на Новый год, один паровозик Брио мало места занимает, а стоит много.
27.09.2018
У меня с местом беда, все выселено.От дедушки осталось наследство ввиде пластинок, теперь все мои шкафчики для игр в пластинках. Муж старается их продать, но дешево он не хочет, а дорого идет все медленно...Вот жду освобождения полочек. Игры в коробочках, а игры делятся на то что дети играют часто, что могут поиграть самостоятельно, что я впариваю как обучающие, и еще они просят что новенькое. Но я люблю настолки, во все остальное и ролевые игры они играют без меня. Железную дорогу я вот тоже купила, в субботу будем младшему дарить, но лего дупло, я в ней на все 100 уверено. Сломать нужно очень постараться. И ее разобрал и покидал в комод, не нужно трястись за паровозики и еще выростут скорее всего и продать можно будет. Подходим с рациональной точки зрения.
27.09.2018
У нас и Лего Дупло железная дорога есть, но маленький набор (мечтаю о большом). Брио тоже практически неубиваемые (у нас поезда пяти-семилетней давности на батарейках еще отлично работают (только в одном пароме перестал работать звук, но игрухе уже лет 10)... У меня насчет Лего Дупло просто сомнения, что вроде уже пора на мелкое переходить, типа выросли дети. Но все-таки поезд Лего Дупло хочу подарить им на Новый год как "прощальный аккорд".
27.09.2018
Мы открыли железную дорогу, которая большая и новая с инерционным или как это называется поездом, единственный минус они зачем-то рельсы светлее сделали. А так деть 5 лет в восторге. Там есть определенные лего детали, положив которые на рельсы поезд в этом месте будет останавливаться или ехать назад или гудеть. Детям интереснее старого, у нас мой первый поезд был. Но она все равно какая-то не супер большая и одного поезда для большего количества детей маловато будет.
29.09.2018
😂 главное, мужу не показывать этот анекдот)))
27.09.2018
В том то и дело что это не анекдот, это вчерашний разговор, закупка ведь сейчас по моему плану, а денежки то муж выделяет. На декретные после 1.5 каши не сваришь. А мне червячков хочется и еще парочку игр, у нас конечно игр не сто, но мужа раздрожает все что с ними связано. Но все равно выделил мне на червячков ;)))))
27.09.2018
Простите, Инна! Ох уж эти мужчины. Мой тоже советует мне успокоится. Но я и его стала подсаживать. Нет, в детские он ни в какую, а вот взрослые стратегии оценил. Ну, и я сама зарабатываю и, возможно, о цене некоторых игр супруг и не догадывается. Хотя... Когда сказала, что "Виноделие" хочу за 5тыщ., ответил "хочешь - купи".
27.09.2018
Когдаж мой оценит, я его все пытаюсь подсадить, но безуспешно. Но у меня игры пока малышковые, ему не интересны.
27.09.2018
Дети быстро растут!
27.09.2018
А не хотите попробовать сыграть в игру, которая будет интересна и мужу? У нас наоборот увлечение играми взрослых передалось детям.
27.09.2018
У нас поиграть вдвоем вообще не получается, даже сходить куда вдвоем очень сложно. Все время дети кругом. Бабушка на выхи приезжает. А у нас уже списочек что мы сделаем когда бабушка в гости приедет. :)). Поэтому взрослые я и не покупаю. Лежит себе любимой "Роскошь", но и ее я планирую сейчас открыть. Для мужа нужно скорее всего что-то самолетное. У нас есть но что-то фигня какая-то. "Авиалинии европы" может, но их уже поискать нужно.
27.09.2018
Как я вас понимаю... У нас бабушка только в летние и зимние каникулы детей забирает, а в остальное время они всегда только с нами ) но сейчас мы уже находим время для вечеров вдвоем ) когда дети ложиться спать - можем поиграть во что-нибудь недолгое: чаще раскладывание 7 чудес: дуэль, руммикуб, Ред7.
27.09.2018
Мой вот сейчас сидит с ребенком. Ребенок болеет. Вот что бы он делал, если бы я не купила настольные игры? Блин, какновая появилась, так ругается, а вот как занять надо, так всё само собой разумеется.
29.09.2018
А я прочитала - смеется))
27.09.2018
Игротека в школе. Разочарование Адвент