К 23 февраля

Ну что?Купили?
07.03.2018
Нет ещё.
09.03.2018
А я купила. Могу отсканировать. Моим не понравился. Есть квесты нереальные: построить иглу, сходить на рыбалку.
09.03.2018
А реальные интересные?
13.03.2018
Всем привет. По мне так праздник у мужчин и мы должны сделать им приятное! Я вот отпущу своего на рыбалку с друзьями! Купила ему подарочек вот тут military.ru думаю ему очень пригодится. Этот сайт специально для тех, кто любит рыбалку, охоту и туризм! А игры в карты....это на 14 февраля можно)
19.02.2018
Помните, старый добрый советский мультфильм Чертёнок с пушистым хвостом, снятый по мотивам рассказа О. Генри «Вождь краснокожих»? Помните, как два незадачливых пса похитили котенка-чертенка ради выкупа и, не зная, что с ним делать, изучали книгу «Воспитание ребенка»?! Там где были задания: поиграйте с ребенком в футбол, поиграйте в жмурки и т.д. Настольная игра 33 приключения. Папа и сын - это почти такая же книга для папы, только с более продуманными и продвинутыми приключениями. Кстати, если вдруг, Вы не смотрели упомянутый мультик, мы выложили его во вкладке Видео. Порадуйте просмотром и себя, и ребенка. ПРИКЛЮЧЕНИЯ НАЧИНАЮТСЯ В коробке с игрой вы найдете 33 карточки с невероятными приключениями для папы и сына. С одной стороны карты - инструкция для организации приключения. Эта сторона скорее предназначена для папы. С обратной стороны - дневник приключения. Небольшие вопросы на тему «Как все прошло» - эта сторона для заполнения сыном. Кто их придумал? Десятки родителей, семейные и детские психологи присылали в редакцию издательства Магеллан самые необычные, веселые и удавшиеся приключения с детьми. Авторы отобрали 33 самых-самых, которые и поместили в данную коробку. Причем, отбирались они не по принципу «самые оригинальные», а скорее самые запоминающиеся для ребенка. Некоторые задания, с которыми столкнется папа, не вызовут у него ни малейшего интереса, зато для ребенка - это будет восторг. Еще, некоторые приключения требуют подготовки, а какие-то можно проводить буквально сходу. Какие бывают приключения Что если одним субботним утром, ваш малыш, совершенно случайно за завтраком, обнаружит карту сокровищ старого пирата Билла? И окажется, что клад зарыт не так уж далеко от дома. Хотя, это же была лишь одна часть карты, а чтобы найти другие, нужно отправляться в путешествие и выполнять задания. Да, папа, это задание, которое требует подготовки - ничего не поделаешь. Все подробные инструкции вы найдете на карточке. Но есть приключения и попроще: сходить с сыном в лес, пострелять из лука, разжечь костер, пожарить сосиски. Все схемы по изготовлению лука, рогатки и даже скворечника представлены на карточках. Есть и еще проще, с точки зрения подготовки, задания. Но ни в коем случае не подумайте, что они не запомнятся вашему малышу. Порой, обычные мыльные пузыри, которые вы тоже научитесь делать по-особенному, вызывают больше восторга, чем сложно-спланированные походы. А как же мама? Кстати, несколько заданий порадуют и маму. Но пусть это останется секретом между нами мужиками и сюрпризом для мамы. Придет мама с работы, а дома, в результате одного приключения, абсолютная чистота и порядок… ну или наоборот (улыбка). В общем, пусть будет сюрприз. Для кого игра Дарите настольную игру 33 приключения. Папа и сын в любую семью, где есть дети. Совершенно не важно, мальчики там или девочки, есть в семье папа или папа космонавт, который давно и надолго улетел. Если родители занимаются ребенком, эта игра точно придется ко двору, не сомневайтесь.
04.02.2018
все с сайта. Теперь думаю, а мне она нужна?
04.02.2018
Оксана, спасибо! Мультик смотрели. Надо с папой обсуждать. Готов ли он к "подвигам".
08.02.2018
Ирин, а где статья? По ссылке у меня открылась только просьба накидать идей и идеи типа "не ходить в дет.сад" и проч. Удивило категоричное "в детстве надо обязательно сходить в политехнический и археологический музеи Москвы". Не поняла, что такое "запомнились такие штуки: первая хорошая НФ, подаренная в 8 лет" - что ему подарили? Про игры тоже интересно послушать. Но похоже, что они не слишком у нас в сообществе популярны.
03.02.2018
Нф - научная фантастика
03.02.2018
Это обсуждение. Почему тебя удивляет категоричное про музей? Кто-то считает, что нужно и все. Имеет право иметь такую точку зрения.
08.02.2018
Потому и удивляет, что категоричное. Кто не сходил, тот жизнь зря прожил?
08.02.2018
Он видимо да)
08.02.2018
Я разве про День вождей забыла написать? Мы дарили знакомой девочке, попробую попросить на денечек у них игру. А в двух словах: Прикольные задания и слишком короткий путь.
02.02.2018
Если получится, выложи, пожалуйста, задания. Заранее благодарю!)
08.02.2018
папа и сын мне постоянно вмтречается в интернет-магазине. Там задания, которые необходимо выполнить. С телефона не смогу ни сслки вставить ни фото.
02.02.2018
Хочется задания увидеть поближе, чтобы понять насколько они выполнимы.
08.02.2018
У нас есть День вождей. И что-то мы совсем про нее забыли. Пойду покопаюсь в шкафу) Раньше часто играли вчетвером. Интересно! Задания забавные. Игровое поле только быстро кончается. И мы обычно без него продолжали просто веселиться) Для детских компаний отлично подойдет)
02.02.2018
Ульяна, спасибо за ответ!
08.02.2018
Спасибо за статью!
02.02.2018
Таня, ты нашла для себя что-то полезное? Мне показалось, что люди собрались больше поностальгировать.
03.02.2018
Я убедилась в том, что набор у всех примерно одинаковый. Лего ничего принципиально не определяет. Интересные возрастные границы. Из литературы не упомянули детективы, только фантастику. Но у меня тоже многое из вспомненного было) Порадовалась количеству уже разобранной Валей техники, появилась надежда, что на пользу)))
03.02.2018
И у меня было. Да и у современных детей, по крайней мере в рамках нашей страны, набор примерно одинаковый. Варьируются виды конструкторов немного, виды игр, чуть разнятся книги, но в целом одно и то же. Понравилась статья Петрановской в ДК. Есть повод задуматься, возможно в чем-то она и права.
03.02.2018
Статья очень не понравилась. Ее уже обсуждали пару месяцев назад. Я тогда высказывалась. О заказе в том числе.
03.02.2018
да? я не видела. О каком заказе речь? а мне понравилось про школу, про важное и неважное. Меня учили делать все и на совесть. И я делала. Отличница и диплом красный, а как-то ничего мне это не дало. Есть ли смысл заставлять ребенка...
03.02.2018
Хорошо, не будешь заставлять и она будет счастлива кем? Мне учеба доставляла удовольствие, телевизор такого удовольствия добавить не может. Не попробуешь - не узнаешь. Я не согласна в корне. Не считаю, что грядут небывалые изменения. Не считаю, что дети другие. Даже клиповое мышление было всегда. Убеждена, что все названные ею черты успешного человека будущего никакая не новинка, у успешных людей их можно проследить всегда. Другое дело, что успешными быть не всем, и это жаль. Значит, надо внушить обиженным массам, что можно радоваться жизни, вышивая шумерским крестиком, а успех придет, если завести блог. Искать лень, пост был в ленте друзей у Динв из Берлина и (у нее ссылка?) еще где-то более масштабный.
03.02.2018
Добавлю. Я вижу будущее в мрачных тонах. И больше всего меня волнует монетизация шумерского крестика. Способности к коммерции и пробивные способности простым сидением за партой и рассматриванием стен не формируются. Как их формировать никто не рассказывает. Просто "надо". Я исхожу из предположения, что они могут и не появиться, ибо в самозарождение не верю, а с наглядным примером туго. Про реальные профессии и реальный опыт (где она такую тенденцию нашла - не знаю. Все сразу в универ и надолго). Я бы согласна и хотела. Если бы была уверена, что 1) это может быть реальным шагам к универу, при наличии способостей (совместимост ь программ) + настрой преподавателей 2) была бы уверенность, что не толкаешь ребенка в клоаку и знакомишь с дном. К сожалению, уровень именно этих заведений и в Италии тоже именно в последнее десятилетие еще опустили поближе к плинтусу. Да и в СССР в советское время желаемое было только в кино. Мне муж запретил об этом и думать)
04.02.2018
Я более оптимистично смотрю. Перед глазами были примеры, когда человек (мужчина) зарабатывал на своем хобби, не имея высшего образования, осваивая все опытным путем. как раз пример не вертикальной карьерной лестницы (которая без вышки ему не светила), а горизонтальной.
04.02.2018
Я прекрасно понимаю, что это возможно. (В том-то и дело, что все эти черты для успешности были важны и раньше, то есть весь разговор о "подготовить к новому будущему" не выдерживает критики). Но способность к академическим успехам с ними плохо коррелирует, к сожалению... 2. Неизвестно, сожалел ли этот человек об упущенных возможностях. Такие способности+вышка= куда лучший старт для реального взлета, чем просто одно из слагаемых 3. Это частные случаи
04.02.2018
Не жалел точно. Согласна, что частности. Но для меня сомнительно, что высшее образование обязательно для всех. Конечно понимаю, что оно может дать хорошую основу, но не факт. Много и таких примеров, когда человек с высшим, а то и двумя работает за копейки.
04.02.2018
Согласна, что не для всех. Но там же речь про отношение к учебе вообще. И при том отношении никакой учебы не будет, а, значит, и выбора, и, в реальности, вероятно, навыков самообразования, необходимых втч для хобби) школа не так много требует, чтобы верить в потенциальную гениальность мечтающего на диване двоечника.
04.02.2018
Да нет, я не говорю, что учиться не надо. я согласна с ней, что надо уметь правильно расставлять приоритеты.
04.02.2018
Кому когда мешал тайм-менеджмент? Не открытие ни он, ни приоритеты. Меня по рисованию 4 устраивала, и всех остальных тоже))) Я не умею читать мысли (в прошлых обсуждениях очень активгл, что же она имела в виду. Откуда взяли, я так и не поняла). Вот конкретные цитаты: Уже сегодня 95% того, что учат дети в школе, на что там тратятся их время и силы, неактуально, нерелевантно даже сегодняшнему дню, не говоря уже про будущее. А вы им выносите мозг из-за контрольной по химии. Школа полностью сидит на этом - накопить знания. Широкая образованность, эрудиция 50 лет назад давали конкурентное преимущество, а сейчас единственное, где вы можете это применить - пойти играть в игру в телевизоре (тут и дальше мы с ней явно по-разному, чему и как учат в школе. Плюс в уопилочку мыслей в комменте к иностранным языкам) Человек сам научится в интернете. Не в школе, не у родителей А пятый кофе приносит, и это тоже нужно. если бы у них появилось критическое мышление, то они бы встали и ушли из этой школы в тот же день. (См ниже. Но здесь она явно путает с протестом) А теперь мой коммент. Лучи учится в 3 классе и учитель математики об его уровне знаний говорит так: "я понимаю, что он далеко впереди, но программа такая и я ничего не могу поделать". Берем учебник математики за 2 (!) класс 1940 (!) года. (Сразу становятся понятны шутки Носова про самостоятельное! сидение за дз и несходящиеся трубы...) Да, это только арифметика, без углов, алгоритмов и множеств. Зато с неудобными непредсказуемыми числами, текстовыми задачами вперемешку на практические темы (хорошо, если к 4 классу дойдут до свободного владения таким материалом) После этого понимаешь, что расстановка приоритетов в современной учебе может касаться только рисования. Я еще застала учителей того поколения. Да, это мечта. Их ученики могли помогать в учебе своим детям) Просиживать штаны на уроке требует столько же усилий, сколько и присутствие на интересном уроке, а тайм-менеджментная эффективность разная. Критическое мышление, умение поиска и верификации инфо формируются только как надстройка над базовыми знаниями. Нельзя критиковать то, в чем совсем не разбираешься. Про совместые задачи в группе писала Оля из Германии. У них есть... В духе 3 ошиблись, правильный ответ исправляем на решение большинства, всем двойка. А что, сама виновата, не смогла убедить. У меня масса советских книг об ошибках в науке. Так что и здесь ничего нового.
04.02.2018
Ура! Обнимаю тебя, дорогая крепко) Твое предложение, где про надстройку над базовыми знаниями, надо крупно и расшарить. А то Петрановская во всех лентах уже. И обидно так за ВО, за знания и науку, сил нет. Если человек учился в неудачном вузе, неудачном коллективе и вообще ему было лень, почему надо клеймить все ВО в принципе? Какая научная школа бывает и что она дает, ты ведь знаешь. И это не имеет цены и стоит 10 и более лет усердия и старания. И что делать с живым от природы умом и критическим мышлением, если тексты ты только в гугле можешь перевести, а столицу Испании в Википедии подсмотреть?
05.02.2018
Она же сама ответила: случится коллапс и этот живой мозг снова будет долго и муторно изобретать каменный топор, а параллельно и горизонтально - каменный скребок. :) и это будет непросто. Для начала придется человечеству пару тысячелетий провести без них, поддерживая огонь по очереди. Дискуссию закрываю.
05.02.2018
Ее теория про языки и гугл-переводчик заставляет подрзревать разное. Как минимум, что у человека не хватает общей культуры, чтобы видеть разницу между разными переводами, и нет достаточного владения хотя бы одним иностранным языком, чтобы понимать, что язык дает свободу и независимость. Техническое средство всегда можно будкт настроить так, чтобы он переводил как надо.... Понятно, что комп переводов будет все больше. В случае с картинками в учебниках уже удалось ими заменить относительно приятное для глаз и никто не возмущается. Но именно с текстами хороший учитель/ продуманная программа моглибы научить работать, требуя читать только в определенных переводах и сравнивая, тк теперь все доступно, развив вкус.
04.02.2018
Да, с языком я с ней не согласна. Языки надо учить, а не надеяться на гугл. Язык - это погружение в другой менталитет, и гугл тут ни при чем.
04.02.2018
Могу сказать про День Вождей. Очень замечательная шумная игра для семьи, ну или для взрослых веселых компаний:) Но точно не для двоих. Мы играли втроем (2 взрослых+ребенок), вчетвером (3 взрослых+ребенок) и максимум было 6 человек (4 взрослых и 2 ребенка). И имхо 4 человека при возрасте детей до 7 лет - больше чем достаточно. Иначе долго ждать своего хода...
02.02.2018
Наташа, спасибо большое за ответ!
08.02.2018
Я заказываю на проверенном сайте military.ru хороший магазинчик, специально для мужчин, я там заказала своему любимому палатку для походов ,так как он у меня любитель ходит на природу!!
15.05.2018
Екатерина, спасибо за рекомендацию!
15.05.2018
Настольный вызов - 1. Игра, в которую давно хотели поиграть Любимая игра папы: Энергосеть.