Любимые игры

Если брать мою трехлетку, то вот какие игры она несет в первую очередь: 1. Найди клад с пеппой 2. Найди тень с Груффало 3. Кошки мышки от фортуны. 4. Зайцы или выдкрни морковку от тойже фортуны у нас. 5. Черепашьи бега по упрощенным правилам 6. Викторина первокласника по первым вопросам. 7. Алиас детский тоже чуть упрощен 8 Полечудес с машей и медведем 9. Перемешка с Микимаусом ;))) 10. Коварный лис (любит если он выходит не затянутый) 11 Игры от степ пазл. У нас гусенички, где мой шарик. Сын 5 лет. (Но на самом деле он в сад практически отходил с сентября не болея), поэтому на игры ему времени не остается :(. Вот ему понравился: Сумасшедший лаберинт Волшебный котел Черепашьи бега Скоросные колпачки Сундуки историй динозавры у нас Колонизаторы детские Ну и с сестрой играет в ее в основном игры или сестра с ним.
29.12.2017
Старшая 6л7м и младший 5л1м Открытием, самой впечатлившей, по-моему, стала игра Каркассон.Южные моря. Но, к сожалению, часто играть не получается. Из остальных, Доббль Читай-хватай от Банды умников Зверобуквы Играли в Коварного лиса, но ,по-моему, ни разу до конца не доиграли (видимо не очень цепляет, ещё не совсем понятна логика) Играли в Монополию детскую Самодельный импровизированный а-ля Коридор детский хорошо пошел, но мелкий не умеет проигрывать и истерит ((( Микадо Со старшей в компании очень хорошо - Тик-так-бум. Очень им взрыв бомбы нравится. Очень весело и увлекательно и детям и взрослым ! Также со старшей и взрослыми - Ратуки Недавно взяли, уже успели поиграть, хорошо пошло Пакля-рвакля Младший кроме того любит головоломки Динозавры от СмартГеймс Цветовой код Издавна у него самая любимая игра от Дрофы Хитрая щука.
25.12.2017
Покажите самодельный коридор?
25.12.2017
Ой, ну это даже не пнп. Просто на листе бумаги расчерчен квадрат 7х7 клеточек стороной 3,5 см. Стенки - это счетные палочки (у нас такие деревянненькие) длиной по 7 см (соответственно сторона каждой клеточки поля должна быть в два раза меньше, чем длина палочки). Вместо мышек и сыра у нас должны были быть мышки и сыр из другой детской игры ходилки (для совсем маленьких), но оказалось, что эту игру уже отнесли в садик, поэтому мы взяли прилипал пока и какие-то цветные маленькие игрушки. В ближайшее время думаем сесть тоже сделать мышек и сыр из соленого теста ))) Вот и весь корридор. Дешево и сердито ))))
25.12.2017
В последние 13 вы вместе с ребенком играете ?
25.12.2017
Нет, конечно. Эти игры не для трехлеток.
25.12.2017
Лаборатория, Кодовые имена, Завещание герцога Де Креси, Находка для шпиона. Это из новенького. И неизменные хиты Каменный век, Билет на поезд по Европе, Супер Фермер.
25.12.2017
Мы сегодня в Лабораторию наконец поиграли!
25.12.2017
И как она вам?
25.12.2017
Понравилась, но я ожидала каких-то сложностей, замороченных комбинаций. Все оказалось проще. Но я проиграла, Ксюша взяла 2 грамоты, почти забрала третью, я увела из-под носа, и дочь больше зелий смешала.
25.12.2017
Да, она довольно простая. Плюс очень оригинальное оформление. Для меня это игра-релакс.
25.12.2017
да, оформление конечно оригинальное.
25.12.2017
Ты купила или в клубе играли?
25.12.2017
в клубе
25.12.2017
старший 5-6 лет трафик джем орбо Ноев ковчег 7на9 iq car (аналог час пик) Коварный лис шашки шахматы ходилки от ГеоДом (космос и Путешествие по России) Ежик потеряшка /Переполох в зоопарке (первую подарила на др. подружка) Сложи 4 Ду/оббль Чтениум iq блок и спутник гения Цветовой код Поиграй с логопедом Мишка Рубика Играем месяц Это логично и Суперносорог , совсем недавно Камисадо и Qwirkle - но уже любились Старалась разместить от наиболее играемых к менее, но не очень объективно т.к. разные периоды были разные игры. Ходилки от геодом и Чтениум играли первое полугодие ежедневно, особенно Космос сейчас их вытеснили другие игры. Да и Трафик джем - мега монстр он мне снился просто... Может что-то забыла. Федя 2.5- 3.5 Весёлые гусенички Орбо Луна, стульчики (балансиры) Коллорето Лягушки Покорми монстров Кот-рыболов Бирюльки Сложи 4 Коварный лис Цветовой код Совсем не подошли Кролики и норы, Кривляки/Гримасы. Отложили Сумасшедший Лабиринт (видимо рано нам).
24.12.2017
колоретто в 3,5? я только около 7дочке предложила. И то она не всегда кладет карту так, чтобы самой было выгодно, а соперникам нет. И ряд какой взять бывает трудно сообразить.
24.12.2017
Наверное, имелось ввиду Колорама.
24.12.2017
Нет, конечно, Колорама. Я ошиблась. У нас лото от Стелар+ кубик
24.12.2017
ясно ))
24.12.2017
В 2,5 года Коварный лис и хватает сил в пальчиках и смекалки на орбо??? Или Вы имеете в виду в качестве игрушки?☺
24.12.2017
Орбо появилось когда Феде было 2,8 талкал по началу большими пальцами обеих рук... Да с трудом, но что не сделаешь, повторяя за старшим братом ))). Складывает сам если запутано не сильньнл или" мам не получается ", когда очевидные разложил и что-то осталось, подсказывают, какой шарик временно надо попросить из домика что бы пропустить соседа.
24.12.2017
Коварный лис. Главная трудность -ходить по полю. Сын не видит этой сетки или не понимает как считать, приходится подсказывать. Лапки считает сам, сам решает, какое действие совершать, сам пользуется дешефровщиком и ищет необходимый предмет у подозреваемых. Выводы от противного не поддаются пока его пониманию, но на то это и корпоративная игра брат или я помогаем. Так что полноправный игрок )))))
24.12.2017
я стараюсь на каждую заинтересовавшую игру писать отзыв, почти все наши игры дочка любит. Прохладно относится к головоломкам и к играм "обучающим". За последние месяцы чаще всего берем Домик, Лотос, Цветариум, Стамбул, Пэчворк, Коварный лис, Роскошь,Джайпур, Фонарики, Суперфермер, львиную стрижку, Лоскутное королевство, добавился Гластонбери. Список общий на двоих, т.к. чаще вдвоем и играем.
24.12.2017
Я не так давно покупкой настольных игр увлеклась. Мои самые-самые любимые в этом году: 1. Заяц и ёж от Равенсбургера 2. Прыгающие яйца от Хабы 3. Билет на поезд по Америке 4. Кодовые имена 5. Спасайся кто может (Простые правила) А у младшей хиты - Червячки-огородники и Автобусная остановка от Orchard Toys.
24.12.2017
Тоже хочу в Билет на поезд поиграть. Все хвалят.
25.12.2017
Когда вы успеваете играть во все? Посоветуйте игры для большой компании к новому году