Наши настольные игры в 5 лет.

Ой, мне пиу пиу тоже показалась слишком простой. И чего там рекомендованный возраст от пяти лет указан? Непонятно. Пожалела о покупке. А про каркасон - я все думала, что рано, ждала хотя бы лет шести. А раз вы уже играете, пожалуй, стоит и нам попробывать.
29.09.2016
Про Каркассон я тоже думала рано, даже не планировала пока с дочкой играть, а вот попробовали и очень нравится и правила быстро усвоила. Чик чирик совсем простая.
29.09.2016
Интересно играете. У нас тоже эти игры любимы, нет только последней. Думала о ее покупке, но теперь боюсь, что дочь тоже скажет, что слишком легкая.
29.09.2016
Мне кажется раз ребёнок играет в такие серьёзные игры чик чирик действительно уж слишком простая. Хорошо пошла она у нас в компании подружки которая вообще с настройками не знакома.
29.09.2016
Светлана, подскажите а какой Каркассон лучше купить?)) Дочке скоро будет пять, думаю приобрести ))
03.10.2016
Я не стала покупать Дети Каркассона, мы как-то поиграли в него на игротеке - было немного скучновато. Сейчас понемногу начинаем играть в базовый (Каркассон Средневековье), пока без дополнений, иначе у дочери терпения не хватает. Я вообще стараюсь брать игры, в которые будем играть долго, а из "детского" Каркассона ребенок быстро вырастет. Хороший набор - Королевский подарок (это база с интересными дополнениями). Есть наборы, к которым дополнения не предусмотрены и эти наборы сами не совместимы с базовым (Средневековье, который) - например, Охотники и собиратели, Альпийские луга, Новые земли и др. Правила чуть-чуть различаются, но суть одна. Тут можно выбирать по дизайну. То есть если планируете докупать дополнения, то берите такой http://www.igroved.ru/games/carcasson/carcasson-classic/ или сразу Королевский подарок.
03.10.2016
Спасибо )) С днём рождения доченьки!
04.10.2016
В ленте сообщества почитайте последние посты, там эту тему поднимают.
04.10.2016
Наши настольные игры. часть 2 Ravensburger Быстрее маленькие рыбки!