Межрегиональный зачёт платежа.

На самом деле не понятно, ошибка только в ОКТМО или получателя другую ИФНС указали? Если только ОКТМО, то эта ошибка уточняется по статье 45 НК РФ. То есть пишите письмо об уточнении, ОКТМО вам исправят. Другое дело, если получатель неверный. тогда наверное неверный уфк, банк и счет получателя. Тогда да, межрегиональный зачет. на него может уйти минимум месяц. и будут пени, потому что в другом регионе до проведения зачета налоговиками недоимка висит.
16.05.2017
ИП сменил регион проживания- это не ошибка, а переезд и смена ИФНС и фондов
16.05.2017
Я поняла, что ип сменил адрес. вопрос, что он указал в платежке. полностью не того получателя, в том числе ифнс старую, уфк и счет. тогда это нельзя уточнить. это зачет, а до зачета - пени. или только октмо неверный. в вопросе акцент на октмо, поэтому я уточнила. если уфк верный, новый, но лишь октмо старый, то это обычная ошибка, которую можно уточнить без пеней.
16.05.2017
Катя, ИП оплатил взносы без ошибки, в период до переезда, а во втором квартале сменил адрес , налоговую и фонды.
16.05.2017
Мне в прошлом году, сразу при мне перебили платежи на новый ОКТМО. Правда, они сначала инкассово списали за год, потом полгода возвращали то, что списали. Если есть возможность, лучше съездите к ним. По тлф они такое не сделают.
18.04.2017
Девочку мне жалко, ребенок у нее маленький, как-то ходила с ней в налоговую, так он капризничал сильно. Заказала ей логин/ пароль от личного кабинета на сайте пфр, если там не сделаем, то поедем лично. Насчет списали, так за ними следить надо в оба, бардак полнейший. Потратили два месяца, чтобы сторнировать задвоенные расчеты 2012г. и пени, зачли переплаты 2011 г.и 2012г. , теперь еще и взносы ищи.
18.04.2017
В ФСС порядка больше, чем в пфр. В прошлом году на работе списали незаконно, на днях лично пришло сообщение об отказе в выдаче сертификата на мат.капитал. Бардак полный. Может с ИФНС легче будет работать.
18.04.2017
Может и будет порядок, но позднее, когда корректно перенесут остатки. Сегодня общалась с начальником отдела, по урегулированию задолженности, так она четко сказала, что все вопросы к ПФР и ФСС, а к ним только по взносам 2017г.
18.04.2017
Я на коерке читала, что ПФР некорректно выгрузил остатки. Люди сдали отчёты за год. Естественно за декабрь многие платили в январе. Так эти умники передали просто сальдо на 31-12, без указания "срок оплаты - 15-01". Людям пени массово упали. Я лично не стала разбираться, за 5 рублей биться. Народ попытался, фнс шлёт в ПФР, ПФР просто шлёт, отдела расформировали, никто и ничего не знает. В общем народ стал писать в уфнс, сейчас они заново остатки качать будут. Деятели...
18.04.2017
У меня по организациям есть такое, по одной, даже письмо счастья упало, но я на него не обязана отвечать, штрафа за это нет. Провела сверку с ПФР, там все красиво, жду переподгрузки в мае. Здесь ИП оплатил еще в январе 2016г., а затем перешел в другой регион, вот это меня и смутило.
19.04.2017
Ип на патенте Енвд.