Крещение племяшки. Впервые.

сложно снимать в церкви, но ты справилась...кадрирование икон ИМХо допустимо, церковь обычно вся в иконах, а значит если нельзя, то тогда вообще не снимать...и крестная на каблуках-по мне как-то не к месту...
05.08.2014
Настюш, спасибо!  По крестную — да, согласна. Но как обговаривать одежду при крещении?
05.08.2014
да никак, наверное, если бы тебя нанимали за деньги, тогда бы ты могла ставить свои условия, а когда снимаешь для себя и своего опыта, то никак. Хотя есть люди, которые нормально относятся к пожеланиям, все зависит от человека...
06.08.2014
скоро август ))), ждем еще )))
28.07.2014
Ага, и я тоже. С трепетом и волнением.
31.07.2014
Лена, а по-моему даже очень хорошо получилось! К платку зря придираешься, он в тон с позолотой в храме идет)Я сама в мае впервые снимала крещение. По ходу съемки много косяков всплыло. Во-первых, крестились не только мы, человек 10 наверное. Ребенок был двухмесячный и на тот момент плохо голову держал, соответственно находился по большей части в горизонтальном положении у крестной мамы на руках.Там, где она стояла мне виден был только затылок. Попросила при первом удобном случае взять по-другому. И, конечно же, при удобном случае она взяла так как и было до этого((. В идеале, на мой взгляд, хорошо когда народу по минимуму в храме, даже, если крестят только одних. Иначе много суеты получается. Еще большой косяк: пришли одни из первых и положили ребенка на пеленальный столик в самом углу. В результате я получила , что положили еще одного ребенка рядом, который вместе с родителями загораживал моих.А с другой стороны была стена. Снимала на объектив 24-70 — здорово меня выручил. Лен, на счет икон, меня тоже коробило их обрезать при кадрировании, оставляла так как есть. Тут, думаю, вряд ли кто тебе даст однозначный правильный совет, лучше спроси у батюшки по поводу кадрирования.У батюшки спрашивала разрешения перед съёмкой и можно ли пользоваться вспышкой. И еще для себя решила совсем маленьких детей, которые еще не держат голову, на крещение не снимать или по крайней мере не с таким количеством людей.  
08.07.2014
Наташ, спасибо! Да я, вроде, тоже довольна результатом, несмотря на косяки))) Надеюсь, в будущем учту все сегодняшние пробелы. Вообще нужно писать для себя список перед любой съемкой- что сделать... Про 24-70 не думала даже. А вообще выход. Спасибо. Мне повезло, крестины были индивидуальные и батюшка очень приятный. В августе буду снимать сразу 3 деток — дети друзей. Интересно это очень. Столько удовольствия получила.
08.07.2014
Лен, ты молодец.. Как мне кажется, справилась!!!.. Да. У съемки крещения как мне кажется много нюансов. Хочу попробовать))) это твой племяш?))... Шумов кстате совсем не видно... )
07.07.2014
Насть, спасибо! Еще в августе съемка будет 3 деток, друзья попросили. В другом храме. Хочу 1 ФА взять в прокат. Шумы давила нещадно. Да , это племяш, у меня новая модель появилась))) Хочу сейчас фотокнигу  сделать. У тебя, кстати, нет уроков? 
08.07.2014
три недельки. Дачное.