Эпизод шестой. Отпускное.

http://www.youtube.com/watch?v=zyt__8SdZj4&feature=youtu.be вебинар
17.05.2013
Спасибо  
18.05.2013
Спасибо еще раз, с большим удовольствием посмотрела, все гениальное просто. Здорово, что приображения происходят на твоих глазах, вебинары это очень полезно ))) Все это мне безусловно знакомо. И инструментами этими я неплохо владею, но почти нет опыта их применения в обработке фотографий.  Фотошоп действительно многовариантен и в этом его сложность и удобство одновременно!!!  Будем учиться))). 
18.05.2013
мне всегда интересно, почему мы забываем о том, что в кадре должен быть баланс и при размещении доминантных линий имеет смысл располагать их по ПТТ. Про позу модели уже сказали, при съемке отпускного необходимо помнить, что это и портрет в том числе - просто портрет на фоне. А фотографии выглядят очень "мыльничными", серыми, неконтрастными.
17.05.2013
Ну что ж Москва ни сразу строилась. Будем пробовать дальше. Не дается пока мне этот урок. Пока грешу на отсутвие моделей и достопримечательностей. В этом случае правда как не старалась ничего лучше не получилось. Лето впереди... Спасибо за комментарий.
17.05.2013
ох, не на то грешишь :) Соблюдение баланса в кадре - не заслуга модели. И любого человека можно сфотографировать достойно. Продолжаем работать :)
17.05.2013
Да согласна я... работаю дальше, я все понимаю, но пока ничего поделать не могу. Дело ведь не в том, чтобы один раз хорошо сделать снимок показать тебе и успокоится. Я хочу так чтобы давалось это мне, а пока не дается, вот показываю то что ну хоть как-то можно показать, сама конечно не довольна. Но не получается у меня пока лучше... От места тоже ведь зависит, да и от моделей не мало зависит, одного можно попросить нормально встать, а другой сопротивляться только будет и никакой фотографии не захочешь ))). Ладно это все рабочие моменты, будем дальше работать..
17.05.2013
Скажи, а что мешало высотку расположить по одной из третей?
17.05.2013
А фз, что мне мешало, были разные варианты, например такой
17.05.2013
гораздо приличнее :)Но имело смысл не резать по поясу :)
17.05.2013
Ну тогда еще пару вариантов посмотри, плиз.  
17.05.2013
Первая могла бы сыглать, если бы фигура человека была тоже по трети, а рука держала ремешок сумки, к примеру.На второй начинает мешать парапет
17.05.2013
Ну я рада, что со мной не все так плохо, были оказывается более менее варинаты, а все остальное опыт. Буду набираться ))) Видишь я ее еще вертела крутила, чтобы здание позади из головы не торчало, ну да ладно это уже оправдания :)  
17.05.2013
вижу, вижу :) Все хорошо :) постепенно*)
17.05.2013
То есть в семейный альбом сестры можно скинуть что угодно в каком угодно виде, а замазывать мы будем только вокруг своих детей? По поводу снимка: крайне неудачная поза у модели: голова запрокинута, ввидны ноздри, упор-полуприсяд на этот бордюр, неблаговидная картина на животе (у модели куртка! так легко было скрыть поворотом торса!). Компоновка кадра тоже не очень: я бы отодвинула модель влево, а здание сместила из центра вправо, выбрала бы точку съемки ниже насколько это возможно и кадрировала бы сестру до поясного состояния.
14.05.2013
Поддерживаю.
15.05.2013
Кратко, но понятно. Спасибо, Анастасия.
15.05.2013
Поздравляю с днем рождения. Хорошего настроения тебе, Ольга, и пусть сбудутся все твои самые заветные мечты ))). Теперь что касается комментария, ну прямо застыдила ты меня ))). Конечно, я хотела сказать,  о том, что если постановка кадра на ваш взгляд покажется правильной, то я безусловно доработаю эту фотографию, но прочитав еще раз, то что я тут написала, действительно получлось так, что я не считаю необходимым доработать фотографию. Ну да ладно, это на моей совести так сказать. Был похожий кадр, который ты описала, выложила в пост. Но, если честно не совсем согласна с твоими замечаниями (ноздри живот и т.д. меня на этом кадре вовсе не смущают), но благодарна, за то что ты высказалась ))))  
15.05.2013
На втором снимке модель смотрится более выигрышно, хотя руки так, конечно висеть не должны. Зато появилась какая-то будка справа :) Но в любом случае, этот вариант лучше.
15.05.2013
Эпизод шестой. Отпускное. Часть 2. Эпизод шестой. Отпускное.