Противопоказания витамина С во время беременности и кормления грудью: что об этом говорит интернет?

Лучший ответ

По телевизору как-то говорили, что у беременной случился выкидыш на раннем сроке из-за передозировки вит С.
26.07.2010
Я тож сегодня сьела аскорбинку и ревит, (мне стало намного легче т.к у меня жутки токсикоз) потом к вечеру решила прогуглить на всяки, и тут узнаю что это не безопасно((( а жаль, я так обрадовалась что нашла спасение от токсикоза(
25.12.2016
Ем ее по 5-7 таблеток в день. Ничего не могу с собой поделать. Так мне сильно ее охото. На этикетке написано что БАД. Но в противопокозаниях не указана беременность. Вообще мне кажется что организм беременной сам подскажет ей что ей нужно. Так что не переживаю за сложившийся аскорбиновый жор.
07.06.2011
видимо, разные производители! каждый что захочет, то и напишет... я тоже ела :) по пачке :)
18.08.2011
Честно говоя и по нескоько пачек могла скушать. Оказлось чтоэо маышкетак кушать хотелось. Таким образом отъелась она до 3650, что для моего телосложения и роста чеь много (я мелкая) и поэтому сделали мне КС.
20.08.2011
Я очень люблю аскорбинку, особенно в блистерах, она покислее, но именно это мне и нравится. В первую беременность постоянно покупала. А на блистерах инструкции нет. Сейчас снова беременна, 7 месяц. Время от времени кушаю, ребенку тоже постоянно даю. И вот недавно тоже увидела на подобной упаковке, что беременным ПРОТИВОПОКАЗАНО. Я думаю, что производителям следует дописать, что противопоказано в 1 триместре, т.к. передозировка вит С может стать причиной выкидыша. А если правильно принимать, ну тоесть не по упаковке в день, а по 1-2 таблетки, то это очень даже полезно. Тем более в период эпидемий гриппа. Вит С помогает организму преодолеть этот коварный вирус.
25.10.2010
абсолютно с Вами согласна! :)и вообще, пока я была беременна,встречала много таких примеров - пишут, что противопоказано, а на самом деле, просто либо в каком-то из триместров, либо просто надо с умом принимать - не горстями, а по штучке :)) 
25.10.2010
А я принимаю аскорбиновую кислоту в желтеньких драже. В одной 50 мг витамина. Т.е. надо принимать 2 шт., чтобы уложиться в норму для беременных. А какие лучше - в драже или в такой таблетке?
20.08.2010
Даааа ууж......непонятно....мне муж как-то гематоген купил (я люблю его), так там тож в противопоказаниях беременностьimage
11.08.2010
Да, я тоже гематоген люблю. Но еще до беременности слышала, что его почему-то нельзя беременным. Хотя причин этого не выясняла. Просто на всякий случай не покупаю его :)
11.08.2010
Странная аскорбинка. Я похожую жую ежедневно, там наоборот - в показаниях стоит беременность. Хотя и пью комплексные витамины, съедаю по 2шт в день - вкуууусно image
11.08.2010
Ага, странная - не то слово :) !Но мы уже вроде как разобрались, почему у неё такие противопоказания (я ниже написала).Просто, видимо, именно эту аскорбинку почему-то отнесли к БАДам. А БАДы для беременных "на всяк.случай нельзя".А вот если покупать обычную аскорбинку - не БАД, то в инструкции к ней как раз написано, что она очень полезна именно для беременных, и есть её не только можно, но и нужно. Я теперь покупаю только обычную (на них нет синей полоски справа).... Вот такие дела!
11.08.2010
а я всегда любила кисленькую аскорбинку с глюкозой, но она в пластинках и нет инструкции, интересно, к ней нет противопоказаний?)
12.08.2010
я что-то о такой даже не знаю! :) 
12.08.2010
кисленькая, а не сладкая :)
12.08.2010
вредна передозировка витамина с,может быть выкидыш!!!!!!!
29.07.2010
это вообще не аскорбинка а БАД справа синяя полоска там надпись не является лекарственным средством и она вроде со вкусом малины(по ценнику сужу) поэтому и написали раз БАД то нельзя беременным.а вообще в таких крутках больше сахара,чем аскорбинки
21.07.2010
Да, Елена, скорее всего это из-за того, что эта аскорбинка БАД... Я купила другую аскорбинку, на ней нет синей полоски. В аннотации к ней написано: Показания к применению: При повышенной потребности витамина С в период беременности, грудного вскармливания.... А в Способе применения и дозах написано, что в период беременности и лактации её необходимо принимать по 300 мг в сутки в теч. 10-15 дней, затем по 100 мг в сутки.Т.е. делаем вывод, что обычную аскорбинку можно и нужно кушать нам, беременным, без опасений!!! :)))))Причем, если я правильно посчитала, в первые 10-15 дней можно съедать по целой пачке!!! О, счастье :))))
03.08.2010
витамин С может вызвать аллергию, тем более синтетический...поэтому и нельзя Б. ну не то что нельзя, нг производи тели перестраховались.А возможно в составе есть Е..
21.07.2010
В витаминах для беременных тоже есть вит.С. Он, наверное, тоже синтетический...Но на витаминах для беременных нет указаний, что беременным они запрещены.Нет, в составе нет Е, я посмотрела, откуда ему взяться в аскорбинке...
21.07.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отказ от витаминов ПРЕНАТАЛ ОПТИМА!