Выбор витаминов для беременных: синтетические или натуральные?

комплекс витаминов отзывы
Берите сырые витамины с айхерба, лучше их пока нет. Также при подготовке к беременности и самой беременности нужен магний, обязательно омега-3.Там есть препараты и с другим количество капсул, состав указан в аннотации, почитайте отзывы. Цена более чем приемлема. Доставка до нас около месяца.
02.07.2015
Не бывает в шариках и таблетках натуральных витаминов)) Они только в еде содержатся. Подбираю себе комплекс, остановилась только на фолиевой пока и омега 3 иногда. Интересная статья, где собраны научные материалы о пользе/вреде витаминов http://mamazanuda.ru/vitaminy-dlya-beremennyh/ . Есть над чем поразмыслить.
02.01.2015
А Вы так твердо утверждаете почему? Я интересуюсь без сарказма, мне действительно интересно. Почему многие утверждают что есть такое дело — а Вы говорите обратное? На основании этой статьи? 
02.01.2015
Если вы пороетесь в инете, можно найти достоверные источники. Может и есть способы химическим путем получать экстракты натуральных витаминов — все это дело явно не дешевое. Можно обойтись и без интернета, простой логикой: натуральные витамины находятся в овощах, фруктах и т.д. ; витамины при обработке склонные разрушаться, но что-то все-таки остается совсем в малых дозах. А теперь представьте, сколько нужно натуральных ингредиентов, чтобы производить тысячи коробочек витаминов в красивых, цветных баночках. Какие должны быть производственные мощности у завода? Да проще и дешевле купить субстанции синтетических витаминов, смешать их и вложить деньги в маркетинг -  так поступают производители БАДов в лучшем случае. Большая часть продукции, распространяющаяся через сайты и "друзей", даже не имеет регистрационных документов, а значит, они половину витаминов могут написать от балды на этикетках, и никто не обязан проверять, что они влили в капсулы.Я не противник синтетических витаминов. Считаю, что особенно при беременности нужно себя беречь, не вестись на непонятные коробочки, не экспериментировать на малышах, а покупать витамины при необходимости проверенных производителей + они должны быть зарегистрированы хотя бы в России ( Реестр екарственных средств:http://grls.rosminzdrav.ru/grls.aspx ). Это значит, что все выпускаемые партии проверяют роспотребнадзором и производство запатентовано и имеет лицензии. С другой стороны опять же не оберегает, что использованы субстанции высокого класса.Мое видение ситуации, не навязываю.
02.01.2015
Да, к сожалению, это всего лишь Ваше видение ничем не подтвержденное, только Ваши размышления на тему. А мне хотелось бы все же не просто рассуждений. Витамины стоят недешево, синтетические гораздо дешевле, и выпускают их не шарашкины конторы, а производители с мировым именем. Компаний, призводящих "натуральные" витамины очень мало, именно по причине сложности и дороговизны и кучи проверок. Поэтому Ваши слова не убедили. Не утверждаю ничего, но пока так и пребываю в непонимании
02.01.2015
Не согласна с Вами. Просто разговоры. В интернете так же много информации наоборот в пользу живых витаминов, и как определить достоверный источник — это очень интересный вопрос. 
03.01.2015
Я в первую очередь, за живые витамины, откуда их взять, решать каждому самому. Витаминки есть разные: синтетические, биохимические и натуральные. Вероятность производства последних в России ив других местах стремится к нулю.Очень хорошо, если у нас у всех будет возможность разнообразно питаться и получать витамины, которые точно усваиваются организмом. Всем отличной беременности!!!!
03.01.2015
Давно известно, что в настоящее время из продуктов необходимого количества витамтнов не получишь (особенно некоторых очень нужных веществ), да и качество продуктов в России, к сожалению, стремится к нулю, говоря Вашими же словами. Денег не напасешься, чтобы нормальными продуктами питаться. Конечно, никакие витамины не заменят сбалансированного питания, они только в помощь. А про производство в России никто вообще не говорит, давно есть возможность все покупать в других странах.
04.01.2015
Анастасия, тема для меня очень интересная, сама ищу нормальные витамины. Проконсультировалась со знакомым фармтехнологом ( есть связи, так как работала несколько лет в этой отрасли, правда с лекарственными средствами). Натуральные витамины есть, оказывается, на старинных заводах России еще могут выпускаться именно натуральные витамины по старым советским технологиям (типа Алтайвитаминов).  Вопрос у Вас изначально стоял, существуют ли натуральные витамины или это маркетинговый ход. Получается, что существуют, и не обязательно дорогие и заграничные, однако их доля на мировом рынке витаминов мала (как Вы и сами заметили). Что касается маркетинговых ходов: производители дорогих витаминов однозначно закладывают огромнейшие маркетинговые бюджеты, чтобы покупали их товар. Продают сейчас за высокую стоимость с помощью рекламы и продвижения все подряд: от пустышек до действительно стоящих витаминов. Вы правильно осторожничаете с выбором.Существуют также подводные камни.Например, кроме синтетических и натуральных есть также витамины, полученные с помощью биоинженерии (более дорогие в производстве), их также могут выдавать за натуральные — это не совсем так, потому что получены они с помощью генетических модификаций. Понимаю, что эта очень общая информация, возможно она как-то поможет сделать выбор или просто подтвердит Ваше видение ситуации.
06.01.2015
Спасибо Вам огромное за информацию. Я поняла дишь то, что я ничего не поняла :(((( Заказала витамины и пью, в подробности более не лезу, т.к. не могу разобраться. 
06.01.2015
Вот прошло уже года 4 и уже все врачи мира говорят: Мама ЗАнуда была не права - фолиевая кислота не работает, она просто не усваивается многими! Фолаты теперь заменяют ее!!!
13.05.2019
Здравствуйте)) а вы все таки решились их купить? Сама хочу витаминки с айхерба. Девочка знакомая только там заказывает, говорит очень хорошие и результат сразу. Щас жду появления на складе тех что выбрала))
18.12.2014
Здравствуйте! А я уже купила. А какие Ваша подруга хвалит?
18.12.2014
Какие купили? Есть эффект? Доставка долго? А она не беременные какие то пила, я даже не уточняла))
18.12.2014
Купила я вот это ff3b4104f63ea84053cf542d1cffc5b0.png Про эффект ничего сказать не могу, еще не начинала пить.Не важно, что не беременные. Мне фирма интересна.
18.12.2014
Настя, подскажите, сколько стоит доставка? Я тоже собралась там витаминки заказать. 
29.01.2015
Зависит от веса заказа и от вида доставки. У меня один заказ был на 29 $, доставка вышла 8$. Другой заказ был на 150$, доставка тоже 8$, а еще один на 120$ и доставка 4$. Не очень вникала почему так.
30.01.2015
Спасибо! 
30.01.2015
Сейчас, если в пункты выдачи Боксберри от 40 долларов, то бесплатно . Если почтой, то 4 доллара.
04.11.2015
Добрый день. Как вам БиоСил и витаминки в итоге, спустя время (если помните еще))))))
02.11.2016
Я так и не заказала))) Фемибион пила.
02.11.2016
Здравствуйте! Скажите как вам эффект был?
12.10.2017
А, да, доставка всего неделя!
18.12.2014
Я не верю, про разное усвоение "натуральных" и честно написанных синтетических витаминов. По-разному усваиваются только Д или Л изомеры хим.в-в, но ведь можно синтезировать именно нужный)) я пью обычные синтетические витамины. 
08.12.2014
Неужели никто данной темой не интересовался даже? Никого витамины не интересуют?  asking.gif
01.12.2014
Я интересуюсь! И даже очень сильно интересуюсь! Пью уже несколько дней такие  e97186322379de6c8cd3cd183b97883f.jpg О результатах конечно говорить рано, но расскажу об ощущениях от приема. Я всегда была любопытна до витаминов и всевозможных минералов. Периодически покупала в аптеке то дороже то дешевле, не понимала что они мне дают, но ведь говорят надо! вот я пила... От комплексных препаратов мне всегда! было не хорошо. Эти пилюли ложились в желудок как каменные. Тяжесть, тошнота, дискомфорт, я прям чувствовала эту витаминку... Год назад я забеременела вторым ребенком и конечно первым делом рванула в аптеку, врач назначил элевит пренаталь... Мама дорогая... Я честно пыталась, я их и толкла, принимала с едой, делила на два приема одну таблетку. Но нет, мне было от них не хорошо. Я бросила и ничего не принимала вообще. ... Так вот, к чему это я! Cantry Life я принимаю 4 день. Это как раз живые витамины. Витаминка большая, 2 см * 1см примерно, но глотается нормально. Я ее не ощущаю в желудке, вообще никак. Нет никаких негативных моментов, выпил и забыл. Для меня это уже показатель. Я читала отзывы, где люди тоже пишут о таких нюансах. Мол синтетические от сырых этим отличаются (ну это одно из отличий). Как говорит мой муж, там тебе насыпали какой нибудь ерунды — ты и рада. Но я все таки верю и намерена и дальше их принимать. Время покажет! А Вы как начнете принимать поделитесь пожалуйста впечатлениями)
02.01.2015
Ну я собственно уже начала (какие именно есть на фото выше). Впечатлений особо никаких. Принимаю я их не так давно, поэтому о результатах говорить рано. Да и вообще я не отличаюсь наблюдательностью, если честно. Единственное, что могу сказать (правда это совсем мелочь) — неприятный для мння привкус как только беру витаминку в рот, но тут же запил и все. И еще нет окрашивания стула в черный цвет, как часто бывает от витаминов, содержащих железо. Уж не знаю говорит это о чем-то или нет... 
02.01.2015
Картан А сесть ли на таблеточки?