Питание после 36-й недели беременности: исключение аллергенов и легкое пищеварение для легких родов

С чем то конечно можно согласиться, только не понятно как же раньше наши мамы, до них бабушки рожали? Не было никаких запретов! Это уже предрассудки какие то так себя ограничивать! Если нет склонности к полноте и прибавке в весе я думаю из разумных продуктов по немногу можно все есть! Про то что молоко аллерген — слышу в первый раз! Молочку беременным выписывают бесплатно в жк и не думаю что они бы стали аллергены выписывать!
13.10.2014
Ну, тут кому как повезет :) Вот из-за того, что моя мама ела все подряд — у меня диатез до 7 лет, а затем аллергия пожизненная. Про молоко — к любому дерматологу если зайти — первое, что они запрещают — кофе, молоко, шоколад — 3 сильнейших активных аллергена. И тут именно не из-за полноты все это ограничивают, а из-за возможности появления аллергии. А молочку НУЖНО обязательно, только КИСЛОмолочное, а не молоко. :)
13.10.2014
А мне вот в жк выписали бесплатно 6 литров молока получать и сок специальный витаминизированный! Даже не знаю как так))))))))
13.10.2014
Ни фига себе, хорошая у вас ЖК )))))) У нас нигде не то что бесплатно не дают, а, пока денег не дашь, даже смотрят по-другому.Если бы я столько молока выпила — неделю бы красная ходила :) Я просто за всю жизнь СТОЛЬКО гормональных кремов на себя вымазала, что уже знаю, что лучше перестраховаться. А все из-за помидоров во время беременности мамы. Никто ее не предупреждал ведь. При этом у меня НИ У КОГО из родных аллергии нет. Ну, дай Бог, чтобы все остальные, кто ест все — чтобы у всех детки были здоровые. А, если человек аллергик, возможно, ему эти рекомендации с курсов будут чем-то полезны :)
13.10.2014
Это да)) А в жк просто врачи очень хитрые стали и жадные ((( не понимаю почему вообще((( нам всем одинаково положено и молочная кухня и все витамины...
14.10.2014
Ну, может, потому, что все-таки Россия! в России еще и полисы страховые ведь есть, может, в Украине такого и не было никогда, чтобы что-то бесплатно, даже интересно узнать теперь :)
14.10.2014
Ой да не скажи, это только в Москве можно что то потребовать...а если км за 200 уже уехать то все — глушь. Насчет Украины кстати не знаю...у вас наверное сейчас будет все меняться(
14.10.2014
Ну да, первое, что поменялось — выплаты на ребенка, но для первородящих это плюс большой, а вот для следующего ребенка — хуже, чем было. Теперь уравняли для всех эту сумму. Для одних, получается, подняли, а для вторых — опустили. Ну, дай Бог, чтобы вообще дали ))))
14.10.2014
Это точно) Хоть что то дают...
14.10.2014
calculation.gifну да, мы прикалываемся, что ребенок еще не родился даже, а уже зарабатывать себе на будущее начал ))))))
14.10.2014
Нашла статью про виноград,стало интересно,почему все врачи кричат виноград есть нельзя,а я ела его все лето и оказывается от него много пользы.http://www.poleznenko.ru/vinograd-beremennym-mozhno.html
17.09.2014
Я тоже читала, что он ОЧЕНЬ полезен, просто калорийность повышенная, вот и все :) Врачи говорят, что можно раскормить ребенка и тогда трудно будет родить, а я вот читала еще, что кол-во съедаемой пищи никак на вес ребенка не влияет, влияет наследственность — какой был папа при рождении, такой и ребенок будет )
17.09.2014
Того же мнения,моя свекровь очень мало ела,за фигурой следила,а родила 3850,за то сразу готовенький малыш,с ляшками и попой super_smilies094.gif
17.09.2014
:) А я у своей мамы, которая разъелась до 100 кг (+35 кг за беременность) родилась маленькая и худенькая, без перевязочек и (!) С ТАЛИЕЙ :))))))))) Она говорит, ТАК хотела, чтобы у меня были толстые щечки, попа и перевязочки, а у меня были тоненькие ручки-ножки :)
17.09.2014
Аж до 100 кг! Вот это да! Как же ей было тяжело ходить! У меня плюс 14, на 35 неделе, я уже устала, мне кажется, что я слона ношу)И как быстро ваша мама вернулась в форму? или тогда за этим не следили?
27.09.2014
Ничего, уже совсем чуточку осталось :)Мама похудела за 3 месяца сама, ее очень сильно обидела тетка на базаре, сказала что-то типа "на слонов не шьют" и мама резко села на диету, чтобы доказать всему миру и себе, что она может :) И вернулась в свою форму)))
30.09.2014
Ой ну ничего себе. По-моему ,это рекомендации с начала Б, а не после 36 недели)) Я про всякие чипсы, селедку и сырую рыбу, сырые мягкие сыры — непонятно как это все готовят, тут уж правила диктует здравый смысл. А про остальное, если честно, я не сторонник таких диет. Мне ближе точка зрения, что рацион должен быть привычным и до родов и после них, но без крайностей типа корейской морковки на ГВ. Планирую питаться после 1-2 недель гв так же, как и сейчас, умеренно и разнообразно.
17.09.2014
Ну да, это понятно, что нужно сразу начинать вводить привычные продукты, только, как нам сказали, по одному за раз и смотреть 2-3 дня, как малыш реагирует, если все в порядке — следующий продукт :) Это на всякий случай рекомендации)))
17.09.2014
А может  у Вас аллергия не от помидор ,которые ела мама?Или врачи так и сказали?Я все лето ем и сейчас ем с дедушкиного огорода помидоры,огурцы и перец,в большом количестве,надеюсь не будет аллергии,это же все натуральное,наоборот пишут,больше сырых овощей и фруктов для кишечника,за то запорами вообще не страдала.Помидоры хорошо для сердца.Я исключила во время беременности жареное,жирное,курочку рябу,соки,чипсы и сухарики.А так все что хотела,то и ела,воды пью много,даже сейчас на 39 неделе,даже виноград запрещают,но мне хочется его есть.А кушать хочется особенно на последнем месяце,ребеночек ведь уже большой,если не поем вовремя,тошнит и слабость.Не пойму,почему морковку нельзя сырую?
17.09.2014
У нас точно от помидор, но опять-таки, у каждого разная генетика, может быть, и не будет такого. Просто аллергия только у меня, ни у кого из родных не было — то есть не наследственная. До 36й недели и нам сказали есть ВСЕ, только умеренными дозами, а вот после 36й исключить аллергены НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. Так как я — аллергик, то передать это малышу могу с повышенной вероятностью, вот и выложила рекомендации с курсов сюда, а вдруг кому-то помогут. Лучше ведь предостеречь, чем лечить...Я тоже сейчас ем и огурцы и помидоры, и все подряд — шашлыки, Макдональдс, шаурму :)))) Но уже хочу через несколько дней переходить на вот такую "диету"Виноград запрещают потому, что он калорийный — чтобы не разъесться.Морковка — сильный аллерген (как и вообще все овощи яркие), знаю по себе.А по поводу кол-ва еды — во время голода рождались богатыри, количество съедаемой мамой еды никак не относится к весу ребенка, вроде бы доказано, а там кто его знает, с нашими учеными попробуй разберись. Сегодня говорят, соль вредна и вообще переходим на бессолевую диету, завтра — соль очень полезна, нельзя исключать ее ни в коем случае из рациона. Попробуй, пойми )
17.09.2014
Это точно,кто-что говорит,но а если организм требует,значит надо есть,а у Вас видимо повышен аллерген в крови.У меня две подруги,совершенно разные,одна во время беременности ела все подряд,вторая все по граммам и по книге,я удивлялась,как так можно,все взвешивать,ничего лишнего,в итоге ,которая во всем себя ограничивала ,родила дочку и сейчас,что ни съест у ребенка на все аллергия,а вторая во время кормления понемногу вводила себе  в рацион всю полезную еду  и ни разу у ребенка не было аллергии,даже клубничку с трех месяцев ела.
17.09.2014
Вот-вот! Генетика, наверное, влияет больше... Ну, у меня, например, выхода нет, буду соблюдать :) У меня диатез был жутчайший, перешел в экзему, сейчас до сих пор, если чего-то поем несколько дней (ну, например, ту же морковку), вроде бы и по чуть-чуть — сначала на сгибах локтей появляется сыпь, потом на лице... А на пальцах вообще зимой ужас что — как язвы. Я, правда, уже приловчилась их вроде бы побыстрее убирать, но раньше помогали только гормональные мази. Спрашивала у дерматолога, можно ли как-то навсегда от нее избавиться, я читала уже и про ПОЛНОЕ переливание крови, когда ее меняют, он сказал — нет, ничего не поможет, это в моем организме живет, и ничего уже не сделаешь. А началось-то все с помидоров... Ну и сладенькое мама полюбляла — раскушалась до 100 (!) кг во время беременности, набрала 35! Это при росте 170! Караул! Потом худела... 
17.09.2014
Да,совсем грустно,не позавидуешь Вам.Но надейтесь,что у ребеночка все будет в норме,а после родов,в Вашем организме могут произойти изменения,все пройдет.
17.09.2014
Да, буду надеяться и постараюсь сделать все от меня возможное для этого :) Про послеродовые изменения мне многие говорили — дай Бог, организм-то действительно обновляется. И про мою мастопатийку тоже — говорили, будешь кормить — сама пройдет.
17.09.2014
Бред. Как и во время б. так и уже почти 7 месяцев, кормя ребенка, ем абсолютно все! Ни разу не было колик или высыпаний у ребёнка. Во время гв можно есть абсолютно всё, если у ребёнка нет на это аллергии. Почитайте сообщество гв.
16.09.2014
Мне до 7 лет нельзя было ничего вообще, был жуткий диатез с рождения, все тело было в язвах, который потом перешел в экзему. Экзема пожизненная, я аллергик. Мама во время беременности ела помидоры, много, особенно в последний месяц. Вам повезло. Сразу говорить, что всё бред, не так уж обязательно. Некоторым это может помочь избежать пожизненной аллергии у ребенка.
16.09.2014
В общем сварить чан борща на месяц и питаться им...
16.09.2014
ТА ОТОЖ ((((((
16.09.2014
Епрст!!! Как с голода не помереть?)))) жить на макаронах с курой?))) хотя советы очень полезные! Иначе ребенок весь в сыпи родится! А кому это надо? Никому!
16.09.2014
Та отож... По поводу куры нам вообще рассказали историю — мамочка родила, на след. день отец принес ей свеженький бульончик с курочкой из дома, она поела с удовольствием — к вечеру ребенок был весь красный полностью. А все потому, что куриц кормят всякой дрянью ( То есть нужно еще найти такую куру, которая вырощена была на натуральном корме! Я сама сижу уже сколько времени думаю — ЧТО ЕСТЬ? Говорят, лучший перекус — бутерброд с сыром, а лучшее первое — борщ, так как там всё соединено — все овощи термообработаны и их много, есть говядина (ну, это если по правилам варить) и томат тоже проварен. А кроме этого — я вообще не могу придумать ничего... Паровые котлеты..?
16.09.2014
ребенок в сыпи не родится, это байки ) внутриутробно у ребенка аллергии быть не может тьфу на этот список, особенно позабавили в "исключениях" овощи и  фрукты..
16.09.2014
Только на прошлой неделе у девочки с курсов в сыпи родился мальчик и его в детскую забрали на 10 дней. Так что лучше перестрахуюсь....
16.09.2014
Я сама родилась в сыпи, с жутким диатезом, и выложила сюда рекомендации с курсов, чтобы некоторые мамы, которым не так повезло с генетикой, как вам, смогли избежать той жути, которая у меня была. Слава Богу, что вы не столкнулись с этим.
16.09.2014
Внесу немного юмора)))В тексте написано, организм должен готовиться к родам и не отвлекаться))) следует ли из этого, что девочкам с угрозой надо наоборот отвлекать организм едой, чтоб рожать не собрался?))))
16.09.2014
:))))))))) интересная теория  big_smiles_76.gif
16.09.2014
Та ну... я не согласна вообще — кроме пивных "принадлежностей" и соленых продуктов. считаю, что нужно есть всё, что требует организм. 
16.09.2014
Ну, аллергены все равно я бы исключила, так как сама от них страдаю всю жизнь — мама ела помидоры на последнем месяце — у меня дикий диатез с рождения, который перешел в пожизненную экзему
16.09.2014
фига се! Я трескала всё подряд будучи беременной Алисой и диету не держала после её рождения, и ттт, ни алергии, ни пузиком не мучилась. Видатьу нас гены все в моего деда — его хоть гвоздями накорми было)))))))
16.09.2014
Ну, видно, вам в этом плане повезло )))
16.09.2014
это я тоже читала, правда у разных специалистов мнения расходятся, в принципе как и всегда) я наблюдалась у доктора из греции и у арабки, которая училась в штатах, так они моё вегетарианство хвалили)))) что нельзя мясо беременным и это доказано) а в росии меня на таких же курсах тапками закидали) и это только одно расхождение, а их очень много в системах разных стран!)
16.09.2014
Нет, нам ни в коем случае не говорили про вегетарианство, просто жирное и тяжелое мясо нужно исключить, а вот говядину, телятину, кролика и индюшку можно ))
16.09.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
31 неделька и 5 дней Почему нельзя виноград?