Логопед, невролог ... последовательность

сначало удалить аденоиды (это делается под наркозом и небольно.. ). чем больше сидите и думаете как подлечить тем больше шансов упустить слух (тк начинаются проблемы с ушами и соответственно со слухом). Итолько после лор проблем (думаете-болеете-пытаетесь-снова болеете- снова пытаетесь лечить-опять болеете=упускаете) искать логопеда и невролога. Но мне кажется логопед важнее если конечно нет каких то нюансов о которых вы не хотите писать. невролог и логопед дают рекомендации не зависимо друг от друга. поэтому кого выберете первого это аше дело. Но ЛОР обязательно.
08.11.2018
Аденоиды только поставили, сама лор врач назначила назонекс на месяц. К логопеду я сегодня сходила, все о чем писала подтвердилось. Неожиданностью оказалось узнать что он классический левша, которого я в младенчестве переучила. Я писала, что нужно понять нужен ли логомассаж, он необходим при дизартрии. Она есть, но стертая, не особо заметная. Невролог с ней обязателен. Да и узи шеи не очень хорошее. Проверим голову и к неврологу. Пока будем ходить на массаж. Проверим слух. Логопед сказала, что если есть нарушения из-за аденоидов, то после операции слух еще полгода будет восстанавливаться(((.
08.11.2018
молодцы. но чем быстрее сделаете тем скорее сможете полноценно заниматься.. Моей дизартрик только с логомассажем .сейчас конечно уже речь, но массаж продолжаем. насчет полгода-это она загнула, либо у вас и правду аденоиды задели слух сильно, но не столько по времени восстанавливаться. нам выписали в ушки капельки и все улучшилось уже через 3 недели. а какой степени аденоиды?
08.11.2018
Делали пока только рентген во время гайморита. Пишут 2-3 стадия. Я хочу к другому лору попасть, чтоб эндоскопию сделать. Я не замечаю, чтоб в жизни был слух нарушен. Но фонематический - сильно и это при явно музыкальном... Поэтому будем делать КСВП
08.11.2018
Мне кажется, что мнение логопеда для невролога никаким боком не важно, невролог со "своей колокольни" оценивает ребенка, а логопед уже отталкивается от её диагноза и личного ощущения/наблюдения.
06.11.2018
Короткая уздечка языка у ребенка. Отчего возникает зрр?