Центр патологии речи и нейрореабилитации

центр патологии речи
Мы ходили на консультацию. Впечатления: никак! Консультация психиатра развод на деньги, знает она волшебные таблетки.  Осмотр логопеда никакой. Ребенок должен быть неговорящий, но с сохранным интеллектом. Но интеллект без речи не развивается. Ему было 3 года, чего ждать? Сказали что у него аутизм и в будущем будет только со сверстниками трудно общаться. Смешно до слез. У него такая сенсомоторная алалия. Не то что речь, понимание никакое. Каждый день как первый в жизни.  Повезло, нашли клинику в другом городе и за 8! лет добились понимания и наглядного мышления. Как они могли предположить только трудности общения у такого ребенка? Но заниматься все равно, не собирались. Удивило то, что на мой вопрос нужно проверить слух или нет ответили, как хотите! Это у ребенка, который на речь вообще внимания не обращал.
06.09.2013
ДД! А можно у вас спросить что за клинику вы нашли в другом городе? Мы тоже лечимся. Хочется продуктивности побольше.
27.04.2014
Это "Клиника доктра Мышляева проблемы нервной системы, психики и речи" Нижний Новгород.
27.04.2014
Спасибо! Надо будет посмотреть
27.04.2014
Я была в этом центре на стажировке, и потом мне предложили там поработать на замене. Центр великолепный, но в некоторых случаях нужен бывает не один курс лечения и занятий. 
25.08.2013
Вы имеете ввиду центр Шкловского? Мы, как логопеды были там на практике. Говорят очень хороший центр. Многие логопеды мечтают там работать, берут не всех, нужно пройти их курсы на базе центра.и то не факт , что возьмут. Поговорите с логопедом, который вас ведет, пусть вам объяснят по какой методике работают.Я  бы на вашем месте походила бы еще, все зависит от тяжести нарушения.  Удачи вам!!!
25.08.2013
Речевой центр Шкловского..... Институт коррекционной педагогики