ноет животик и кровь

Всем спасибо!!!! Пролежала в 17-ой больнице 2 недели почти. Узи показало, что гематомы теперь нет. Сейчас дома лежу!!!! И надеюсь, что все будет хорошо!
03.12.2010
смотрю вас тут по полной запугали!! ретрохориальная гематома и угроза прерывания это 2 разные вещи! просто у нас врачи чуть что сразу угрозу ставят!!! у меня в дневнике найди про гематому!! ничего страшного не паникуй!!! объясняю популярно, главное чтоб размер твоей гематомы не превышал размер ребеночка, просто гипоксия у него тогда будет, т к питательные вещества он должен получать через всю поверхность плаценты она формируется пока, а чем она меньше ссответственно мешьне веществ и кислорода.У меня гематома выходила чудовищно, я думала вообще выкидыш - потом расслабилась. я просто тонула в алой крови. у меня при месячных столько крови никогда не было!!!это было 2 раза. в 8 недель и в 12 кажется. после того как второй раз появилась и лопнула гематома мазня была 1.5 месяца коричневая!!!!!!! узи для контроля каждую неделю делать надо, т к другого способа увидеть состояние гематомы и ребеночк нет... я лечилась сама, из больницы на 2ой день свалила. т к там ад!!! все стонут, ноют. пугают. пипец... тем более там такое лечение что и дома можно без проблем лежать!! прописали дюфастон 1тх4р, транексам 2тх3р 2 недели - отличный кровоостанавливающий и укрепляющий сосуды препарат. уколы Этамзилат 1у  х2р 5 дней - кровоостанавливающий препарат!!! Но шпа уколы 1у х2р, либо таблетки 2т х3р неделю - от тонуса. + витамины магне Б6 1т х3р 2 недели, вит Е 1т х3.главное полный половой покой. чтоб матка не смещалась и площадь нематомы не увеличивалась.И ничего не бойтесь!!!! главное чтоб не было сильных болей в паху и пояснице - это и только это признак выкидыша!!! Выкидыша без адских болей не бывает!
20.11.2010
а насчет наших больниц будь аккуратно. большшинству врачей лучше чистку сделать чем сохранять!!!!!! 1 я гинекология на гастелло из таких. и еще про 2 ую пишут тоже самое!! в первой лежала знаю!!! Девочке на 10 неделях поставили неразвивающуюся Б, отправили на чистку. она не проверила т к  за день до этого была на узи и все было ок!!! вообщем ушла она из больницы. и сейчас у нее доча!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вот так!!!!!
20.11.2010
звони в скорую!!!кровоточит-это плохо!!!!!темболее на вашем сроке!!!удачи!!!и здоровья Вам и малышу!сама на недели выписалась,в палате лежала девушка с подобным диагнозом,в итоге она потеряла!!!так что не тяни, а звони 03!!!
20.11.2010
я  пью утрожестан магний б 6 фолацин валерьянку и витамин е ну и теперь транексам. живот сейчас перестал болеть.  пока полежу если что вызову скорую. если все пройдет в понедельник к врачу все равно пойду.
20.11.2010
Зачем Вы рискуете? Доедете, Вас посмотрят. Дело серъёзное. Не тяните(
20.11.2010
Срок очень маленький, хотите сохранить беременность, езжайте в больницу. Я врач( не гинеколог), но точно знаю, что нужно ехать. Перестрахуйтесь.
20.11.2010
вызывайте скорую.
20.11.2010
у меня с двумя была угроза выкидыша тоже на маленьком сроке,клали в больницу,там конкретно осматривали,и через неделю выписывали,кровоостанавливающее калоли,ношпу,фолиевая кислота и потом в течении 20 недель пила утрожестан с первым,и дюфастон со вторым.Так что просто вызывайте скорую или пусть врач вас кладет в больницу.
20.11.2010
С первым мне ставили отслойку плаценты,со вторым вообще сказали все нормально,может эрозия кровоточила,а там кто знает.
20.11.2010
Не реброхориальная, а ретрохориальная. Когда за хорионом( который предшествует плаценте) скапливается кровь. Отслойка плодного яйца.  Угроза прерывания беременности. Проводится терапия, направленная на сохранение беременности.
20.11.2010
Скорую! Только врач может сказать что с тобой!
20.11.2010
скорую вызывай, с этим шутки плохи. если ЛЮБЫЕ кровянистые выделения - безотлогательно скорую. и гинекологов, которые не госпитализируют при кровянистых выделениях надо просто увольнять, это врачебная некомпитентность. диагноз один - начавшийся выкидыш. ничто иное это быть не может. звони в скорую, все еще можно спасти, даст Бог!!!
20.11.2010
Что это? слабые выделения