Кишечная палочка в мазке

кишечная палочка в мазке

Лучший ответ

у меня тоже нашли кишчную палочку, я сама не пойму откуда она взялась((( три раза пересдала анализ мочи, думали неправильно сдаю, потом сделали баг посев, а там эта бяка((((((  ну Г меня направила к моему терапевту, та направила на анализы в поликлинике, плохой, та направила к урологу, уролог испугался , говорит я ни чо прописывать не буду, но анализ сдайте,еще сделал узи почек.... сдала...прихожу ...и он мне прописывает амоксиклав, и канефрон-н....Гениколог еще в отпуске, но я пока боюсь без него принимать, урологу так и сказала, что начну только с согласия гениколога, а то мало ли что(
14.08.2010
Вот как врачи просто так прописывают беременной женщине антибиотики??? я в шоке!!!!!!!!!  ведь одна и та же кишечная палочка может быть как чувствительна, так и устойчива к каким-то антибиотикам! все индивидуально!!! Не поленитесь - сдайте в частной лаборатории бак посев мочи! они поставят чувствительность к антибиотикам и фагам - тогда и пейте!!! 
14.08.2010
да...я там сразу и сдавала...там уже все антибиотики были проставлены, да уролог то даже не против что я их принимать не буду до гинеколога, тк тоже боится...ну а что ж на него спихнули...Г не захотел прописывать так как испугалась, терапевт тоже стрелки перевел... урологу пришлось отдуваться так как это его профессиональная деятельность и по его части((((( а вот откуда она не понятно((((((((( даже понятии не имею((( но вылечить ее надо...врач сказала чтоб родовые каналы должны быть чистые
14.08.2010
во-первых, я уже писала,что она в небольшом титре, как и многое другое, уже есть в нашем организме, и она сама может начать развиваться от каких - либо условий...например,гормональный сбой. во-вторых,она в большом количестве живет в кишечном тракте и анальном отверстии...и как она переползла в уро-генитальный тракт...или ее кто то перенес....это уже отдельный разговор:)))
14.08.2010
Здравствуйте,с самого начала беременности лежала на сохранении,далее у меня с первого скрининга ИЦН ,на втором сказали критично короткая шейка,срочная госпитализация,в ЦГБ в которой я лежала на сохранении три раза очень улдивились почему же мне матку не зашили в 14недель,в итоге поставили пессарий и опять на сохранении,было 19недель.После постонавки пессария сказали сходить платно сдать бакпосев,обнаружено гарденелла и микоплазма,мне назначили амоксицилин и выписали домой.На 23 неделе я два дня много ходила по делам и стала чувствовать сильное давление на влагалище,поехала в перинатальный центр,там меня посмотрели и сказали что я в любой момент рожу,что у меня плодный пузырь пролонгировал через отверстие в пессарии во влагалище.в следствии этого может пойти инфекция в околоплодные воды.Почти три недели сохраняли и брали постоянно анализы,оказалось кишечная палочка и куча всего.в 25,5 недель у меня начались схватки,пытались таблетками какими то остановит сначала,благо врач которая меня вела в эту ночь дежурила,приняла решение убрать пессарий,сначала было облегчение и мне поставили капельницу что то вроде гинепрала,только сильней,я очень надеялась что сейчас остановят схватки,на какое-то время так и было,но потом началось только уже сильнее,я поняла что всё я рожаю и процесс не остановить.Вобщем спустя сутки с начала первых схваток я родила доченьку не доходив два дня до 26недель,весом 820гр.Вчера ей было две недельки,моя девочка в реанимации на аппарате ивл,боротиться с этой инфекцией,сначала антибиотики ей не помогали,поменяли схему,теперь ждём результат.у меня через час после родов началось инфицирование матки,септический шок,если я правильно поняла,неделя куча уколов и капельниц,после выписки ещё в таблетках антибиотик чтоб закрепить так сказать результат.вот такая история у нас,а причина кишечная палочка.я верю в свою доченьку и верю что все будет хорошо.каждый день к ней приезжаю и оставляю на сутки сцеженное молоко,врачи говорят это единственное что я пока могу для неё сделать.
13.09.2021
А она может передаться близким?
21.08.2021
Добрый день! Напишите, пожалуйста, чем все закончилось? Сама в такой ситуации и не могу добиться внятности от врачей! Никакого лечения они не назначают !!!
26.09.2014
что вам назначили? у меня тоже обнаружили кишечную палочку!((
29.09.2014
Екатерина, ничего не назначили. Говорят срок такой, что лечиться антибиотиками уже нет смысла, да и антибиотики, к которым она у меня чувствительна, далеко не безопасны для плода. У меня еще пессарий стоит, и чтобы ее местно убить перед родами, нужно его снять и санировать (говорили тержинан свечи и мирамистин. Но не знаю, при осмотре говорят, что могу рожать сразу начать после снятия пессария и ничего просанировать не успеем, вот сижу молюсь за здоровье малыша, больше ничего не остается.
01.10.2014
все будет хорошо,вы уже большие,держитесь! а мне антибиотики нельзя,пропила бактериофаг и все(((
01.10.2014
Спасибо! в первый раз ее нашли у меня в 27 недель, пропила амоксиклав, самочувствие даже было супер, но через пару недель все по новой, и вот так теперь просто ждем и надеемся на авось. Видимо, просто так ее нне вывести( Вам тоже удачи и здоровых малышей!
01.10.2014
Дай Бог! *) Как она себя проявляла у вас?
01.10.2014
Угроза преждевременных родов: шейка укорачивалась и размягчалась, постоянный тонус и боли внизу живота, кровь, моча, даже мазок до пессария был в норме, все выяснилось на бакпосеве из цервикального канала. Именно она и вызывает у меня постоянную угрозу, сижу на гинипрале с 23 недель, чтобы не родить раньше срока, в стационаре лежала уже 5 раз — но она как была так и есть((
01.10.2014
Пусть все будет хорошо,берегите себя и малыша, еще немножко!)))
01.10.2014
Спасибо! Вы лучше пролечитесь ДО беременности, эту дрянь очень сложно вывести из половых путей, нужен целый комплекс. Может, вам тогда местно ее попытаться убить, заселив потом полезные бактерии и повысив иммунитет?
01.10.2014
а чем можно местно подлечить? мне назначила врач свечи ,но они не от этого сказала....я пью пробиотики сейчас...и колипротейный пропила,но вряд ли оно взяло ее,эту бяку((а всему виной антибиотики,котрые я пила полгода с перерывами !!!!!Дисбактериоз,как следствие,ужасные проблемы с кишечником((и вот -она(КП)уже там,где ее быть не должно...
01.10.2014
Ну мне только про санацию перед родами сказали: просили свечи Тержинан плюс мирамистин огромную банку закупить, чтобы врач ежедневно мне все там хорошо санировала, а потом по идее, убив там вообще все необходимо заселять полезную флору (кто-то на форуме писал про свечи Ацилакт) и пить что-то для иммунитета, чтобы полезная флора прижилась, иначе дисбиоз влагалища будет обеспечен.
01.10.2014
пропейте потом колипротейный бактериофаг-его хвалят,хотя он дорогой(около 600 рубоей бцутылочка, а их нужно 6 штук),но думаю,стоит попробовать. ))А пока- дождаться вам родов и благополучно встретиться с ребятенком))
01.10.2014
Спасибо! Буду пробовать все, что можно при лактации. Вам тоже удачи и здоровых деток)
01.10.2014
спасибо, Елена! super_smilies094.gifПишите, очень буду рада с вами подружиться!
01.10.2014
Девочки, у меня точно такая же проблема. Врач мой говорит, что ее излечить нельзя, а только уже смотреть на количество ее, и на симптомы.
01.10.2014
вы пока только планируете?)) мне тоже сказали-тяжело выводится(
02.10.2014
Да, пока не беременна, планирую))Тяжело — не то слово. Я вывожу, вывожу, а она — ни в какую. Ну а как еще, ведь выводим мы ее антибиотиками, флора нарушена уже вся. Пока я не представляю, как беременной буду ходить, ведь там-то вообще флора будет подвержена разным бякам.Еще желательно, чтобы муж сдал бак.посев, поскольку, когда будете жить открытой половой жизнью, пойдет перезаражение.А в целом, остается только верить в лучшее, ну и лечиться, конечно))
02.10.2014
сдавал,и тоже она,эта кишечная палочка((
02.10.2014
Эх, значит ему тоже пролечиться надо.. Им вывести проще. Нам — сложнее((
02.10.2014
у вас она почему появилась- дисбактериоз?
03.10.2014
Потому что беспощадно антибиотики пила по гинекологии, флоры хорошей совсем не осталось. сейчас пожинаю плоды вот. надо было раньше умнее быть))
03.10.2014
тоже самое!!! пила год антибиотики!!! врачи сейчас говорят-как такое может быть,а ведь сами назанчали((ТЬоже понимаю сейчас,что не нужно было,заработала себе только больше проблем
06.10.2014
Советую тебе еще Ацилакт для восстановления флоры. Это свечи с лактобактериями. Надеюсь, мне поможет.
07.10.2014
Но их нельзя, если у тебя молочница. Сначала надо мазок сдать, чтоб хороший был.
07.10.2014
она назначила мне генофлор-э, но я почитала -там про мое ничего не сказано((( 
08.10.2014
Это свечи? Может, они флору восстанавливают?
08.10.2014
свечи. да. пока не ставила..она сказала,что кишечную ни не возьмут палочку,нужен антибиотик,а мне его нельзя,так как очень долго пила-уже начались серьезные проблемы с кишечником.Поэтому как ее выводить-непонятно(
09.10.2014
а мне нельзя лечить антибиотиком и что делать не знаю (.  только планируем
01.10.2014
а вам помог бактериофаг?....со сколько недель вы его принимали?
01.05.2015
Здравствуйте Елена! Скажите как вы пролечились или нет? И высокие у вас показатели были,были какие симптомы? У меня кроме,как из-за повышенных лейкоцитов,а потом сдачи бак-посева и не узнали бы. Показатель 10*3,а вот лейкоциты 100. Напишите пожалуйста очень переживаю врач в платной клиники назначила после бак-посева антибиотики и свечи,а в обычной ЖК (где и выявили лейкоциты после чего пошла сдавать посев) без посева отталкиваясь только от лейкоцитов назначила клотримазол и тержинан щас пойду к ней с посевом и назначением от другого врача.
01.11.2015
Здраствуйте девочки милые подскажите как выносили и родили деток!!!! Сегодня пришёл бак посев и там эти еколи.титр не написан.ранее неделей нашли уреаплазма 10^5. Лечу вильпрофен и тержинан.врач сказали больше ничего не надо.таа боюсь
18.04.2017
я сама для себя решила,что антибиотики пить не буду провставляю свечи тержинан,после сдала посев и уже ттт ничего небыло.
22.04.2017
Недавно сдала посев. В  общем в комментарии написано, что в церквикальном канале не должно быть ни палочек, ни грибков.Кто поборол эти палочки. Уже три года они появляются, меняю белье несколько раз в день. Подмываюсь сразу после туалета, АС не практикую.
09.04.2014
Вообще после 36 недели плацента начинает пропускать различные инфекции, поэтому в этот период очень опасно болеть! Но не пугайтесь, где-то после 18 недели, когда все органы малыша сформированы, некоторые группы антибиотиков назанчать можно, как говорится из двух зол выбирают меньшее. Мне на последних сроках лечили малочницу, на 18 неделе лечили обострение миомы антибиотиками и ничего родился ттт. 
18.08.2010
Да, чем больше узнаю, тем страшнее, спасибо за комментарии и советы, хоть  ВЫ помогли узнать, что это такое, а то врачи ни чего не говорят
15.08.2010
Мария правильно говорит - палочка живет в кишечном тракте и анальном отверстии...и как она переползла в уро-генитальный тракт... здесь два варианта: или незащищенный секс анальный/вагинальный, или несоблюдение гигиенических норм, т.е. после дефикации вы подтирались неправильно и занесли палочку во влагалище. Лечитесь. Палочка приводит к жуткой форме цистита и очень сложно и долго лечится. 
14.08.2010
Да прям беда, ну я вроде сдавала бак посев и постоянно заставляют сдавать но ни про, что мне толком не рассказывали выписали только первый раз амоксиклав, и постоянно прописывают геноферон свечи, наверно все таки действительно лучше обратиться в частную полеклиннику, спасибо большое за такой дельный совет
14.08.2010
Кишечная палочка E.coli в нормальном титре всегда живет у нас в организме (кишечном тракте) и называется не патогенной. Но мы можем заразиться патогенной кишечной палочкой (через еду, не мытые руки и тд). При лечении могут использоваться как антибиотики, так и бактериофаги ( в частности коли-протейный бактериофаг). Фаги не так вредны для организма,как антибиотики и их можно (по-моему, но проконсультируйтесь у врача) пить при беременности, его так же прописывают маленьким детям. Обычно в лаборатории, при выявлении кишечной палочки - уточняют ее вид и ставят чувствительность к антибиотикам и бактериофагам. Если у вас в ответе нет данной информации - попробуйте обратиться в частную лабораторию, сдайте анализ на дизгруппу (кал) (дизентерийно-паратифозную группу, этого вполне достаточно) или посев на флору (моча,мазок из влагалища) - мне не известно, где именно у вас нашли палочку, но обязательно уточните - ставят ли они чувствительность к бактериофагам? (вобще должны).Обычно анализ делается 3-5 дней. Не бойтесь, кишечная палочка не очень страшна, но запускать не стоит!!!!
14.08.2010
Когда же это закончиться??? Проблема с ресницами