Есть ли связь?

Я думаю, что связи нет. Главное не накручивай себя, а настраивайся, что всё пройдёт хорошо и гладко. Я рожала на 42-ой неделе, положили на стимуляцию, тоже жутко боялась и не хотела стимуляции....после осмотра начались схватки, но слабые...прокалывали пузырь, не больно совсем, потом всё пошло быстрее и больнее, НО!! Боль терпима, даже очень. Роды прошли, я считаю, хорошо! Главное в родах не отключать мозги, думать о малыше, правильно дышать и слушать врачей и акушерок....многие говорят, что было больно и забывали дышать и т.д. - я не забыла, как дышать, о чём думать! Всё пройдёт ХОРОШО!!! Настройся на это! Ну и к боли тоже прийдётся настроиться и быть готовой!)))) Но малышу ведь тоже не легко в этом процессе - думай о нём и родишь быстро!)))) Уже вот вот!)))Удачки и позитива!))))) Скоро станешь мамой!
25.05.2010
Боли я не боюсь, да и сегодня проснулась с мыслью, что вобще ничего не боюсь, только бы дождаться начала родов, а там прорвемся думаю! image Спасибо за поддержку и пожелания! image
25.05.2010
Связи никакой. Надрезы нестрашно, заживают за месяц, а через 2-3 вообще бесследно даже визуально проходят. Тяжесть родов зависит в оснвном от веса ребеночка, по крайней мере, мне так кажется. Но если таз не узкий, по узи головушка внизу и с пуповиной всё нормально, то вообще, нечего боятся. Я пока рожала своего в 3800 с узким тазом - 3 девчонки родили ))) А раньше срока (на 8 дней) я одна была. Легких родов!
25.05.2010
УЗИ делали на 36ой неделе. Тогда все нормально было. Как там сейчас даже не знаю. И не представляю сколько весит малыш. Сегодня поняла, что уже ничего не боюсь, только бы родить уже поскорей. Спасибо за поддержку! image
25.05.2010
Я родила в сорок недель ровно,но врач конечно,утверждала что я перенашиваю,на неделю.Роды прошли ОК,был надрез и совсем не большой,да и то потому что я лентяйка(устала тужиться).Думаю у тебя все хорошо будет,самое главное это настрой!!!
24.05.2010
Странные это врачи! У меня по всем календарикам 41 неделя уже, а моя утверждает, что рожать мне 29го! Она меня с чего то в декрет отправила позже на неделю и с тех пор срок занижает, хотя до этого, у меня с ней все совпадало. Спасибо за поддержку! image
25.05.2010
хах, т.е если б начала рожать на той неделе-то не резали бы,а если после пдр-то кожа на тебе скукоживается,перестает тянуться и резать придется обязательно=))))нету связи,нету=) люди хорошо или плохо рожают в зависимости от настроя=) ну и от настроя к разрезам тоже:Р стимуляцию я бы тоже не хотела,типа еще нет? а уже пора бы,давайте стимульнем-меня такой вариант не устраивает. та и с разрезом-если б я тужилась качественнее обошлась бы без разреза...но вот не судьба мне было тужиться как следует=)
24.05.2010
Я если честно не могу представить как это качественно тужиться image Я читаю об этом и примерно представляю, даже пришлось так сказать "потренироваться" из-за проблем с кишечником. Но в любом случае сегодня проснулась и решила, что ничего не боюсь, только бы родить уже! )))
25.05.2010
в моем случае,качественно-это надо было тужиться и надувать живот пузырем,а у меня это никак не получалось=))))врач меня убеждал-убеждал,посмотрел на торчашего детку,и решил ему помочь выскочить=)ну и пральна=)))
25.05.2010
Главное тужьтесь животом, а не лицом! А то одна девчонка со мной в палате  лежала после родов, так у нее глаза красные как у кролика были, потому что она вместо живота щеки надувала! А вообще, как нам говорили, "смотрим на пупок и какаем" :)) Мне врач помогла тем, что во время потуги клала руку на живот и велела толкать руку.
30.05.2010
Спaсибо зa совeт! Господи, скорeй бы сыночeк ужe рождaлся!
30.05.2010
Всё будет хорошо! я родила на неделю позже ПДР с узким тазом, дочка 3800, роды прошли отлично, так что не переживайте!!! Отдыхайте, пока есть возможность, высыпайтесь! Лёгких родов!!!!
30.05.2010
Я думаю можно что-нибудь предпринять стимулирующее, не дожидаясь врачей и проблем. Типа тяжелое носить, побегать-попрыгать, ну в общем понятно наверное. Связь стимуляции и даты мне кажется непрямой - просто врачи вдруг решают что пора и стимулируют. Я за максимум естественности, так и проблем меньше будет.
24.05.2010
Я тоже за естественность! Надеюсь и малыш  за нее! image
25.05.2010
Могу сказать одно! У каждого все очень индивидуально!!! Стимулировать будут, если только родовая деятельность будет слабая, а это ни от срока, ни от ПДР это не зависит. Надрезы могут быть, если ребеночек крупный, или ручками идет - там если не надрежут, порваться можно ого-го как! Главное, дождаться родов! Схваток или когда воды отойдут. А там ни стимуляция, ни надрезы уже не страшны будут. А вот если за природу решить, и начать стимулировать до ПДР (подружка почти 20 часов рожала второго, ну не хотели в больнице ее на выходные оставлять и в роды отправили). Всему свое время! УДАЧИ!
24.05.2010
Да уж, главное, наверно, дождаться их начала, а там уж как Бог даст и действительно наверно будет все равно, лишь бы родить! Спасибо! )))
24.05.2010
я знаю.. что количество недель , которые женщина ходит беременной никак не влияют на качество родов ..тут, извини все в руках природы я рожала в 40 недель в 43 и в 41  самые трудные были последние на 42-й неделе
24.05.2010
Мне кажетcя, что связи нет. Я родила позже ПДР на 3 дня, но очень легко без стимуляции и т.п., был только один небольшой надрез.
24.05.2010
Признаки родов ну вот