Напугали!!!

лежу в роддоме... показатели по узи те же((( степень нарушения кровотока - 2(((( капат магнезию актовегин трентал и прочее... по ктг все в порядке - это радует детеныш в норме. самое смешное что здесь нам померили голову и живот и сказали что отстает животик!!!! А по предидущему узи - за день до этого-голова якобы отстает на 2 недели от живота а живот на 2 от общего срока!!! ну как с этим мириться? что за бред?? зачем вообще их мереют если это все так неточно????
22.04.2010
во-первых, переделать в другом месте, во-вторых, после актовегина они хорошо растут, в третьих, может это у вас такая особенность строения.
21.04.2010
А я вот только вчера общалась со знакомой, которая живет в Голландии, у них УЗИ за всю беременность дай бог один раз делают, анализы раза два и рожают в основном дома, так принято. И нормально все. Нас же запугивают безумным количеством диагнозов, процедур, анализов...  Все у малыша твоего нормально, не трать нервы!
21.04.2010
Не переживай,мне такой же диагноз ставили,полежала в стационаре,покапали актовегин и эссенциале. Попила витаминки,а после похода в роддом успокоилась,сказали,что при последнем узи вполне всё нормально,хотя в ЖК так и ставили гипотрофию плода 1ой  степени.сейчас так часто ставят этот диагноз,не смотря на данные родителей,иногда просто родители тоже маленькие,вот и детки небольшие получаются,главное что КТГ и доплер должны быть нормальными.Не переживай!!! Переживания ни кчему!!! Всё будет хорошо!!!
20.04.2010
когда я пошла на УЗИ в 37 недель мне поставили синдром задержки развития плода, сказали маленький ребенок, а через неделю пошла к другому узисту сказали все в норме и ребнок уже весил 3200. а живот у меня был огромный. Итог: родила 3750. вот тебе и задержка. Так что не переживайте, может узи показало не верно, для самоуспокоения сходите к другому узисту, а вот потом уже и думайте что да как.
20.04.2010
я бы не советовала верить сразу узи. лучше перепроверится! чем себя мучить. у меня 3 месячную беременность приняли за кисту и отправили чуть ли не на операционный стол. испугалась и больше на узи ни ногой и вообще врачей за километр обходила. после ужасных болей уговорили опять идти на узи. беременность 16 недель угроза выкидыша. (у мя месики до 4 месяцев были). но ничё беременность сохранила. никакой кисты не оказалось. так что если есть возможность обратитесь еще к другому специалисту. одна голова хорошо а две лучше. а если три то это вообще идеальный вариант!
20.04.2010
Сердцебиение пузожителя. Узи в 37,5 недель