Беременность после внематочной.

У сестры недавно была внематочная. Удалили трубу. она до сих пор переживает. Наткнувшись, на этот раздел  поняла что ей срочно нужно это показать. Не то она думает что больше не сможет забеременеть. Надеюсь она теперь начнет искать информацию как забеременеть с одной трубой и будет надеяться на лучшее. Спасибо всем ББ)
02.03.2014
Привет! У меня тоже была ВБ в 2008 году, причины не известны. В 2009 году проверяла трубу на проходимость (левую удалили) она проходима. После лапараскопии пропала овуляция очень долго не было, делала УЗИ все безрезультатно. Сейчас овуляция появилась, собираюсь на УЗИ, посмотреть есть ли О. или нет. Покупала тесты на овуляцию, они тоже показывают положительный результат. После ВБ забеременеть не могу, видимо придется повторно ГСГ делать. Боюсь, а вдруг труба непроходима. Но буду надеяться на Боженьку, что Он поможет. Всем Нам удачи!!!
22.01.2012
У меня были 2 ВБ, но после них пока не забеременела. Смотрю здесь много таких подружек по несчастью... Все будет хорошо, я ничего не отслеживаю, но знаю точно, что когда тест заполосатится к врачу нужно намного раньше, чем в идеале, чтобы ВБ исключить, или же если ВБ, чтобы ее быстрее устранить. У меня после моих В обе трубы целы и даже проходимы, тоько вот пока безрезультатно... Буду держать за тебя кулачки!
06.11.2009
Сейчас я уже считаю, что это куча выкинутых денег, но ходила я на  узи постоянно и долго. Вычисляла. возможно ли это в этом месяце забеременеть и какой день лучше, в смысле овулю ловила))) В итоге забеременела, когда уже отчаялась и плюнула на это дело и вот оно чудо. просто если трубы нет, то какая разница, просто если увидишь на узи, что овуля со стороны, где труба есть, то шансов, конечно, больше и нужно стараться. Ну, а если обе трубы целы, то какая разница, главное, чтобы были проходимы.
15.09.2009
Спасибо большое.
17.09.2009
если нет одной трубы, то забеременеть ты грубо говоря можешь только с одной стороны, не пойму зачем тебе вообще узи, ну только если не все так просто и трубу не полностью убрали или т.п. сама после ВБ, Но трубы у меня обе целы, спасибо нашим врачам и забеременеть умудрилась через трубу в которой ВБ была. Мне это все еще до операции объяснял мой врачь во всех подробностях.
15.09.2009
Спасибо огромное. Просто у меня был тяжолуй случай и до и после операции я была не в адеквате. Все слушал мой муж, а мужики забывчмвы))). Помню слова что надо будет отслеживать где фолликулы и если где нет трубы то обязательно предохраняться, а то может быль ВБ опять. Наверное я просто напутала. Еще раз спасибо за помощь!
17.09.2009
Я тоже с одной трубой забеременела, в прошлую бер-ть смотрела на узи, в этот раз все само получилось:) А еще у многих оплодотворенная яйцеклетка попадает в другую трубу, тоже реально:)) Здесь девушка Полина так забеременела, посмотрела на узи- фооликулы были не с той стороны, а беременность случилась:)) На этой неделе родит:))) Удачи!!!
15.09.2009
Т.е. опасности никакакой нет если пытаться зачать когда фалликулы не стой стороны? Просто не заБ и все? Да? Просто уже сил нет делать бесконечно это УЗИ и ко врачам мотаться, просто хочется наслаждаться ожиданием (все уже что могли проверили, все ок!)
15.09.2009
Я забеременела именно тогда, когда бросила планировать, собралась на ЭКО, и тут случилось чудо:)) А опасности нет, если нет трубы, то матка с той стороны зашита... Все будет хорошо, удачи!!!
16.09.2009
Олечка спасибо большое!!!
17.09.2009
Увы,но к сожалению не у всех получается беременность,когда они "забивают на всё",я забила,не получилось ничего,только время потеряла.Не обязательно ловить созревание фоолликула в той стороне,где труба,есть такое понятие как перекрёстное оплодотворение...случаев миллион,когда труба только слева,фолликул доминантный только справа,а оплодотворение происходит,и жёлтое тело потом в яичнике справа. У меня тоже такая же проблема,но всё получится,главное верить и найти хорошего врача!
16.11.2011
у меня о была справа, а вб в левой трубе
22.06.2015
Одна моя знакомая забеременела при одной трубе (внематочная была и удалили) и одном яичнике неполном (кисты удаляли), при чем яичник располагался с другой стороны.
15.09.2009
Спасибо за ответ! Я уверенна что я рожу и даже не однорго)) у меня мама после ВБ двоих родила. Просто интересуюсь: у меня одна труба, и если фолликулы будут не с той сторонй созревать есть ли вероятнось повтора ВБ? Не пойму кода денется оплодотворенная яйцеклеткаimageв матку то не попадетimage
15.09.2009
Яйцеклетка из яичника сначала попадает в брюшную полость, а потом уже в трубу, оплодотворение лучше бы уже в трубе случилось, так как внематочная бывает не только трубной, но и брюшной, когда яйцо прикрепляется в брюшной полости, правда, она бывает реже и может закончиться живым ребенком. Вы выяснили причины своей ВБ? Если это было результатом воспаления и воспаление пролечено. то следующая вполне может случиться в нужном месте и не один раз.
15.09.2009
Девочки .Так всё же есть шанс забеременить с одной трубой и одним яичником?image
25.08.2010
Конечно есть. Когда я вставала на учет, врачу было не до меня. потому как передо мной на приеме была женщина после трех КС и перевязки труб , думала, что климакс, а оказалось - беременна!))
25.08.2010
Буду надеятся что всё у нас с мужем будет впорядке и я смогу забеременеть.
25.08.2010
Все может быть, а значит и должно случиться!
25.08.2010
Как такое может быть? если трубы перевязаны, то яйцеклетка ФИЗИЧЕСКИ не может попасть в матку!???? И я честно не понимаю, как можно забеременеть, если яйцкл. созрела с той стороны, где труба вырезана. Вот она вышла из яйчника, пошла по трубе и уперлась в шов... Мне это очень даже актуально... У меня левой трубы нету...:(
06.10.2010
Не могу никак тот случай комментировать, была очевидцем только начала разбирательства))
07.10.2010
УЗИ в 34 недельки ВУИнфицирование? Кто перенес, как детки?