Признаки ОРВИ

Лежала в инфекционке 6 лет назад, со мной была женщина после родов, но там были не просто сопли, а все признаки гриппа - температура 38-39, ломота, и т.д.
13.04.2020
В прошлом году заболела и ни как не могла долечиться, легла в РД в 39+4, вместо 38 недель и был кашель остаточный. Боялась закалять во время КС. Но обошлось. Родив организм стал быстрее выстанавливаться, страшно больно кашлять со швом, на 3 день после родов все прошло. Соседка моя сильно кашляла, ни кого из нас ни куда не забрали. Сейчас конечно все сложнее, да и ещё дома без воздуха, сложнее поправится.
13.04.2020
Не переживайте раньше времени. Конечно подстраховаться надо, если есть возможность. Но даже если будет такое( а на это должны быть веские причины), то это во благо ваших малышей. Сопли лечите активно, у вас еще есть время. Мне от заложенности назначали риномарис, он отечность снимает и увлажняет слизистую, улучшает отток слизи. ПРомывать аква марисом можно. Пить теплого побольше.
12.04.2020
Для меня это страшный сон. Я как заболела с 1 недель беременности, жутким кашлем, дак он у меня до сих пор до конца не прошел, уже скорее всего какой то аллергический. И насморок не проходит. Страшно что кашляну и увидят заложенность носа, и меня запрут хрен знает куда, историю болезни не спросят и дитя от меня изолируют.
12.04.2020
Попросите Лора сделать запись в обменке. Пусть напишет ринит беременных если есть такая проблема и постназальный синдром (когда слизь по задней стенке стекает и провоцирует кашель периодически). Я сама покашливаю три недели после болезни. Боюсь в ЖК кашлянуть, беру на всякий случай леденцы типа холс.
12.04.2020
У меня записи есть с начала сентября по конец декабря( больше не ходила в больницу, т.к. эти шакарные советы подышать физраствором и попить молоко с медом не помогали. Как раз эта падла постназальная и мучает( Я боюсь в РД кашлянуть, я то знаю что не болею, но другие бояться. Буду сидеть в РД на каплях.
12.04.2020
Я на днях была в род доме, там девочка родила, то она была в маске и ребёнка везли рядом но отдельно, а обычно на одной кровати.
12.04.2020
Для перестраховки лучше маску вам одеть, если будите сопливить, а кормить думаю можно и нужно
12.04.2020
В смысле отнимают? А маму куда? Не будет же она все 2 недели в РД лежать. В случае плохо состояния маму либо в другую больницу переведут, либо в другое отделение. А ребёнка если он здоров на 3-5 сутки должны выписать близкому родственнику полагаю (папе/бабушке). Если все по 2 недели лежать будут в послеродовом без детей, так не мед персонала для новорожденных не хватит, не коек в РД. Если мама болеет возможно раздельное пребывание (и то потому что мама не в состоянии ухаживать будет), но на кормление должны приносить, в молоке в любом случае будут антитела. Другой вопрос если роженица с подозрением на ковид 19, тут конечно в виду всех обстоятельств могут маму от ребёнка изолировать+карантин для всех.но там наверно тесты проведут и прочие манипуляции, а не просто на основании признаков орви
12.04.2020
Тоже слышала такое и очень опасаюсь. Думаю если вдруг приболею, то подумаю о домашних родах серьезно.
12.04.2020
Вообще рожениц с орви отвозят сейчас в инфекционки🙄 Да, и ребенка изолируют и прочие прелести
12.04.2020
Нет, у нас отдельный роддом для таких, кто с признаками, сделали.
13.04.2020
Головная боль Первые шевеление неделю назад начались, вчера тишина была (((