Как сохранить здоровье зубов?

Генетика. Вторая беременность и за свои 28 лет у меня нет ни одного залеченного зуба и проблемных тоже нет, к стоматологу только на чистку от зубного камня переодически хожу. Все. У деда такие же зубы, первый зуб в 45 лет пошёл лечить :) повезло
16.02.2020
Мне кажется это генетическая предрасположенность, зубы либо хорошие,либо нет.У меня нет ни одной пломбы ,кариес также обошел стороной,двоих родила,никаких проблем с зубами А если начал беспокоить,то нужно быстрее лечить конечно. Здоровья вам
16.02.2020
Предыдущую беременность мне гинеколог прописывала Кальций Д3, но только после того как пожаловать на воспаленные десна и постоянную кровь, сдала анализы на кальций и уже после этого принимала его в определённой дозе. Плюс полоскала рот корой дуба, она снимает воспаление и помогает заживлению) кровить стало гораздо меньше, состояние дёсен улучшилось. Прошло уже 4 года, а я всё с тем же наборов зубов и без единой пломбы☺️надеюсь в этот раз, тоже всё хорошо будет!
16.02.2020
После родов? У меня с начала беременности все началось. Десны и чувствительность, еще камень вылез. Мой стоматолог сказал, что хоть что делай, но это гормональное. После родов пройдет
16.02.2020
Кушай творог, молоко, кефир
16.02.2020
Думаешь достаточно? Стараюсь есть вот тоже, но болят все равно
16.02.2020
Кальций не вреден для ребенка, так же как и для взрослого человека) Но все хорошо в меру и на своих сроках. На поздних сроках кальций не пьют, причину уже описали ниже. А дальше с врачем. Я ни в одну беременность не пила именно кальций. Комплексы для беременных-да. Отдельно магний в хелатной форме. В общем, мои зубы пережили 3 беременности и 3 полноценных грудных кормления. Если у Вас, как говорите, хорошие зубы-то это не будет помехой.
16.02.2020
У нас в семье у всех были идеальные зубы до беременности, сейчас после двоих троих у них все в пломбах и коронках( Поэтому запереживала, побаливают, а надо предотвратить
16.02.2020
Побаливать могут по разным причинам. Тоже такое бывает 1-2дня. Дже не беру это в расчёт. Если прям конкретная, не проходящая боль, это уже другой разговор. Еще и зубы мудрости начинали прорезываться каждую беременность🤦‍♀️ В эту слава богу не беспокоят.
16.02.2020
Полноценное питание + витамины (по назначению врача) + тщательный уход за всей полостью рта! Другой панацеи нет!
16.02.2020
Мне мой стоматолог рекомендовал перейти на электрическую щётку и юзать пасту рокс с кальцием и реминерализующий гель рокс (или как то так). В беременность вступила с двумя зубами проблемным, тьфу тьфу пока ведут себя хорошо, надеюсь доживут до родов)
15.02.2020
Не знаю, мне как раз кальций назначили ближе к 3 триместру. В первый раз слышу, чтобы нельзя было.
15.02.2020
Как раз в 3 и опасно. Дело не в том, что прям нельзя или вредно. Дело в том,что так косточки малыша окрепнут быстрее чем нужно, особенно голова, которой идти по родовым путям. Конечно, если плановое кесарево это не имеет значения.
16.02.2020
Я просто на уколах клексана, а он вымывает кальций, поэтому его мне назначили, ну и плюс пкс тоже всё равно планируется.
16.02.2020
Кальций только на поздних сроках вредно, а в остальное время оч даже полезно
15.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Насморк на 5 неделе беременности На каком сроке ничего нельзя?