В каком положении вы спите?

Со старшими много набирала на левом на сердце давило спать не могла, спала на правом. Сейчас на обоих боках сплю, бывает на правом связки или что как заболят внизу терпеть невозможно, на левый ложусь нормально сразу, прикол в том что на боках порой малому не нравится как начнет пинаться приходиться чуть на спину отклоняться или на другой бок. Изредка просыпаюсь на спине сплю, так и раньше бывало. Когда не сплю еще лежу на спине недолго.
06.02.2020
Как уснула, так и сплю. Могу и на живот ночью завалиться (пуз сам в бок утекает😄), и на спину (если мелкая не буянит). Если муж засек, пихает, чтоб перевернулась. Не засек - проснусь на спине в 9 случаях из 10.
06.02.2020
20 недель. Сплю полубоком живот-бок, либо на спине. Если малышу будет не удобно я уверена, он об жтом сообщит. Вообще не запариваюсь на этот счет
06.02.2020
Для меня в плане сна беременность была грустьпечаль, т.к. я люблю спать на животе. На спине мне врач тоже говорила не спать и не лежать, потому что тяжёлая матка может передавить полую вену - плохо и для ребёнка, и для мамы. А насчёт правого бока - где-то читала, что на нём и не беременным спать не очень, потому что ухудшается отток желчи, и для сердца тоже не хорошо (не помню уже точно почему). Старалась спать на левом боку, но в итоге просыпалась и на правом в том числе)
06.02.2020
Для меня это целая проблема ... Любила спать на животе, давно не сплю, как то не критично... Надо на двух боках, но лучше на левом . Сплю я на двух и то отекает все за ночь... На спине нельзя, да и тонус бывает начинается... Так хочется выпрямиться ...я всегда плохо сплю, разваливаюсь.. а тут 2 позы только ))))
06.02.2020
Я чередую бока. На спине уже как несколько недель лежать не могу-очень давит на мочевой
06.02.2020
Я недели с 20 сплю на левом боку на подушке для беременных. Вчера была на КТГ, врач мне говорит давай на правый, а я прям в панике, говорю - а я на правый не ложусь, говорят только на левый можно. Врач молодая, глаза круглые сделала и говорит - кто вам такую глупость-то сказал? Можно на левом, правом, только главное не на спине после 30, ну там понятно по какой причине. Хотя многие на спине спят, не парятся. Но я уже точно ток на левом буду, потому что привычка. Иногда под подушку одеяло затыкаю и в полоборота сплю, потому что бедро отнимается посреди ночи. А так я тоже обкладываюсь то одеялами то подушкой той же.
06.02.2020
Как мне сказала врач стараться больше лежать на левом, а там как по-жизни больше получается...
06.02.2020
Чередую бока, на спине мне неудобно. Со старшей дочкой спала в основном на одном и том же боку, когда переворачивалась на другой, она сильно меня пинала, не нравилось ей. В итоге был тонус у нее по одной стороне шеи, криво голову держала, делали всякие массажи, физиотерапию, все наладилось. Врач сказала что возможно это из-за одного и того же ее положения в животе, что из-за этого другой бок ей и не нравился. Может и не связано никак, но в следующие беременности я стала ворочаться.
05.02.2020
как получается так и сплю, главное вообще уснуть с этими болями в спине... раньше получалось и менее болезненно было на боках с хвостом Ю-подушки между ног, но сейчас меня жуть как мутузят когда я пытаюсь спать на боку....раньше можно было это игнорировать и сына угоманивался колотить меня в бок, а сейчас упрямый стал, я терпеть побои уже не могу, сильно больно бьет во внутренние органы...осталась спина....а это всего 33 неделя идет....
05.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Можно ли рыбу? Пониженное давление