Накипело или мысли вслух о «чудо-гинекологе»

По рекомендации гинеколога брала лактожиналь вторым этапом при лечении вагиноза и неприятных выделений. Оказывается, что после антибиотиков необходим восстановить микрофлору и предотвратить повторное воспаление, так вот лактожиналь в этом плане как раз то, что надо.
15.02.2020
Позитивно у вас изложен пост)) Меня моя врач тоже бесит. У меня 12 недель, а она меня даже ни разу не взвешивала и замеров ни каких не делала. У меня есть заболевание хроническое. И именно после того как я ей сказала про него на первом приёме, она сразу поменялась в лице и задала потрясающий вопрос - почему я не предохранялась. С моим диагнозом рожать можно спокойно. Но она сказала, что вот сходите на УЗИ в 12 недель и я решу, что с вами делать! Что она делать собралась я не знаю))) вот завтра как раз 1скрининг с утра, а вечером прием у неё.
30.01.2020
ахахаах)))) ну что за трындец))) жесть а вы знаете, вот так, видимо, и надо к ним - с юмором, иначе всех нервов не хватит))
30.01.2020
Я своего люблю. Переезжала с одного конца Москвы на другой, в поликлинике прикрепилась, а в жк не стала. Тут врач мне не нравится, а того я знаю. Первую беременность с ним и вторую тоже с ним решила вести. Немножко перестраховываются в этот раз, но оно понятно, у меня первые преждевременные, на 30 неделе. Поэтому в этот раз он меня на кучу доп УЗИ направлял, на консультации в роддом, в ЦПСиР. Всегда сам с направлениями/рецептами быстро сбегает печати поставит и принесёт. И телефон контактный в начале беременности даёт на случай если что. Вот мазок после родов ездила сдавала, сам сразу сказал - что поедешь с другого конца Москвы, набери мне, я тебе скажу результат. На учёт в день обращения поставил. Сразу сходил в кабинет узи, договорился, беременность и сб+ подтвердили и в 6+1 по М (7+1 по УЗИ) встала на учёт. Во время беременности ездить конечно было не очень удобно далеко так часто, но зато доктор хороший
30.01.2020
вот это я понимаю подход и отношение! 👏огонь!
30.01.2020
Реально так у вас врач с прибабахом.
29.01.2020
не то слово) мне уже хочется подзатыльник ему дать, даже не по бороде)))
30.01.2020
Вспомнила, как однажды пошла сдать мазок для сан книжки. Захожу к гинекологу, ещё трусы не успела снять, а она мне говорит:" вы деньги на ЭКО копите уже?" Я там прифигела, а что говорит возраст,( а мне тогда на минуточку было 26) и прыщи у вас на лбу, явно проблемы с гормонами. Приходите говорит лечится. Я аж в осадок выпала. Хорошо, что наблюдалась у платного гинеколога, и знала что все в порядке. А так тоже надо на учёт вставать в ЖК вот боюсь, всё откладываю, вдруг какой неодекват попадётся.
29.01.2020
😳итишкина жизнь, во дают вообще люди)) никакой этики ни то что врачебной, даже элементарной - людской )))
30.01.2020
По поводу шевелений вообще странно так, у каждого свои какие-то нормы) Я тогда недель в 16 почувствовала, в эту ещё раньше, и мне что тогда, что сейчас говорили, мол, такого быть не может, всё вы придумываете. Хотя в эту я уже точно поняла, что это) Было затишье до 19-20 недели, но я об этом и говорить им не стала, почитала, что может и так быть, и не волновалась, и не зря 🤷🏻‍♀️
29.01.2020
тут не знаешь , как лучше, у Вас ,конечно, "весело". А у меня вроде адекватный врач в ЖК, лишним не пугает, посещения в 2-3 недели назначает, но за 18 недель я у нее только 1 раз сдала мочу , а кровь вообще все платно сдаю, на УЗИ бесплатном в ЖК тоже только 1 раз была... И вроде она не против отправлять на обследования, но я так поняла, что надо самой напоминать и просить...
29.01.2020
У меня адекватная гинеколог... Хоть я и хожу к ней раз в 2-3 недели, но не считаю, что это очень часто, потому что за это время у меня успевают накопиться вопросы. Кстати, всегда записывает меня заранее и на то время, на которое мне удобно. Вообще без вопросов.Вот анализы - да, часто, особенно мочу. Но тут не вижу ничего криминального - это, мне кажется, мне надо даже в бОльшей степени, для собственного спокойствия. А вот на раннем сроке, в 9 недель, надо было взять больничный и заодно встать учет. Не удалось записаться к своей, записалась к свободному гинекологу. Так мне "врачиха" рассказала, а как у меня будет выкидыш и как я потеряю ребенка, а все из-за того, что я отказалась от госпитализации, целесообразность которой она даже не смогла мне объяснить. Так что да, бывают неадеквашки. Мне тогда оставалось порадоваться, что я вижу ее в первый и последний раз :) Но в электронной карте так и стоит запись от этой "врачихи": 8-9 неделя, угроза прерывания беременности 🤦‍♀️
29.01.2020
😱
29.01.2020
Как хорошо, что у меня не такая Г, как ваш. Я как раз из паникёров, чуть что - спрашиваю. У меня как раз без надобности не выписывает. Но, если прям действительно видно (не по одному, а по группе анализов) , то пропишет. Частыми посещениями не мучает, т. к. третье узи было хорошим. Думала, что после 30-й недели буду каждую неделю в жк ходить, а получается больше, чем через 2 недели.😊 Надеюсь, что и дальше гладко всё будет.
29.01.2020
вам повезло)) это хорошо, что нервы не трепят) пусть и дальше всё будет спокойно у вас!
29.01.2020
Меня раз в месяц записывают) Наверное потому что жалоб нет, даже с ИЦН, хотя после этого диагноза через целых три недели записали) Про шевеления моей гине вообще ровно, а вот стационар и роддом меня пугают постоянно. У меня 25я неделя и я толстовата, и хреново шевеления чувствую. Но чёт не парилась. Но врачи меня убеждают что это плохо и вообще малое кол во шевелений может говорить о патологиях. Серьёзно? Ты нафига мне это сказала? Я как могу повлиять на дочь, чтоб она активничать начала? У меня и прикрепление по передней и беременность первая и вообще когда захочет тогда и шевелится. Вес я не прибавляют вообще, с постановки на учёт минус полкило. Тоже не очень. А то что во мне лишних до беременности 15 это то почему не волнует? Ребёнок набирает, я худею. У меня цель не набрать вообще, потому что очень тяжело сбрасывать. Я проходила это не раз, не хочу после родов ещё плюс 20 лишних. Но нет же, по шаблонам я должна набрать. Бесят)
29.01.2020
ой, да! я ж про шейку забыла совсем написать) тоже вроде коротковата была) и такой типа я бы на вашем месте воздержался бы от половой жизни) Юля пошла и в тот же вечер воздержалась))) сходила в 16,5 недель на платное УЗИ (пол узнать точно), шейка уже 40 мм и всё прекрасно)) то ли у моего небольшой то ли бородач опять тоску наводит))))) про повлиять на дочь - оч смешно)))) поддерживаю))) шаблоны и стереотипы - вообще моё любимое в нашем обществе)))
29.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, у всех врачей патологическое желание уложить беременную в стационар? Декрет как оформляют?