Резус-конфликт.

Первый ребёнок - или +?
06.01.2020
Резус-конфликта у вас нет, есть лишь его вероятность. У первого ребёнка какой резус? Может тогда не было необходимости что-либо делать, если у него тоже "-" Да, сдайте анализ на титры антител к резусу, от вас не убудет. Всю беременность его все-равно сдвать будете. Если вдруг титры есть, то дальше решать стоит ли рисковать и беременеть. Если их нет, что скорее всего, то в путь-дорогу. Если вдруг появятся во время беременности, то только контролировать дальше. Если до 28 недель не появляться, то можно сделать укол сыворотки антирезусного иммуноглобулина. Ее же нужно сделать после родов, в течение 72 часов, только в том случае, если у ребёнка будет "+" А вообще сейчас с 12 недели можно выяснить резус ребёнка из венозной крови матери и уже зараннее знать, что вам далее нужно или не нужно. Конечно анализ платный и может не получится, если у вас самой замудреный резус, т.к. отрицательный резус бывает нескольких видов.
06.01.2020
Я знаю, что конфликт возможен с ребенком, у меня мама троих без уколов и анализов родила, но у нас у всех её кровь, то есть (-), а у моего сыночка (+), поэтому я уже переживаю за вторую беременность. Вы все ясно рассказали, то есть до беременности можно и даже нужно перестраховаться и сдать кровь, спасибо за ответ!
06.01.2020
Да, конечно сдайте. Мне после первых родов сделали укол, после вторых нет(не было сыворотки в РД, покупать не были готовы), после третьих сделали, потом был выкидыш в 11 недель, оказалось, что тоже нужно было сделать укол, я не знала-время упустили. Сейчас сдаю анализ при каждом приёме в ЖК, слава Богу антител нет. Все мои мальчишки "+"
06.01.2020
У меня -, у мужа +. Я делала анализ на антитела до беременности. Антител не было. Забеременела, попала в больницу на сохранение на 8 неделе, сразу же кольнули иммуноглобулин (после укола, на антитела уже не сдают, а просто делают повторный укол в 28 недель). Для своего успокоения на 11 недель делала ДНК тест (по крови матери делают в Геномеде) на определение резус фактора плода. Не зря мне укол сделали, у ребёночка положительная группа крови оказалась как у мужа.
05.01.2020
Во время Б раза 2-3 берут анализ специальный, на основе него решается вопрос о уколах
05.01.2020
У меня минус, у мужа плюс,с первым ребёнком тоже ничего не делали и не кололи, только сдавала постоянно кровь беременная,со второй беременностью тоже постоянно титр антител и вкололи укол имуноглобулина вроде в 28 недель, с третьим тоже сдаю кровь и будем колоть имуноглобулин.Все дети отрицательные родились,после родов ничего не кололи.
05.01.2020
А вам делали иммуноглобулин. Все правильно пишут. Больше нет вариантов , контролить и на больших сроках, когда уходит в поохую зону уж совсем, родоразрешают оперативно. Но многие ходят до конца. Если первый ребенок с +, то может быть, конечно. Радо следить четко за этим делом
05.01.2020
У нас такая же ситуация (я минус, муж плюс) и тоже не было уколов никаких в первых рядах. Потом просто ежемесячно мониторить титры. 28-32 недель укол имуноглобулина. Я сделала анализ на резус фактор ребенка, оказалась моя, имунрглобулин не стали колоть даже
05.01.2020
Спасибо за ответ! У меня сын с + родился, поэтому страшновато, на конфликт каждые 10 дней кровь сдавала, начиная с 25 недели примерно
05.01.2020
А какой резус у первого ребенка? Я так понимаю минус , если вам после родов не делали укол (У меня минус, у детей плюс- ставили после родов укол). В любом случае, во время беременности будут брать на антитела, и , если их нет, то либо предложат в 28 недель поставить иммуноглобулин, либо после родов
05.01.2020
У ребенка +, к тому же КС было, я не контролировала ситуацию.
05.01.2020
У меня минус, у мужа плюс, у ребенка тоже плюс, и было тоже кесарево. После операции через несколько часов зашла врач и сказала, что если ещё планируем детей, то вколем укол. Я сказала, что планируем. Вкололи укол. Непонятно почему вам не предлагали. Причём я ничего не контролировала и знать ничего не знала про этот укол. Наверное, это всё таки в обязанности врача входит.
05.01.2020
Я тоже была не в курсе про эти уколы, мне никто ничего не предлагал😟
05.01.2020
У меня ещё было прерывание ЗБ. После этого тоже укол вкололи.
05.01.2020
Резус конфликт.... Иммуноглобулин на 28 неделе при отрицательном резусе