Покупка б/у коляски и кроватки

кроватку новую брали, так как знаю что дети ее грызут и все такое, не хотелось после кого то чтобы мой ребенок облизывал кровать. а коляску с авито брали. не жалею. прилично сэкономили!
15.03.2020
Мы всё новое покупали,у меня в дневнике есть фото За 2014 год
03.03.2020
Конечно!
13.12.2019
Искала б.у, но в городе и в близлежащих не нашла ничего нужного. Кроватки все продавали по 5000, со всеми прибамбасами, а мне они не нужны, текстиль то явно новый хотелось. В итоге и коляска и кроватка новые! Коляска из дм за 13500 (бу дороже) , кроватка (дерево) 3700, матрас 1700, текстиль весь за 2000 на озоне вышел (это и бортики, и балдахин, и полушка, и одеяло, и полный комплект постельного белья). Так кто, можно найти и новое дёшево! А вот автолюлька б.у., отдали за 1000, хотя персональная цена была почти 7000
13.12.2019
Что я точно бы не брала с рук, так это автолюльки и автокресла. Если у коляски рессора полетит или у кроватки что сломается - это, конечно, обидно будет, но терпимо. А вот если в дтп попадёт человек и из-за бу автокресла пострадает ребёнок- это будет ужасно. Но это лишь моё мнение. И в новинках бывают скрытые деффекты и бу бывают ни разу не использованные.
13.12.2019
автокресло - это ж не техника, которая должна сработать в нужный момент, а просто подставка для малыша удобной ему формы. Если с автокреслом что-то не так, это будет видно самое позднее при первой установке его в машину
13.12.2019
Вы не правы. У автокресел есть даже сроки годности (эксплуатации). И правильно девушка написала, что не стоит брать их поддержанными, так как могут быть скрытые поломки, о которых вы не узнаете при осмотре или установке. Компании, которые занимаются производством и оценкой безопасности автокресел не даром предупреждают об опасности покупки б/у автокресел.
13.12.2019
Не пойму, в каком месте у автокресла может быть поломка, которая не будет заметна. И на какие эксплуатационные качества она повлияет? Так-то срок годности везде пишут, даже на соли или на соде иногда)) хотя пластик кресла может потрескаться в принципе лет через 10, но это будет видно. Внутренности подушки могут в себя что-то впитать ещё, но это вопрос гигиены, а не безопасности в аварии...
14.12.2019
Нет, нет, если автокресло побывало в аварии, у него была нагрузка на оси жесткости и внутренняя усталость материала в местах сжатия. Короче, такое автокресло при повторных ударах быстро сломается. Быстрее нового. Прочитайте на сайтах компаний. Бу никто не рекомендует.
14.12.2019
Вам ответили ниже.
14.12.2019
Б/у возьму только автокресло с базой, все остальное решили брать новое. А так, это ваше желание, ничего такого здесь нет, б/у тоже можно взять в очень хорошем состоянии
13.12.2019
Мы взяли б/у, не вижу смысла вкладываться во временные вещи такие как коляска и кроватка, пустое вложение) У меня экономическое мышление 😁😁😁
13.12.2019
Да конечно, почему нет. Сейчас рынок и без того перенасышен товарами. Люди берут нечто дорогое всего лишь на пару месяцев и потом продают в пол цены вещь, которая еще годами может служить.
13.12.2019
Все индивидуально. Я не вижу в этом ничего плохого. Но своему малышу хочу взять все новое.
13.12.2019
Кроватка куплена бу .По отзывам почти всех знакомых самая нелепая покупка и лишняя. И у кого мы брали ребенок так же отказался спать в ней. Состояние отличное. Люлька в зиму Инглезина тоже бу буквально пару месяцев, состояние хорошее очень. Прогулочную коляску уже будем брать новую. Так что ничего такого в бу не вижу, хотя малыш очень долгожданный.
13.12.2019
Если кроватка предусмотрена до 2-3 лет, то ничего она не лишняя, после года сможет спокойно спать там, если ранее не захочет. Люльку тоже хочу взять бу инглезину, пер перего или сам. Прогулка есть, ее брала новую третьему сыну.
13.12.2019
Ну вот у многих и после 2 лет совместный сон... ничего не могу сейчас сказать, опыта нет. Люльку смотрела долго, она не самая дешевая, но реально очень в хорошем состоянии, по колесам и ткани видно. Ее буквально меньше месяца использовали, но она не зашла,т.к. классика, а брали в лето ее. Авито приходилось каждый день мониторить, не все предложения достойны однозначно(
13.12.2019
Согласна. У меня старшие детки в год начали отдельно спать, а младший только недавно перешёл на свой диванчик (2,5 года) и то получается, что уже я с ним сплю 🙈😄 Потому что укладываю его и вырубаюсь рядом. На тему колясок я очень долго выбираю, смотрю на ютубе обзоры и только потом ищу в подходящем состоянии на авито.
13.12.2019
Коляску оч долго выбирала, мы и катали в магазине, и капюшоны пробовали. И цвет искала подходящий. В итоге очень довольна.
13.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Поехали мы на кесарево! Как выбрать все для новорожденного?) Нужны советы бывалых))