Хочу поставить брекеты

Я консультировалась с ортодонтом по этому поводу. Во время беременности и грудного вскармливания он категорически не рекомендовал, т.к. из-за гормонов и нарушений в фосфорно-кальциевом обмене это просто будет выброс денег на ветер.
08.12.2019
А почему? Зубы же все равно будут двигаться?) Но вот насчёт гв я как то не подумала
09.12.2019
Как мне объяснили на фоне беременности частый спутник будующих мам - это гингивит и инфекционный стоматит. Воспалённые дёсна не очень хорошо влияют на формирование нового прикуса. А инфекция так тем более. Также часто возникает кариес. С брекетами он лечится сложнее. Плюс ослабление дентина из-за того, что дитю внутри для роста нужны микроэлементы, которые он, естественно забирает у Вас. Понятно, что не у каждой беременной возникают такие проблемы. Есть люди, у которых за всю жизнь ни одной дырки в зубе. И возможно Вам конкретно ортодонт даст добро. Тем не менее таких счастливчиков меньше, поэтому в целом брекеты во время беременности и кормления гв не рекомендованы. Из опыта подруги могу добавить, что она 2 года носила брекеты. Потом она их сняла, забеременела, родила. Ей также рекомендовали ставить брекеты до беременности. В этот период и сейчас одевает каппы на ночь для поддержания эффекта, как рекомендовал врач. Вместе с тем она говорит, что зубы тем не менее стали разъежаться. Они, конечно, не так выглядят, как до брекетов, но тем не менее, не так как сразу после них. Думаю консультация с 2-3 ортодонтами будет для Вас информативна.
10.12.2019
В беременность лучше не ставить, конечно. Мы когда с мужем познакомились, ему было 29 лет, у него стояли брекеты. Так вот, он долгое время не мог ничего кушать, потому что болела челюсть. Зачем вам такое в беременность? Ну и зубы вырывал "лишние", обезболивание делал.
07.12.2019
Я ставила за 2 года до Беременности, 2 снимка делали в разных местах. Когда второй снимок делала за 1000 рублей, мне одевали защиту, в Беременность я бы не рискнула. Также удаляли 2 зуба мудрости, один был под десной. Знаю, что с 8 месяца Беременности за зубы стоматологи не берутся. И потом, сейчас десна ослабленны и эмаль зубов наверно не идеальна, вдруг у Вас начнут сыпаться зубы. Ах, да, у некоторых бывают безумные боли несколько дней.
06.12.2019
Вам в беременность их никто и не поставит. Во- первых обязательно нужен свежий панорамный снимок. Во-вторых любой адекватный ортодонт перед установкой брекет- системы отправляет удалить ВСЕ восьмерики, независимо от того выросли они или лежат в костях. В-третьих может понадобиться удаление зудов из зубного ряда. В- четвёртых это огромная нагрузка на десны. И с определённого возраста их ставят и ведут только под постоянным контролем пародонтолога.А беременные ещё и подвержены гингивиту беременных. Так что родите и поставите)
06.12.2019
Я бы не советовала, потому что состояние зубов может испортиться, лучше после. Болят зубы в первое время, когда расшатываются, потом уже нормально.
06.12.2019
Когда я носила брекеты, обезболивающие ни разу не пила. Ну да, иногда даже уснуть было тяжело от боли, те ещё ощущения. Вообще, в беременность зубы итак портятся, а перед брекетами их надо пролечить. Да и под брекетами всякое скапливается, тоже зубы портит - двойной фактор. Ах да, ещё у меня например настолько кривые зубы были, что никак все не помещались в нижнюю челюсть. Один пришлось удалять. Вдруг и у вас так получится? А зачем оно вам в беременность? Я бы подождала...
06.12.2019
Я тоже не успела поставить, но у меня лечение 6 зубов нужно перед установкой и удаления 2х верхних зубов мудрости, в общем мне отказал врач, да и сама мучаться не хочу, потому что из обезболивания только подорожник можно. Рожу и сразу в путь. Пока в декрете сижу, выпрямятся.
06.12.2019
Вот я также хочу, а врача присмотрели? Смотрю что мы из одного города)) хотела к ортодонту сходить пока, но видимо придется подождать)
07.12.2019
муж ортодонт. категорически не советует. брекиты и так фактор риска для развития гингивита + беременность. дождитесь родов и тогда займетесь зубками. плюс, когда двигаются зубы, очень часто пьют обезболки всякие, оно вам сейчас надо? плюс, можно спровоцировать патологическую подвижность зубов. конечно, вам это скажет не каждый ортодонт, особенно если желание заработать выше принципов.
06.12.2019
Поэтому спрашиваю опыт девчонок )) хотела пока есть время максимально что-то успеть... Ну да ладно тогда))
07.12.2019
Он не советует брекеты в целом или конкретно сейчас?) С ними конечно читала что зубы портятся (
07.12.2019
не советует именно во время беременности. после - пожалуйста :)
07.12.2019
Наоборот лучше в беременность носить,так как зубы двигаются намного быстрее на фоне беременности. Я поставила элайнеры за 2 мес до беременности. И беременность мне плюсом сыграла,зубы очень быстро и сильно за это время подвинулись!
06.12.2019
Элайнеры - это далеко не брекет система. Брекеты чуть сложнее и больше заморочек с их установкой.
06.12.2019
Но принцип то один,и то и другое выравнивает и двигает зубы. Мне обычные брекеты противопоказаны,элайнеры классная штука для меня оказалась.
07.12.2019
А почему обычные нельзя?) Они конечно для зубов вреднее )
07.12.2019
Обычные точно вреднее,и после них можно вообще без зубов остаться,плюс кариес под ними образуется. Мне нельзя их,потому что зубы «мягкие»,проблемные,обычные брекеты их бы просто убили. У моей соседки брат поставил обычные брекеты, после их снятия остался без 7 зубов и с кариесом. А капы супер,их не видно,снимаешь на время еды и чистки зубов. Мне очень нравится,зубы все целости и сохранности.
07.12.2019
Не нужно в беременность, зубная боль будет ужасной, если неровности очевидные. как спасаться собираетесь?)
06.12.2019
Зубы🙈😬 Зубы и беременность 32 неделя