Беременность и бассейн?

Я не пойду. Мне там холодно. И плюс я лично боюсь что то подцепить. Может паранойя конечно. ))
07.12.2019
Ходило задолго до беременности на аквааэробика и просто свободное плавание, потом пришлось сделать перерыв из-за предлежания плаценты, к 16-й неделе плацента поднялась, с тех пор хожу дважды в неделю, а сейчас, к слову, у меня почти 38 недель.Естественно, посещение бассейна согласовывала с врачом, знаю, что бассейн проверенный, нагрузки дозировала в соответствии со сроком
06.12.2019
Выбирайте нормальный бассейн и ничего не подцепите + малыш защищен пузырем с водами. Я плавала с 25 недель 2-3 раза в неделю, в декрете ходила на аквааэробику для беременных. Ничего не подхватила, родила легко, после родов через неделю уже был идеально плоский живот. ПС: на аквааэробике с инструктором делали такие выкрутасы, которые я думала при беременности вообще делать нельзя, а то рожу (и кувырки, и подныры) :)) Никакого ленивого плаванья бегемотом, не надо сильно себя жалеть! :)
06.12.2019
Так бассейны то хлорируют, не подцепите, разве только что грибок ног, если босиком ходить) Сама хочу в бассейн, но я постоянно после него простываю. Так что пришлось бросить(
06.12.2019
Я хожу. С самого начала. Делала перерыв на две неделе когда отслойку пя находили. Потом с 10 недель снова пошла. Плаваю медленно, не спеша, отдыхаю больше, чем раньше когда плавала. Себя даже лучше чувствую после бассейна. Врач не запрещает, наоборот рекомендует. Насчет заразы, ну это вряд ли.
06.12.2019
Я ходила в бассейн, но наверное сильно перетрудилась на 15 неделе у меня прямо в бассейне началось кровотечение. Пришлось полежать на сохранение 2 недели, теперь не рискую. Но как мне позже сказали у меня низкая плацентация, так что если хотите в бассейн то лучше проконсультируйтесь с врачем.
06.12.2019
Я ходила, но только в плавательный, не на аквааэробику. Г сама посоветовала, чтобы отеков было меньше. Все норм, пару недель назад перестала ходить, потому что матка возбудимая стала, побаливает при плавании.
06.12.2019
С 16-17н хожу на аква эробику для беременных прям!) Безумно круто! И мышцы работают, и связки все прорабатываются- невероятная лёгкость/воздушность))) Потом ещё и спится хорощл😁☺️ Я за водные процедуры!!) Безусловно в какие то «подвальные» сауны/бассейны я бы не за что не пошла...но если это адекватный центр, то почему бы и нет?
06.12.2019
В 20 нед отдыхала в санатории, и меня врач не хотел пускать в бассейн, так как там можно вирус подцепить, хлорка и сколько. А потом после 30 нед я начала ходить на акваэробику для беременных, это было так кайййф, у меня был огромный живот и я в воде отдыхала от его тяжести. И там была тёплая вода.
06.12.2019
Мне наоборот гинеколог посоветовала ходить в бассейн. От нервов) Никакие валерианки и магний меня не удовлетворяли полностью. Хожу пару раз в неделю, плаваю по часу, всё в порядке. Иногда встречаю там беременную на большем сроке, чем у меня, она плавает на спине, совсем несколько минут и уходит.
06.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фитбол и роды Йога айенгара при беременности