Резус-конфликтная бер. со швом после 2х КС

в ЖК вообще нет смысла сдавать...я б только на СПК сдавала. т.к они именно по крови спецы. туда же сразу повезли анализы после родов ,для подбора донора для моей младшей. Ну а в принципе, сами знаете,рост титров особо ни о чем не говорит, есть он или нет,лишь бы плацента справлялась, и показатели допплера были в норме. До 38 нед должны доходить) мне даже до 38,5 дали) роды были плановые,но в итоге самые легкие и быстрые.
21.10.2019
Здравствуйте, а подскажите, пожалуйста, со скольки недель вы стали сдавать на антитела и (у нас только платно в лабораториях), так вот - там есть качественное определение и количественное определение. Что сдавать? (к сожалению, спросила Г., я ей уже не доверяю, сказала - можешь сдать, если хочешь 😟 а можешь не сдавать, а как не сдавать, у меня 1 -, у мужа 2 +, Б. 2-я и в 1-ю мне не вводили имуноглобулин, а ребенок был 2 +)
19.10.2019
Ну вообще контролировать если не первая беременость надо начинать рано. Я начала сдавать раз в месяц с 8 недель,после 20 недель нужно уже чаще контролировать и +узи с доплером,следить за средней мозговой артерией и в целом за состоянием ребенка.
19.10.2019
Поняла, значит, мне уже пора. Просто откровенно говоря, не помню, со скольки в 1 Б это делала (но там у меня супер врач была и она сама за всем следила и не отмахивалась от моих слов про резус; а эта вообще сказала, что у нее за всю практику только дважды был резус-конфликт 😒).
19.10.2019
Ну в первую беременность ,если до этого не было поздних выкидышей и абортов,то там резус конфликт очень очень минимален,следить более тщательно нужно в последующие беременности.
19.10.2019
Я вот тут еще почитала - я так понимаю, отслеживаю количественный титр антител, да? Или - в первый раз надо и качеств., и количеств. показатель посмотреть? (к сожалению, станции переливания крови в городе нет, я в 1 Б именно на станцию ходила и сдавала, а в платной лаборатории говорят, что врач должен сказать - что сдавать, а она отмахнулась...)
19.10.2019
у нас тоже нет,я в соседний город ездила всю Б на СПК
21.10.2019
Я начала сдавать сразу, как только узнала о беременности. Но это потому что она у меня 5я)) А вообще конфликт возможен уже с 8й недели. Но во вторую Б риск конфликта не очень большой. У меня трое резус-положительных детей, иммуноглобулин не ставили ни разу. Еше была одна ЗБ, чистили вакуумом. Резус-конфликт впервые начался только в пятую беременность и то не с самого начала, а с 22й недели. Если у Вас не будет антител до 28й недели, то обязательно поставьте иммуноглобулин и забудете об этой проблеме. А насчет качественного и количественного анализа, я так понимаю, у Вас возможен еще и по группе крови конфликт, а не только по резусу. Вот групповые антитела - это будет и качественный, и количественный. А на резус-антитела - просто титр, т.е. количественный анализ. Удачи Вам⚘
19.10.2019
Спасибо большое)
19.10.2019
На антитела нужно сдавать в одной и той же лаборатории ,а иначе да динамику не отследить.
19.10.2019
У меня тоже отрицательный резус с антителами ,пока вме нормально туда пока не направляли.
19.10.2019
Да меня тоже не отправляли, в ЖК сказали титр маленький. Это я сама настояла, чтобы выдали направление в ЦПСиР. Наверное, я паникер😂 Но выдали без проблем сразу, в тот же день как попросила. По этому направлению все консультации, узи, анализы там бесплатно. Да и мне как-то спокойнее, что мы под особым контролем))
19.10.2019
Да, это верно. Но такого разброса цифр я никак не ожидала. Причем анализы с титрами 1:16 и 1:2 были сданы в один день, разница по времени не больше часа. Единственное, чем я это пытаюсь объяснить, так это тем, что где 1:16 - это общий титр (IgM+IgG), а 1:2 - это только IgG. Опасны только G, M из-за крупного размера через плаценту не проникают. Теперь будем всегда смотреть только в лаборатории ЦПС и только IgG. Спасибо
19.10.2019
Развитие резус-конфликта Завтра ложат в роддом в патологию резус конфликт + предлежание низкое(