Отходняк после кесарева сечения. Очень нужна помощь!

Блин, по теме ничего не подскажу, но напугали вы меня страшно.... 🙈 🙈 🙈 🙈 Я и так от мигреней в окошко выйти хочу, а если после КС они усиливаются, то я буду умолять за ЕР! Любой ценой! У меня после родов всегда обострение, а если ещё от эпидуралки такая жесть будет... Ну уж нет... Или пусть фигачат общий наркоз! Нафиг мне это надо.... 🤯😭😭😭😭😭 И тем более я сама кормить хочу...
26.09.2019
После операции на зубы (удаляли 2 мудрости верх и низ, сверху отломили кость + швы потом загнили) я мучилась месяц помогал только Кеторол в больнице уколы ставили потом таблетки пила хватало ровно на 4 часа, потом снова сильнейшая боль, невозможно было двигаться. На приеме у другого уже врача сказала чем спасаюсь и он предупредил что этот Кеторол не совсем безопасный, прописал нурофен вроде он не стероидный и вообще полегче организмом переносится. Может из этого что то выручит, но думаю Кеторол однозначно с ГВ не совместим((( выздоравливайте.
26.09.2019
Кеторол мне не назначают. Было несколько уколов с кетопрофеном, видимо, производное от кеторола, но эффекта мало, честно. Видимо, в моем случае лучшее лечение - как можно больше лежать, но выполнимо это только дома. Завтра выписываюсь.
26.09.2019
Вы мне сейчас напомнили мою ещё тогда не беременную историю, лет 5 назад у меня был камень в почке, доставали под эпидуральной. Мне после операции сказали не вставать, а я как ноги отошли побежала и в магазин и в душ. В общем при вставании у меня адски заболела голова. Чего мне только не давали даже глюкозу, лежишь не болит начинаешь вставать Трындец... меня даже выписали с этой головной болью, на такси я ехала лёжа. У меня она прошла где то от 5-7ми дней. Причём как резко началась, так же резко сама собой пропала и больше не появлялась. Так что только ждать и терпеть. Мне помогло время!
25.09.2019
Я не могу здесь лежать, просто физически не получается. Ребенок вторую ночь сходит с ума (я так думаю, проблема все-таки в моем молоке, потому что во мне в крови столько обезболивающих... Сомневаюсь, что они все хорошо влияют на грудничка) - орет, грудь не берет, выгибается дугой, не ест ни смесь, ни мое молоко... А у врачей ответ - прикладывайте чаще, пусть висит на груди. Я уже боюсь, что они мне ребенка загубят просто, потому что педиатрам вообще плевать, что я на сильных обезболивающих.
26.09.2019
После первого кесарева (была эпидуралка) я узнала что такое мигрени. Голова болела так сильно, что хотелось выйти в окно. Ну, и плюс боязнь света, тошнота и рвота. Это ад длился несколько месяцев. Ещё болела спина в месте прокола. По сравнению с головой это был смех После второго кесарева (спиналка) голова болела только в роддоме, дня три, лёжа проходила. И спина также дня три. Дома все хорошо. Вам, видимо, не повезло((
25.09.2019
У меня все то, что было у вас в первом случае(( и, да, мне не повезло. И если раньше я хотела хотя бы двоих детей (в идеале - троих), то сейчас все, не хочу. Еще одного такого ада я не переживу.
25.09.2019
Необязательно что в последующие роды все повторится. Выберите другой вид анестезии, может не будет таких побочек. Всё-таки оно не сравнится с радостью материнства После кс мне кололи кетарол
26.09.2019
Пока не знаю. Пока боль не отпустила, сложно думать о чем-то еще
26.09.2019
у меня пкс прошло на ура. но с месяц болела адски поясница, если стояла более 20 минут. дома постоянно лнжала.
25.09.2019
Я бы наверное пережила боли в спине, но вот голова... Это ужасно.
25.09.2019
видимо у каждого по разному... но я бы на вашем месте сделала мрт...
25.09.2019
Насколько я поняла, прошерстив интернет, это боль именно от прокола. Он должен был затянуться почти сразу, но по какой-то причине это не произошло и теперь в эту малюсенькую дырочку подтекает ликвор. Вот это и вызывает боли в позвоночнике и голове. Он затянется, но когда - неизвестно. Может, дней через 5, может через дне недели, может, через месяц...
26.09.2019
у меня такое было после неудачного прокола (последствия спинальной анестезии во время ЭКС). Тоже слезы. Дважды другие анестезиологи делали мне вот что: брали кровь из моей руки, из вены, и как бы переливали ее в спину, в предполагаемое место прокола на операции. После этого нужно минимум час лежать, не шевелясь. Помогло со второго раза! Там же, в перинатальном, где и рожала. У них это не редкость.
06.11.2019
как сейчас себя чувствуете? что помогло?
06.11.2019
Я читала про этот метод, но мне его не предложили. Ставили 3 дня капельницы с баралгином, кетопрофеном и физраствором, по 1 раз в сутки и обезболивающие уколы вместо 3-4 дней ставили все 6 дней (сколько лежала), тоже кетопрофен 3 раза в день. Полегчало в день выписки, когда была 3-я капельницы - к вечеру немного болела спина, головные боли прекратились. Спина перестала болеть дня через 2. Ну, и дома я первые дня 3 практически все время проводила лежа, благо, с ребенком муж очень много возился.
06.11.2019
Ну три дня даже ходить не могла,вставать было просто адом. Вообще после спиналки/ эпидкралки правят спину остеопаты. Что уж они там делают не знаю,но говорчт помогает.
25.09.2019
Я как раз и устаю, и хожу. Боль сосредоточена в затылке, а оттуда уже спускается вниз по позвоночнику. Она такая сильная, что без обезболивающих слезы из глаз просто градом катятся. Уход за ребенком и такие боли просто не совместимы, а сегодняшние капельницы помогли на 7 часов (и то, частично).
25.09.2019
Это что то при постановки эпидкралки было неправильно видимо. Теперь нужно требовать лечение.
26.09.2019
У меня конечно была боль, но пару дней и не адская. Если ГВ не планируете, после выписки к врачу неврологу сходите, пусть пропишет лечение, адские боли в принципе терпеть нельзя. И что это за роддом где ГВ любой ценой, ребёнку нужна здоровая мама в первую очередь. А вообще может не то назначают врачи, я не помню что мне давали от болей, но помогло
25.09.2019
У меня первым заболел затылок и шея. У этой боли даже свой термин есть - постпункционные головные боли (ППГБ), случаются у 1-2 человек из 100. Мне не повезло.
25.09.2019
У меня после операции была такая реакция. 2 капельницы гемодез с глюкозой по-моему и я огурец
25.09.2019
Мне, почему-то, про глюкозу ничего не сказали, вкатили лошадиную дозу обезболивающих (флакон баралгина и флакон смеси из оставшихся препаратов), а эффекта... Ну, процентов на 50.
25.09.2019
Кетанал,только на ИВ
25.09.2019
Таблетки? Их, наверное, только по рецепту?
25.09.2019
Да без рецепта всю жизнь покупала.Он вообще и в ампулах есть.Конечно,должен применяться только по назначению врача,но...вы спросили,я ответила...Мы используем при сильных головных,зубных болях и болях в спине.Злоупотреблять им не стоит,сильный препарат.
25.09.2019
Да нет, я спросила к тому, смогу ли я купить их без рецепта, если назначенное роддомом лечение не поможет. Они за сохранение ГВ любой ценой, поэтому здесь выписывать мне такой рецепт никто не будет((
25.09.2019
У нас в аптеке без рецепта.Мне вообще это странно-они за сохранение ГВ.Я в роддоме перед родами сказала-кормить не буду.Был только один вяленький вопрос-почему?Сказала-мне неудобно.Больше вопросов не задавали.
25.09.2019
Рубец на матке. И снова беременна😂 четвертым!