Стимуляцию при высоком риске повтора преэклампсии

Первые роды была преэклампсия,но стимулировали уже на 41 неделе,потом несколько дней в реанимации.В последующие б.назначали фраксипарин,сейчас тромбоасс,преэклампсии больше не было,только гестоз легкой степени.А вот сестре моей не назначали поофилактику,хотя во вторую б поеэклампсия была,в 37 недель стимулировали роды,в результате в третью б пришлось делать кс в 28 недель!Очень стремительно белок рос.
16.09.2019
Вы все последующие беременности с ацетилсалициловой кислотой? И все спокойно проходит? Не могу не накручивать, мёд персонал ничего не говорит плохого, но фразу «ты доноси , сначала» я слышала дважды😅
16.09.2019
"ты сночало доноси" какая замечательная фраза которая очень много позитивных мыслей вселяет. 😐
17.09.2019
Хаха, да есть такое. Я грубо сказала, мне мягко намекнули. Тем не менее я очень позитивно настроена, самой себе удивляюсь)))
17.09.2019
Предыдущие были на фраксипарине,а сейчас решили тромбоасс.Мед.персонал конечно не может ничего конкретно обещать,думаю на 100% нельзя предсказать будет-не будет,но у меня пока,слава богу,все в порядке.
17.09.2019
Мне повезло не столкнуться с преэклампсией. Но роды всё равно стимулировали на 39+5, так как был очень большой риск из-за высокого давления и отёков. Что хотела посоветовать: главное хороший настрой и не думать о том что может случится! Может именно третия беременность закончится без всяких осложнений. Но надо следить каждый день по 2 раза давление и записывать. Конечно если заметите те-же жалобы, то следует прислушаться врача. А если вы ещё в заданный врачом срок никаких жалоб не будете иметь, то не надо просто так соглашаться на стимулирование.
16.09.2019
Время покажет, но скорей всего мой организм не любит третий триместр беременности 😂 Я очень позитивно настроена. Тонометр есть, слежу за питанием и количеством выделяемой мочи. Все хорошо. Думаю я ещё не один пост с мыслями на эту тему накатаю))) самой интересно как оно будет
16.09.2019
33 недели Акушерские ли эмбриональные