таблетки для подавления лактации

Смесь берите Симилак без пальмового масла. Остальные ингредиенты ещё куда не шло,но вот пальмовое масло это пипец...
08.12.2019
Я купила одну баночку Нана,тоже без пальмы,попробуем пойдёт или нет...
08.12.2019
Хорошо! Просто когда три года назад изучала инфу, только Симилак без пальмового нашла.
08.12.2019
Ну если верить составу-сейчас на всех почти написано крупными буквально-без пальмы))) а там...
08.12.2019
Я именно коробки читала) точнее мы с подругой у которой пропало молоко, а я с пузом. Поехали в магазин и сидели там перечитывали банки коробки. В детском мире часто скидки на смеси и подгузники. У них сейчас и доставка до адреса вроде есть. Ещё не знаю почему,не сохранилась у меня фотка. Свекровь третьего сына кормила смесью Симилак, в 80 году оно было рекомендовано минздравом СССР, так забавно. Там состав на банке на первом месте стояло молоко, а теперь мальтодекстрин. Если б у нас не срослось с титькой наверно выбрала бы смесь на козьем молоке. Но у меня вопрос денег тогда особо остро не стоял
08.12.2019
Да мы решили с коровьего начать,а там если что и козье.
08.12.2019
Хочу предупредить что у достинекса есть побочки, взвесьте риски и таблетки не гарантируют мгновенный уход молока, возможно вам придётся подсцеживать если его будет много, не у всех от лекарства оно уходит сразу. И грудь действительно меняется во время Б, кормление тут не сильно повлияет. Второй момент. Если будете брать смесь в РД уточните дадут вам там ею кормить или нет, и начните с недорогой например бюджетный вариант Нестожен. Далее будет зависеть пойдёт она или нет, есть риски и запоров и аллергии, возможно потом придётся подбирать, а может и нет. КС или не кс на приход молока не влияют
12.09.2019
Да в роддоме разрешат 100% я через заведующую рожать буду, за совет Нестожен спасибо , попробуем -вдруг подойдет. Сейчас сяду посчитаю на сколько в месяц дешевая от дорогой разницу имеет, дешвушка Фрисо ниже советовала, может и сразу с более дорогой...хотя есть ли в них такая разница-думаю к дет. питанию у нас строгие требования по любому.
13.09.2019
Принципиальной разницы нет в смесях, разница в производителе, может и состав чуть разнится, технология может. Поэтому есть дети которые хорошо переносят и малютку, а есть кто питается дорогими типа нутрилона т.д. Да и детские организмы разные. А если уж говорить о смесях на козьем молоке или друних спец смесях, то там кормление золотое выходит, тут конечно ГВ выигрывает. А так даже на бюджетной смеси с ростом ребёнка затраты приличные. Первая дочь ИВ, денег много уходило даже на бюджетную. Выбор за вами, главное чтобы подошла
14.09.2019
Да детки вообще ни разу не про экономию))) знать бы просто ,что имеет больше шансов подойти хотя бы,чтоб по меньше ей с животиком мучаться... но спасибо,за ответ)) будем пробывать)
14.09.2019
Вообще шалфей очень хорошо подавляет лактацию. За 3 дня молоко вообще уходит без температуры и застоев
12.09.2019
А как его пить? в какой дозе? думаю таблетка он не помешает))
13.09.2019
Столовую ложку на стакан кипятка. И это пить в течении дня. Один стакан в день. Противный правда, за то натурально
13.09.2019
спасибо большое. обязательно куплю и попробую!)
13.09.2019
Достинекс.
12.09.2019
спасибо))
12.09.2019
Достинекс. Разово выпьете в роддоме и все) И морально не парьтесь ) я своих тож мало кормила (просто потому что для меня лично это отвратный процесс, ненавижу его), старшую до 2мес, второго до 1мес, третьего пару недель. Все в порядке со здоровьем у всех. Смесей перебрала - наверное весь ассортимент магазинов ))) по разным причинам не подходили. В итоге для меня лучшая - Friso. В начале первые месяцев 8 даю ГА (гипоаллергенную) - она лучше усваивается и нет проблем со стулом вообще. Потом переходим потихоньку на обычную Gold. А расход примерно банок 10 в месяц
12.09.2019
спасибо огромное за подробности -все вопросы сняли)))
12.09.2019
на грудь влияет не факт кормления, а беременность. Грудь меняется во время беременности. Вы можете конечно подавить лактацию таблетками, но резкое завершение ГВ наоборот негативно сказывается на состоянии груди.
12.09.2019
я не планирую ее резко завершать-я не хочу даже начинать. Про грудь во время Б-- не особо у меня изменилась, стала больше , но не критично.Я не хочу этих приходов молока-разтягивания ее туда-сюда , сосков потрескавшихся , и ореолы разъедают и прочие проблемы-в виде мастита, лактостаза-все бывает. Не хочу Это мой выбор.
12.09.2019
Вы не сможете её предотвратить. Она уже началась. Во время беременности тот же самый достинекс категорически не рекомендуется. А когда родите, то молозиво уже будет в груди и молоко может быстро прийти. Короче, пробуйте, раз вам так хочется, но сильно не рассчитывайте на хороший результат.
12.09.2019
тясячи людей не кормят и живы и здоровы-и я спрашиваю у них-чем они помогали организму. Я не исключение. Кормить не буду и этот вопрос как бы не обсуждается.
13.09.2019
Вас никто не заставляет кормить, это ваше дело. Просто объясняю, что ВСЕ изменения в груди уже произошли. Они происходят во время беременности, а не во время кормления. Единственное, плавное завершение ГВ более менее сохраняет грудь. Резкое отлучение может негативно сказаться. Не существует волшебных таблеток, которые полностью прекращают лактацию и грудь сохраняет свою добеременную форму. Хвалёный достинекс не помогает моментально прекратить лактацию. Молоко всё-равно придёт.
13.09.2019
А вы момолог? Я была на многих консультациях...на 4точнее,и все врачи говорят,что изменения во время Б ещё далеко не все...
13.09.2019
Но эти изменения уже не поправимы. Они есть и никакие таблетки с подавлением лактации не помогут. Прилив молока всё-равно будет. Поэтому грудь лучше уже делать после всех беременностей. И, скорей всего, даже завершив лактацию и отказавшись от грудного вскармливания, вам придётся заново делать грудь.
13.09.2019
Аааааа... божечки...ну давайте не будем спорить о том,в чем я собаку съела. Не надо ничего переделывать уже тысячу лет ,если врач соблюдал правила специальные . Ставила я под мышцу специально,врач мой имплантанты ставил выше центра-что б грудь подсползла после родов, у меня там и ползти не чему было правда 1,5ка. Сейчас грудь налилась и бог с ней. На консультацию ездила к пластику сказал все ок.Даже если подспадет своя станет ток лучше . Кормить я не хочу из-за того,что там имплантам как таковой-а из-за того,что при возникновении лактастазов,маститов и прочего все это немного усложняется в лечении и один хрен не покормишь.5 лет с имплантами и ток слушаю от тех,кто не ставил и не в теме вообще,пророчат их смену и прочее прочее... а на практике все иначе. Давайте закроем тему сисек на пустом месте. Пост о таблетках! И советах,как завязать не начиная!
13.09.2019
Один вопрос, с чего вы взяли что у всех обязательно должны быть маститы, лактостазы и прочее? Кто такие сказки рассказал?))) Это похоже уже на страшилки о грудном вскармливании)) Но это ладно, дело ваше) Но вы совсем не в теме грудного вскармливания и выдумываете себе страшилки какие-то.
14.09.2019
Господи,да гв личное дело каждого-мнений куча у двух лагерей,я свой выбор сделала,муж поддерживает,вопрос то не об этом.....😩
14.09.2019
Тогда надо и говорить честно. Троюродная сестра ни дня не кормила, даже в роддоме. Честно сказала, что ей противен сам факт, что ребенок будет сосать её грудь. Её дело, никто не осуждает. Не надо просто выдумывать тогда какие-то причины. Зачем оправдываться, что кормить не хотите потому что грудь испортится. Так и сказали бы, что причина в другом, что просто не хотите кормить и всё и никто и вопроса лишнего не задаст.
14.09.2019
Да причина одна-я не хочу рисковать даже дальше! Я понимаю,что сама Б это в каком то плане риск-но тут он не избежит,продолжать его не хочу . Оправдываться мне не перед кем,я давно вышла из этого возраста,есть мой выбор и я его люблю и уважаю-а реакция людей на него ,меня мало волнует....Я вот одного не понимаю-кому какая разница на мои причины и мотивацию. Вопрос я задала про таблетки. Странно,я о вообще начали писать про ГВ некоторые)))
14.09.2019
Вам просто объяснили, что уже поздняк метаться и таблетки не факт что помогут. У многих после них как раз образуются застои, лактостазы и молоко не уходит. Перевязывать грудь нельзя категорически. Так что если причина именно в этом, то смысла нет рисковать здоровьем и пить таблетки, подавляя лактацию. Есть конечно те, у кого всё гладко прошло. Но это уже как повезёт. Обидно будет и грудь потерять и маяться со смесями/бутылочками.
14.09.2019
Ну риски везде есть.... будем к таблеткам ещё шалфей подключать, как девушка тут советовала))дай бог обойдётся!
14.09.2019
Прочитала переписку... Есть мамы для которых самое важное здоровый ребёнок, а все остальное - стерпим) А есть мамы - рожать не хочу, кормить не хочу, жертвовать собой не хочу, ребёнок стерпит. Даже не надо тратить время на уговоры их))
07.12.2019
И правильно. В 21 веке ваши жертвы никому не нужны. А хорошая мама -это прежде всего любящая своего ребёнка, а не жертва
07.12.2019
Под жертвами я имею ввиду потерпеть чуть Роды)
07.12.2019
Какому своё,тем более гипотетически- кс безопаснее для малыша-рисков меньше.
07.12.2019
У всех все по-разному. У меня размер груди вообще почти не изменился во время беременности. Молозиво появилось только через три дня после родов, молоко и того позже. Кормление не задалось, молоко быстро пропало (первого кормила до двух месяцев, но было смешанное питание, второго - до месяца). С грудью ничего не произошло вообще, вернулась к бюзам прежнего размера, форма не изменилась. Не слушайте страшилок.
13.09.2019
Достинекс. Пока это самые лучшие таблетки для подавления лактации. Я тоже буду их пить. Там сразу в первый день родов выпиваете 2 таблетки и все)) они и продаются по 2 таблетки.
12.09.2019
дай я вас поцелую.за такие хорошие новости! очень боюсь что пить придется что-то неделями...!
12.09.2019
У меня в первую беременность был ужасный лактостаз. Этот ад я больше не готова пережить. Поэтому сообщила своему доктору, что кормить грудью во второй раз не буду. Она мне сказала купить достинекс и в это же день когда рожу сразу же их выпить) так что тоже скоро пойду их покупать) а на счёт того, что ребёнок меньше болеет при ЕВ, все это чушь. Я малую кормила 1,5 года болела так, что по реанимациям лежали со стенозами и ложными крупами. И вот только после 7 лет, начала меньше болеть, а раньше .... как вспомню так вздрогну.... Так, что никого не слушайте, делайте так как считаете нужным.
12.09.2019
ну я вот тоже своей сказала-кормить не буду и не хочу. Она сказала- да как хочешь, сейчас такие смеси-что даже не переживай-подберешь.
12.09.2019
Я достинекс пила уже для завершения кормления, быстро ушло - а молока было много у меня) Для предотвращения его однократно надо пить, вроде, по инструкции
12.09.2019
о спасибо-если это реально так будет-вообще прекрасно! очень боюсь каких-то застоев или еще чего-с имплантами у нас только в онкологии хорошо смотрят....
12.09.2019
Мне кажется, главное не давать грудь, и молоко само уйдет. У моей знакомой так было. Неделю грудь поболела и ушло молоко. Ну хотя хз🤔
12.09.2019
Зря конечно, иммунитет для ребенка только через молоко дается
12.09.2019
ну я думаю. что-все таки не зря. я сама искусственик- болела всю жизнь мало. У 2х подруг первые дети ев. вторые искусствененики -обе разницы не заметили в иммунитете по факту. Поэтому рисковать не буду. да и я о другом спрашивала...
12.09.2019
Решение каждого, у мужа сестра получила диабет инсулинозависимый от смеси. Но я не осуждаю))) хотя подписана на модель со сделанной грудью и она родила двоих, грудь стала только лучше
12.09.2019
ну риски есть всегда и во всем. и при ев и при иск. Мы свой выбор сделали.
12.09.2019
Ерунда это всё, про иммунитет. Были ли какие-то исследования? Жизнь показывает совсем другие примеры и зависимости особо не видно.
13.09.2019
Комментарий удален
13.09.2019
Девушка, вы может еще со мной поспорить хотите? Я сказала свое мнение и никому его не навязываю. У каждого свои приоритеты. Кто то внешностью занимается и заботиться, а кто то на первое место ребенка ставит. Это бесполезный спор, и поверьте, мне не интересно это с вами обсуждать.
13.09.2019
Девушки ,вот на ровном месте...И высокие речи тоже писать не надо про внешность и ребёнка...вещи разные. Вы прежде чем такое писать,почитайте на форумах ,ознакомьтесь с рисками реальных девочек с имплантами . Не известно,что хуже ребёнок на смеси и здоровая энергичная мама, или мама мотающаяся по больничке и так же толком не кормящая..это лотерея,играть в которую я не хочу. Ничего мнения по этому вопросу не спрашивала. Мне важно было узнать про таблетки какие и как. И да,своей внешностью я занималась и буду заниматься,чего и вам желаю. На мою любовь к моему ребёнку это не влияет. Или пишите по теме вопроса совет или не стоит продолжать данную дискуссию ни с кем ...
13.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роды с мамой Опыт попрыгуньи стрекозы.