Миома и 11 недель

Миома может появится во время беременности на фоне гормональных изменений. Она может и пропасть после родов. На беременность и роды миома не повлияет. Но если она останется после родов надо ее контролировать. При чем у хороших специалистов. Если кому-то пригодится, можно написать через сайт mioma.ru (раздел Он-лайн консультация) специалистам Центра лечения миомы матки. Они бесплатно консультируют о лечении миомы по Вашему клиническому случаю, надо только информативное УЗИ.
13.09.2019
Девочки спасибо всем. Я знаю все будет хорошо.
06.09.2019
Я в ЭКО шла с миомой, с ней же и забеременела. Этотдоброкач образование, если маленькое не опасно. Может сама уйти. Надо ходить планово на узи после родов
06.09.2019
Если планируется кс - можно сразу удалить миомы.
06.09.2019
Про наследственность вообще ерунда. У меня ни у мамы, ни у бабушки, ни у кого не было миомы, зато у меня уже вторая. Я тоже ношу беременность с миомой больших размеров. Если они у вас небольшие, думаю не стоит переживать, хотя во время беременности они обязательно увеличатся. А после родов, вполне возможно, вообще "уйдут".
06.09.2019
Миомы не всегда увеличиваются во время беременности - зависит от многих факторов. В первую беременность у меня никаких увеличений не было ни одной из двух миом. А факторы появления разные - и генетические, и гормональные.
06.09.2019
Я просто очень шокированна тем что у меня никогда такого небыло, и я вся в шоке что у меня там выросло что то. У мамы небыло и у бабушки тоже.
06.09.2019
Ну такое случается и достаточно часто сейчас... любой гормональный сбой может привести к аналогичным образованиям в матке, молочных железах, гипофизе... наблюдайте за ними (желательно у одного узиста на одном и том же аппарате) и консультируйтесь с врачом! Удачи!
06.09.2019
Наследственная предрасположенностью это Растут больше у тех кто редко рожает В зло не перерос тают почти но могут кровить, большие могут дискординировать матку в родах Псы у меня множественные миомы убрали за 1 год до беременности 27 штук и ещё 2 на КС, доносила до 39 не ели спокойно
06.09.2019
Здравствуйте, я узи делала последний раз в марте 18го года, ничего небыло ведь. И вот я узнала на скрининге что у меня 2 миомы одна побольше другая поменьше. Вообще у меня хранический эндометрит, раз в год я всегда его пролечивала, тоесть как начиналось обострение меня ложили на дневной стационар. В апреле 2018 года я решила установить спираль, но у меня организм отторгает спирали так было после первых еще родов. Не приживаются они. И после этого мне нужно было удалить ее, но моя врач была в отпуске, и удаляла другая врач попыток было вытащить ее от туда много но у нее ничего не получалось, она позвола на помощь заведующюю отделением и в три руки они ее оттуда извлекли, было больно однако, но после этого слава богу все прошло кровило, болело, тянуло но зажило. И вот прошло достаточно времени и я забеременелла, хотя мы конечно не планировали, брак у меня гражданский, Дети и у него и у меня есть вообщем ну случилось и решили так должно быть. Но тут эти миомы откуда не возьмись. Ложка дёгтя как говорится. Немного я рассказала может из удаления спирали этой они появились?
06.09.2019
нет миомы от мамы с бабушкой ваших , к спирали и инфекциям итд не имеют отношения ... обычно родам не мешают но если будет кс обговорите возможность иссечения
06.09.2019
Приданное для малыша Дыхание в родах