Грудное вскармливание

Давайте по требованию грудь и сцеживайте остатки. Размер точно тут не при чем, можно иметь 4 размер и 0 молока. В голове не держите цель, расслабьтесь и сами заметите как молоко будет приходить все больше и больше. Я кормлю смесью младшего, ждала что придет молоко почти неделю, а его все не было, поэтому потом не стала убирать Нан суприм, который нам давали в роддоме, так на нем и остались. Старшего до года кормила грудью. Вторые роды были сложные, может поэтому молоко не пришло
08.09.2019
Не переутомлятся, нормально питаться, побольше пить теплой жидкости. Когда будет криз лактации, то не спешить давать смесь, а продолжать давать грудь по требованию и тогда молоко вернется быстрее. Мне все это помогло в свое время. Младший на СВ у нас. Докармливаю периодически Нестоженом, потому что мне нужно и старшим время уделять, а младший любитель висеть на титьке (просто видимо молока мало)
06.09.2019
Да ничего особенного, просто не покупайте смесь, чтоб не было соблазна ее дать. Придется чаще прикладывать, именно это увеличит лактацию. И главное не переживать и быть уверенной в своих силах. Молока становится меньше, как только начинается докорм смесью, а также если нет кормлений ночью.
29.08.2019
Почитайте сайт акев, ла ле че лига, группу по ГВ, канал Нины Зайченко на ютуб и выбросьте всю неверную информацию о ГВ из головы. У меня первая дочь ИВ потому что я думала как и вы. Со второй не давала ни соски, ни бутылки, кормила по требованию, я знала что количество молока зависит от количества прикладываний и ночных кормлений. И что мало молока это мало пописов и мало прибавок, что все в голове. Если мама не заморачивается и просто кормит и кормит по принципу как будто смеси нет в природе и по каждому писку даёт грудь и ориентируется лишь на объективные показатели, то все будет нормально у вас с ГВ. Если у вас нет патологии железистой ткани, то с ГВ не будет проблем. Лишь в начале нужно не совать смесь и соски без причины , наладить захват, заживить грудь при наличии трещин и не думать что чаи это панацея. Чаи на ГВ никак не влияют, влияет ваш настрой. А свое ГВ с первыми детьми вы сами свели на нет давая смесь, да ещё к 3м мес наступает зрелая лактация когда молоко приходит только в ответ на сосание, грудь мягкая и приливов нет. Надеюсь всю информацию вы изучите за ранее, если перенастроите себя то все получится. И про размер чушь. Я с 1 размером до 2х лет почти кормила
29.08.2019
Просто кормите и не думайте о количестве. Ребенок часто прикладываетсято нормально. А капризы совсем не говорят о том что молока мало. У меня ребенок 5 недель в больнице лежал один после рождения. Каждый день сцеживала и возила ему молоко на сутки. Даже в мыслях не было что молока может не хватить. Знала сколько нужно на сутки и сцеживала до последней капли лишь бы набрать нужное количество. Потом сцеженным ещё месяц кормила. Сцедить могла 70 максимум, а ребенок готов был есть по 75. Поняла что дальше кормить сцеженным не вариант, убрала бутылку и перешли на грудь. До 2.5 лет кормила. Прекратила в связи с беременностью после 20 недели уже.
29.08.2019
Кормить по требованию, бывают дактационные кризы, когда кажется ну нет молока, ребёнок висит на груди постоянно, груди меняются часто, но это пару тройку дней и все потом хорошо, главное потерпеть!! Много нюансов, но я считаю, что гв это такое счастье, второго 2.3 кормила, третьего 1.9,воь первого по незнанию не получилось, поэтому я собрала всю волю, читала много и все получалось) Ещё самое главное знать, что молоко у женщины в голове, главное настрой и желание!
29.08.2019
Да Свет гв это какая то прям связь малыша с мамой и вот в этот раз хочу продлить это ощущение) а ночью ты сколько раз кормила вот допустим когда с роддома выписываешься и уже дома находитесь?
29.08.2019
Ой по всякому было, но тоже с периодичностью часа по 2,когда меньше, когда больше, как начинает кряхтеть я сразу сисю, чтобы старших не будил))
29.08.2019
Количество молока не зависит от размера груди и уж тем более от любого лактационного чая. Увеличить можно частыми прикладываниями(грудь по требованию)Важно чтобы ребеночек правильно захватывал грудь. И тогда и проблем с трещинами не будет и молочка будет много))
29.08.2019
Молоко приходит в "пустую" грудь, когда её активно сосут! Если молока нет, ещё чаще прикладывать ребёнка, голодный малыш насосет все что ему надо! И размер груди не имеет значения! Чтобы молоко приходило чаще прикладываю ребёнка к одной и той же груди, это вам она кажется пустой, в ней нет жидкого молока, зато есть густое, и до него надо "до остаться", тогда во время кормления мрчм начинает колоть грудь и она снова становится "полной", как по волшебство! Ощущение то ещё, я вам скажу... 🙈 🙈 🙈 🙈 Но помогает!
29.08.2019
У меня с 1 размером молока было на тройню 😂 чтобы было больше молока надо прикладывать чаще и стараться держать малыша у груди подольше.
29.08.2019
Я, конечно, пока сама не знаю, что такое гв и "с чем его едят", так что на практике не знаю как оно всё..но вчера вот как раз смотрела видео. Девушка-консультант по ГВ очень доступно и интересно рассказывает об этом и показывает на примерах с куклой, с аналоговой грудью)) С самых азов - откуда появляется молоко, как вырабатывается и как правильно прикладывать и тп. Вот ссылка если что) https://youtu.be/MtVJG5TRhPo Может кто-то тоже видел это видео и уже кормили ребенка, подскажите, насколько правильно там все рассказывается?))
29.08.2019
Я беременная смотрела Нину Зайченко, у нее много видео по ГВ, прямо по каждому вопросу отдельный ролик.
29.08.2019
Кстати, тоже слышала где-то про нее, но не смотрела. Надо будет глянуть. Спасибо)
29.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кормление Выписка в начале марта- юг