Сальпингит на ранних сроках

Запишитесь к Алекс@шкиной, она 👍 Платно есть свободные места на 20.08. т.е. через 3 дня. Напишу вам в ЛС
16.08.2019
Как правило при наличии в трубе спаек там может скапливаться жидкость и она считается угрозой инфецирования эмбриона 😣 Но это не значит что прям точно, это всего лишь один из угрожающих факторов. Ещё хочу вам сказать - переделайте узи в другом месте! У меня при планировании Б увидели расширенную трубу и тоже поставили такой же диагноз (сказали переделать узи ещё раз через неделю и если подтвердится то трубу лучше удалить до Б), я переделала узи и ничего не увидели, сказали что это скорее всего сосуд какой-то был в кадре или кишка, а с трубой всё ОК.
16.08.2019
Здравствуйте, я вот тоже пойду на контрольное узи, очень надеюсь что не подтвердится. Только я туда же записалась к Ермаковой, в интернете о ней прекрасные отзывы как о специалисте, поэтому не подумала в другое место идти. Спасибо за совет!
16.08.2019
Ну вообще больше похоже на гидросальпинкс,у меня сначала был в одной трубе-удалили,потом и во второй. Но это было до Беременности,а вот во время даже и не знаю как с ней быть. Знаю только,что жидкость в трубе губительна для эмбриона и из-за этого не наступает Беременность,но это если жидкость изливается в полость матки. А у Вас уже все хорошо,малыш с Вами,так что главное не переживайте!может стоит переделать УЗИ и диагноз не подтвердится?
13.08.2019
Ексцентричное прикрепление пуповины 200 дней