Экс 30 недель ровно😞

Отличный вес! Мой на 30 неделе родился 1320/38см. 4/5 по Апгар. ИВЛ, реанимация. Кормили первые дни смесью через зонд, я молозиво сцеживала каждые 3 часа, в т.ч. ночью. Как молоко пришло, стала молоко сцеживать, его молоком через зонд кормили. Пару недель реанимации, потом ОПН (отделение патологии новорожденных). Выписали домой через 5 недель 1890/43.5см. В 2.5 месяца с бутылочки со сцеженным на грудь перешли. Желаю здоровья малышу! Вам сил и терпения!
29.07.2019
Подскажите,а вашего малыша только вашим молочком кормили или добавляли специальную смесь для недоношенных?Мне говорят ,что мое молоко разводят ,якобы оно может быть тяжеловато для такого маленького.
29.07.2019
Только молоком. Про разведение молока со смесью впервые слышу.
29.07.2019
Поняла,поговорю ещё с другим врачом,спасибо большое🙏
29.07.2019
Поговорите, узнайте. У нас кормили либо смесью, либо молоком. Смесь наоборот тяжелее переваривается. Либо смесь для недоношенных и маловесных, либо вот советовали обогатитель грудного молока покупать и в сцеженное молоко добавлять, чтобы молоко якобы питательнее было. Я не стала, просто сцеженное привозила на сутки с запасом. Каждый день узнавала по сколько мл молока дают в одно кормление. Всего 8 кормлений в сутки. Кол-во мл*8= норма на сутки. Привозила с учётом того, что в любой момент могут на несколько мл увеличить.
29.07.2019
Подскажите,как вы дома организовали сцеживание и хранение молока или у вас за раз получалось необходимую суточную порцию собрать и в холодильник,а потом везёте малышу?
29.07.2019
Нам в больнице говорили что молоко можно привозить собранное за 12 часов. На 6 сутки когда меня выписывали из роддома ребенку давали за раз 5мл через зонд. *8= 40мл на сутки. Я перед выпиской 40 из обеих за раз сцедила. За полчаса где-то. Купила в детском мире баночки для хранения грудного молока. Там в наборе 4 банки было. Сцеживала руками в баночку. Каждые 3 часа примерно. При роддоме не было комнаты для сцеживания, час-полтора езды, столько же обратно, плюс 2 часа с ребенком - были перерывы в сцеживании и в 5-6 часов. Перед выездом сцеживала, по приезду и далее каждые 3 часа будильник ставила. Сцеживала я поочередно сначала - раз левую, через 3 часа правую. Если понимала что не хватает на сутки ребенку, то из обеих сразу и по несколько раз то из одной, то из другой доцеживала по каплям. Часы посещения были с часу до 3. К часу привозила молоко на сутки. Высчитывала сколько нужно + запас небольшой (раз в несколько дней на пару мл увеличивали норму), чтобы хватило в случае если будут больше давать. Собирала молоко с вечера. Перед тем как лечь спать первую порцию собирала, ставила в холодильник. Потом через 3 часа в другую баночку сцеживала, также в холодильник убирала. Через 3 часа в 3ю банку. И т.д. Утром все молоко переливала в одноразовый пакет для хранения грудного молока (в больнице только в них разрешали привозить). Говорят что нельзя смешивать только сцеженное молоко и охлаждённые. Молоко должно быть одной температуры. Все баночки из холодильника я переливала в один пакет. Домой когда выписали молоко в холодильнике хранила в небольшом запасе. Чтобы на пару кормлений вперёд было
29.07.2019
Спасибо большое за развёрнутый ответ🙏
29.07.2019
Обращайтесь если что! А в малыша главное верьте!
29.07.2019
Малыши на таком сроке уже достаточно сформированы, но легкие еще не набрали суфрактанта, а сам малыш - веса. Подержат на ИВЛ, пока легкие не раскроются полностью, будут греть, кормить, пока не наберет веса. Спросите про молоко, с какого веса можно носить. Купите хороший молокоотсос, если не получается самой сцеживать. Моя одноклассница родилась с весом 1600 тоже в 30 нед. А это 30 лет назад, уже тогда умели хорошо выхаживать. Отличница, не болела даже в карантин ни разу. Сил и терпения Вам, здоровья малышу!
28.07.2019
Спасибо 🙏
28.07.2019
Сестре моей пришлось в 28 недель делать ЭКС,сынок сначала тоже был на ивл,вес 1400 при рождении,в больнице были почти два месяца.Кормились смесью для недоношенных малышей(название уже не помню).Сейчас племяннику пять лет,высокий здоровый парнишка,не скажешь,что родился так рано!До года немного задерживался в развитии,но это естественно,ведь первые месяцы он добирал то,что не успел получить в утробе,набирался веса и сил.
27.07.2019
Поверьте, ваш малыш ничем не отличается от других доношенных детей! Недоношенность - это не диагноз, это особенность вашего малыша! Я родила на 34 неделе, 1740 гр.. Дочка задышала сама, никаких серьезных диагнозов не было. Все стандартно. Ишемия и гипервозбудимость ЦНС. Сейчас дочке год и месяц. Никаких отличий от сверстников. И вес догнала. И умелки. Сейчас ходить начинает потихоньку. Начала бы раньше, да вес 11 кг почти, тяжеловато ей на ножки вставать ещё. Хотя у опоры постоянно ходит, стоит без поддержки. Первое время было страшно брать на руки, маленькая же. Кушала недели 2 через зонд, потом с пузырька. Соску сосала в общей сложности месяцев 5. В 1 месяц начала засыпать с соской, и в 6 месяцев уже стали потихоньку приучаться засыпать без нее. За неделю отучились. Прикорм ввела по графику доношенных, из-за того, что постоянный запор был, какала с 3 месяцев только со свечкой. Проблем не было с прикормом. На ИВ с рождения из-за моих послеродовых осложнений и серьезных медикаментов. Сейчас из диагнозов только нарушение ликвородинамики. Корректируем медикаментами и массажем. На развитие это никак не влияет, только по НСГ находят. Учимся болтать уже, слов 10 точно говорит: "мама", "баба", "дед", "ись" - коты, "Дайк" - Дарк (собака наша), "бля"😅, "дай", "на", "айда", "ам-ам" - кушать просит, "няня". Машет головой "нет", умеет махать "пока", в ладошки хлопать умеет и т.д.. Не переживайте, через пару месяцев ничем не будете отличаться от доношенных сверстников!
27.07.2019
Спасибо большое за поддержку 🙏
27.07.2019
Обычно переводят на второй этап выхаживания , когда ребенок будет в состоянии перенести транспортировку . Мы в 8 на Динамо лежали. Дети либо на зондовом питании, либо из бутылочек кормят. Мои сразу на ИВ были, а так мамы сцеживаются и оставляют молоко
27.07.2019
Мы в люберецком роддоме ,здесь я так понимаю есть детское отделение
27.07.2019
Жаль что вы в нем.Я бы посоветовала вам оттуда бежать и чем быстрее,тем лучше!11 июля этого года меня в люберецком прокесарили в 31 неделю.Сын на ИВЛ был,одно лёгкое не раскрылось.Родился 1526,44..Так вот 15 июля его не стало..на прошлой неделе кремировали((У них отвратительная реанимация!!!!С нашим сыном в один день умерло ещё трое малышей..((Заведующая Геркушенко откровенная тварь!Пусть простит меня Бог но таким как она не место в роддоме.Я желаю вашему малышу крепкого здоровья!!!Молитесь Богу,покрестите малыша..там вроде разрешают..Кроме как на Бога в этом роддоме надеяться не на кого,к сожалению..И по чаще навещайте малыша..медсестрам пофиг..два раза при мне отключалась аппаратура и ребёнок начинал задыхаться..медсестрам было пофиг..подходила говорила ,они в только недовольные лица делали что их по беспокоили..
27.07.2019
Господи кошмар какой,соболезную вам
27.07.2019
Я даже не представляю как его сейчас перевозить в другую больницу в роддом😞
27.07.2019
Вы в Раменском лежите? Я из Ильински. Мы родились в 34 недели, но у меня двойня. Три дня на ивл, потом в кувези две недели, в реанимации. Потом перевели на дохаживание, в общей сложности месяц в больнице. Ваша задача начать сцеживаться и замораживать молоко. Для недоношенных детей грудное молоко очень важно. Спрашивайте у неонатолога, когда можно будет давать молоко. Мы родились в роддоме при 15 ГКБ, потом нас перевели на Динамо. Я туда ездила, каждый день, там есть комната специальная для сцеживания. Вы подписываете бутылочки и этим молоком кормят. Мои грудь не взяли, ели сцеженное молоко до 1,5 и 1,8 года.
27.07.2019
Мы в Люберецком роддоме,после кесарево когда можно начинать сцеживание ?
27.07.2019
Сцеживаться можно уже на следующей день. У меня, тоже было кесарево.
27.07.2019
Поняла,спасибо
27.07.2019
у знакомых ЭКО! Преждевременные роды в 28 недель. Здоровы счастливый ребенок 2-х лет Тут все зависит наонатологов и выхаживания. Про лактацию нет смысла говорить. У ребенка нет сил сосать. А значит все ваши попытки будут тщетны. Ни один молокоотсос и сцеживая не дадут груди такую стимуляцию Будут вас держать в больнице до 36 недели, минимум Для ребенка важен контакт кожа к коже. Поговорите с врачами, почитайте.
27.07.2019
Врач сказал ,что сейчас ему дают глюкозу ,а когда ему нужно будет полноценное питание?Не пойму пока.
27.07.2019
задача врачей выходить ребенка и они будут это делать на максимальных оборотах. Они сами примут решение о кормлении чем и когда. НО полноценно питание - это будет скорее всего адаптированная смесь для недоношенных обогощеная. И ее так же будут прокапывать или через шприц в ротик вводить
27.07.2019
Спасибо
27.07.2019
Я извиняюсь, что вставляю свои пять копеек, но ваш комментарий просто режет глаза :(( что значит - попытки тщетны?!?! Вы о чем? Расцедить можно молокососом! Если захотеть сильно! Автор, дорогая, а вам нужно сильно захотеть ! Вообще молоко жизненно важно вашей крошке ! Расценивайте срочно и изо всех сил и носите малышу . Какие врачи что вообще знают про ЕЁ ребёнка ? Её ратное нужен ТОЛЬКО ей и его папе ! Все . Делайте все, чтоб встать, чтоб держать малыша на руках и копить своим молозивом и позже молочком, а сомон главное - контакт кожа к коже . Малышу жизненно важно получать именно ваше тепло, кроме того это также важно и вам для выработки молока. Удачи вам огромной и уверяю вас, что выходить и сделать здоровым своего реб сможете только ВЫ, а врачи, если повезёт , помогут вам . Но не надейтесь ни на кого, слушайте себя . Если врачи не очень - забирайте ребёнка. Ищите варианты.
27.07.2019
У вас Эмоции фантанируют через край. По существу ноль! Сразу видно, что вы не сталкивались с таким. И оно к лучшему.
28.07.2019
Соглашусь с замечанием. Я сталкивалась. Ребенок родился на 30 неделе. Сцеживала молозиво, затем молоко руками. Каждый день приносила ребенку суточную норму молока с небольшим запасом. Родился 1320. Выписывали в 5 недель 1890. За первые 2 месяца прибавка была 500-600 грамм (это нормальная прибавка на гв). С 3го месяца перешли со сцеженного на грудь, стал прибавлять по 1000-1300. Кормила до 2.6. рекомендовали купить и подмешивать в сцеженное молоко обогатитель грудного молока, я не стала ничего покупать и ничего подмешивать. У меня не бройлерный цыпленок, ребенок наберет на молоке столько, сколько нужно.
29.07.2019
Подскажите,а вашего малыша кормили только вашим молочком?Мне говорят что мое молоко разводят со специальной смесью для недоношенных,якобы оно тяжеловато для таких маленьких.
29.07.2019
Не волнуйтесь, выходят 1500 кг счастья, все будет хорошо! По делу не подскажу...
27.07.2019
Все зависит от неонатолога и аппаратуры..Моего сынишку ,который родился 1524,не выходили в этом роддоме..Будь это балашихинский роддом,было бы не страшно,там и четверняшек выходили..а в этом роддоме вмемте с моим сыном ещё трое малышей умерло в один день..так что не все радужно..увы..
28.07.2019
Я вам очень соболезную, поверьте, но все случаи разные, я желаю автору чтобы все наладилось у них, а малыша и перевезти можно.
28.07.2019
Норм все будет. 1500 кг это уже не мало.
27.07.2019
https://m.babyblog.ru/community/lenta/obo_mne В этом сообществе точно все расскажут. Все будет хорошо!!!
27.07.2019
Роддом 40 (бывший 5) Деликатная проблема. Расстройство кишечника. Ждем ПКС