Направление на планове КС. Как дается?

Планово роддомы принимают только по направлениям из относящихся к ним ЖК либо платно по контракту. По другому никак у Вас не получится заранее к ним лечь (без отошедших вод, схваток и тп) Более того, вопрос о способе родоразрешения принимает роддом, а не консультация., им все равно, что у Вас в направлении написано. Возможно, это не в Вашем конкретном случае, но вообще практика именно такая.
24.07.2019
Вам направление дадут в роддом, а уж рожать можете в любой точке РФ. Хоть в Ростове, хоть на Камчатке. Главное, чтобы на руках было заключение о показании на КС. У меня миопия высокой степени, направление было в 36, а рожала в 70. Но я поехала со схватками.
24.07.2019
Заранее в любой РД без направления не примут. ЖК выдаёт в свой. Либо добиваетесь в ЖК направления в нужный вам, но для этого нужны веские основания , например, сопутствующие патологии.. Либо платный контракт в нужном РД.
24.07.2019
Направление для РД никакого значения не играет. Можете в любой РД ехать, когда роды начнутся, а там по факту будут решать КС или ЕР. ЖК даёт направление в РД, к которому прикреплена.
24.07.2019
У меня сейчас абсолютное показание кс - поперечное прилежание и надо ехать заранее на плановое кс.
24.07.2019
А же даёт направление не в том РД, куда хотите? Тогда можно в еду РД с'ездить и узнать как планово заранее к ним лечь
24.07.2019
Да, не в тот. Самое интересное, что сейчас позвонила в тот Рд, который хочу, ни вообще выпали в осадок от моего вопроса... :) Сказали, что не могут меня сориентировать. :) Сказали, чтобы пыталась добиться направления к ним.
24.07.2019
У меня тазовое было, тоже жк давало направление в свой, а я хотела в другой. Где хотела ни одна медсестра в общей регистратуре, ни КД, ни платных услуг не смогли ответить на такой же вопрос (в платном, конечно, сказали заключать контракт😄). В итоге на ДОО главврач сказал, что у них заранее не госпитализируют с такими показаниями. И я приехала к ним со схватками (в пдр начались)
24.07.2019
Конечно вы можете сами выбрать рд, даже при пкс. Просто говорите в ЖК куда хотите(читайте закон), они обязаны узнать есть ли там места на дородовом. Только если не будет , вас отправят в другой роддом.
24.07.2019
Вы можете приехать без направления в РД, который хотите. В обменке все необходимое и показания к КС отражены сертификат, паспорт, полис и снилс. Скажите живот призхватывало дома, вас посмотрят и по идее должны положить в патологию. Там планово подготовят к КС.
24.07.2019
Уже схватывает, но пока нет направления на пкс КС и грудное вскармливание!