В продолжении к своему посту, что Гиня сказала просто так полежать в стационаре...

Лучший ответ

Вот я читаю bb и постоянно удивляюсь что девочки с очень странными диагнозами порой лежат. Кто-то даже писал, что у неё все соратницы по палате сами не знали зачем лежат. А вы вот мою мысль подтверждаете
23.07.2019
Самое интересное, что с обычными больницами теперь наоборот сложнее стало: пойди попади и выписывают очень быстро после операции/реанимации (ну в смысле, по сравнению, с тем, что было раньше, не как в Европе/США) :). А вот с беременностью - наоборот почему-то... Притом, что если проблема не подтвердилась/быстро устранилась, все равно будете лежать 2-3 недели потому что "так положено"!
24.07.2019
Потому что беременных точно «вылечат», а реальных больных не факт. Тогда статистика испортится, видимо. У меня папа в России живет. Однажды он заболел. Я приехала помогать. Обзванивала всех: больницы, скорые, частные скорые, коммерческие клиники. От нас все отказались. Никто не брал. Даже за деньги. Вот тогда я и поняла, что в России больше любят лечить здоровых.
24.07.2019
Ужас! Ну хорошо, "вылечили" беременную за 3 для! Зачем же 2-3 недели держать? Потом пойти ещё напиши отказ - целый консилиум во главе с заведующими сбежится, чтобы доказать, что ты недомать и хочешь убить своего ребенка... После такого и давление скаканет куда надо и придется уже п поводу лежать, а не без. Еще у нас большинство РД как концлагерь - ни каких посещений, никаких прогулок 3 недели соответственно... В общем, все для блага и спокойствия матери и ребенка.
24.07.2019
Меня подруга в России уверяла что те, кто ведет беременность - ну там врач в поликлинике например - что они несут уголовную ответственность в случае, если с беременной что-то случится. Вообще подруга образованная и по жизни сведущая. Но касательно такого заявления я немного в замешательстве. После вашей истории про консилиумы начала думать, а вдруг правда.....?
24.07.2019
Ну, может, про консилиумы я загнула - прост приходят заведующая, другие врачи - и начинают давить на то, что мать хочет зла своему ребенку... Обычно действует. и женщина остается. Обычно при попадании в больницу очень затягивается обследование... А до этого (обычно и после этого) всем делают одно и тоже. Вопрос: почему, если оказывается все хорошо из больницы женщину не выписывают, а продолжают держать 2-3 недели? Думаю, не в уголовной ответственности дело. А если, не дай Бог, но все-таки случается выкидыш, то сразу почистят и вытурят. Не знаю, честно, про ответственность, но у нас все плохо со стандартами.. При одом и том же диагнозе разные врачи будут реагировать абсолютно по-разному. Одни - что ужас полный, срочно в больницу, другие - ну пропейте что-то там, третьи - да фигня всё это, это у всех почти. Поэтому в РФ беременные с ума сходят по этому поводу: что-то ам выявили, узист сказал одно, гинеколог другое, терапевт третье, узкий спец. - четвертое, а врач в РД - пятое! А женщина не знает, что ей делать и кого слушать... Про то, что сейчас в РФ страшно работать врачом, это да. Пошла прям "мода" на врачебные процессы. Но обычно по это попадаю хирурги, анестезиологи и врачи РД. Про то, чтобы судили гинеколога и жк никогда не слышала.
24.07.2019
А у финской медицины другая крайность. Все здоровы по определению. То, что ты болен и нуждаешься в обследовании - тебе придётся терапевту доказывать. Только если убедишь - получишь направление к специалисту. У подруги хрусталик раскололся. Диагностировали в другой стране. Здесь пошла в поликлинику. Объяснила, что видит плохо и что диагноз в другом месте сделан уже. Хочет направление к окулисту, чтобы тот дал направление на операцию. А терапевт ей: «вы меня на убедили». Вот так. В каждой избушке свои погремушки 😂😂😂😂
24.07.2019
У нас эта крайность именно в деле, связанном с беременностью и с ранним детским возрастом. С остальными болезнями очень сложно стало получить диагноз и помощь. :( Вот и я пытаюсь попять, почему именно так. Но зато у нас есть диспансеризации. Обычно ооочень интересно проходят. :) А у вас есть такое? И медицина страховая?
24.07.2019
А можно ссылку на первый пост? :) Какой-то ужас с этой госпитализацией... Ходила к своему врачу - она была абсолютно спокойная. На приеме давление всегда 130 - ничего не говорила. Если были ещё проблемы с анализами, УЗИ - все пересдавали, если проблема подтверждалась - прописывала лечение. А потом она ушла в отпуск и я теперь должна ходить к другой. Так меня на каждом приеме пытаются отправить в больницу (при моей гипертонии "белого халата" и фобии больниц вообще). Как она услышала, что у меня давление 130/90 и 120/90 - чуть сразу в больницу не отправила... Пришлось им доказывать, что я их боюсь. :) В следующий раз увидели белок - здесь уже вообще паника страшная началась: я говорю: "Давайте пересдадим - уже 1,5 недели со сдачи прошло". Пришлось писать отказ. Белок аж был 4,5! Но в день сдачи анализа муж проверял на белок - и его не было (он у меня фельдшер-лаборант), откуда тогда такие цифры в ЖК?! Побежала сама сразу сдавать в Инвитро - отрицательно. В общем, одни нервы с ними. Сижу теперь, жду понедельника, когда моя врач выйдет.
24.07.2019
https://www.babyblog.ru/community/post/living/3235087 там тоже самое что и тут)
24.07.2019
Меня хотели положить в ту пятницу. Причина- отеки. Моча, кровь (биохимия, куалограмма)- все в норме. Ну да, отекла. Сама виновата - каждый день ела бутеры с икрой, Погода бала плохая-мало двигалась. Спросила зачем ложиться? Чтоб раз в день магнезию прокапать? Почему нельзя это сделать в дневном стационаре. Ответ бал типа «с 22 недель не кладут в дневной-только в роддом». Странная политика: до 12 недель в дневной тоже не кладут. А после 22 уже не кладут. Им просто нужно койки занимать. Также и с направлениями к узким специалистам- нежно как модно чаще направлять, чтоб с ОМС денег стрясти
24.07.2019
Она так сильно хотела меня положить, что даже ноги мои исследовала на наличии отеков) чего никогда раньше не делала, даже когда они у меня были три дня. Я как раз на прием к ней приходила. Пересмотрела все анализы но ничего не нашла, все хорошо и просто записала меня на УЗИ) видно было что очень расстроилась. Может думала что к отекам придерется.
24.07.2019
Ой. я за эту беременность писала отказы от стационара раз 5!!! При этом, показанием были нарушение гемодинамики, которое у меня с 20-й недели длится. И вот на протяжении этого времени меня гинеколог постоянно хочет положить. А толку? я раз прокапалась, эффекта ноль. Решила если не будет в следующую стадию переходить и отражаться на ребенке, не буду ложиться. Ну вот 39 неделя пошла, гемодинамика все так же, даже чуть лучше стала. Мне кажется им реально койки занимать надо
23.07.2019
Это нарушение кровотока?
24.07.2019
да, именно)
24.07.2019
У меня со второго скрининга нарушение мпк 1А ст. Начиталась тоже всякого, но мя врач меня успокоила... и узисты все говорили "что 1А ст. - вообще ни о чем", а сейчас, пока моя врач в отпуске, заменяющая пытается меня каждый раз в стационар заложить, причем каждый раз по разным поводам.
24.07.2019
Именно так!!! Я пол вашим прошлым постом комментировала, а на прошлой неделе опять меня туда звали в этот роддом обследоваться! Да чего мне обследоваться?! Анализы все в норме, все хорошо, болячек нет, я блин перестану вообще к ним ходить будут ко мне приставать!!!
23.07.2019
Правильно) я уже тоже напрягаться начала) мне диагнозов кучу нелепых наставили и ГСД, один раз моча плохая была, но я сама виновата выделения туда попали так сразу к урологу!!! Никуда я не пошла конечно же, переделала чистая моча как у ребенка. У них мания из здорового сделать больного. Последний раз через пару недель появлюсь у Гини, бумажки мои в роддом заберу и адьес.
23.07.2019
Ещё бы приставали с 14 недели, я бы к другой жк прикрепилась, это хорошо что начали только с 30 недели терроризировать, если б раньше, в другую бы ушла клинику точно, или врача сменила.
23.07.2019
Я пойду к заведующей, она знакомая я через неё, вот к врачу нет претензий, а вот терапевт...
23.07.2019
Да да, у них есть план, который им надо выполнить. У мамы знакомая гинеколог была и рассказала ей об этом.
23.07.2019
Интересно, план у жк или рд?
24.07.2019
У роддома. Они сотрудничают с жк, с которыми работают. Так мне рассказала мама. По крайней мере а нашем городе так.
24.07.2019
Понятно. У нас наверное тоже. Но почему-то очень от врача жк зависит. В одной и той же жк один врач вообще скажет, что это все фигня, а другой - сразу в стационар.
24.07.2019
Странно. Либо она ответственность хочет с себя спихнуть на стационар?..
23.07.2019
Конечно дома лучше, если с самочувствием у вас все хорошо. Отдыхайте :)
23.07.2019
Спасибо
23.07.2019
ЗБ и чистка Сдать анализы бесплатно в ЖК, если наблюдаюсь платно