Не болеем, что тогда с кровью?

Здравствуйте! Что у Вас в итоге с кровью, у нас малышка 9 месяцев, точно такой же анализ, лейкоциты 16, бывали и 18, повышены лимфоциты 75 быапет 86, понижены нейтрофилы..
17.10.2020
Вы извините, я плохо вижу результаты и норму. Могли напечатать. Я так поняла эритроциты, гемоглобин и тромбоциты повышены?
17.07.2019
У нас повышены лейкоциты и немного эритроциты, а остальное для нашего возраста в пределах нормы. Это нам лаборант сказал. Но мы не болеем сейчас. Собрались ехать на операцию, а тут такое (((
17.07.2019
да, лейкоциты у вас очень повышены, это свидетельствует о воспалении. Если вы не болеете, то возможно есть хронический очаг воспаления, например, в миндалинах (вообще в любом органе может быть). Как правило, мало кто знает, пока ОАК не сдаст. А средняя концентрация Hb в эритроците может говорить лишь о том, что нужно больше пить жидкости, так как общее кол-во эритроцитов и гемоглобин у вас в норме.
17.07.2019
Спасибо за ответ. Завтра пойдем к врачу, пускай горло посмотрит у нас. Вообще, я вот заметила, что у нас как стали лезть последние 2 моляра вверху переодически горло краснеет. Но ребенок чувствует себя хорошо, не было ни пов.t, ни сопелек,ни капризов. Педиатр хоть и говорит, что зубки вылезут и все пройдет, но видимо это и есть очаг...Будим разбираться теперь. Просто переживаю, как теперь с операцией быть? Возьмут нас? День то уже назначен. И так ждали долго(((
17.07.2019
Вы действительно сходите в к врачу, пусть осмотрит горло, часто скрыто протекает тонзиллит, когда иммунитет неплохой, но очаг воспаления присутствует. Я не хирург, я терапевт. по поводу операции не могу сказать Вам. Возможно что и возьмут, главное что коагулограмма хорошая (свертываемость крови, тромбоциты). Это самые главные показатели.
17.07.2019
Спасибо большое. Обязательно пойдем, потому что очень переживаю сама((( Не подскажите, при таком анализе могут нам прописать антибиотик или лучше будет сделать более развернутый анализ?
17.07.2019
Нет, никакие антибиотики не выпишут, не зная что за болезнь. У вас ни жалоб, ни диагноза. Так что не думаю . А вот развернутый анализ сделать можно, будет ясно по сдвигу лейкоцитов какого характера воспаление.
17.07.2019
Извините, что беспокою. Переслали анализ. И вот что получилось. Были у ЛОРа-все чисто. К педиатру только в среду записаны. И опять переживаю (((
21.07.2019
Смотрите, лимфоциты символизирует инфекционный процесс. Но при инфекции только лимфоциты не увеличиваются, увеличиваются и другие показатели. У вас заметно повышены эозинофилы, это либо аллергия, либо паразиты. Я не могу исключить ни то, ни другое, но скорее всего аллергия на что-то. Отсюда все повышения.
21.07.2019
А на паразиты мы сдавали анализы-у нас все чисто. Т.е., как я понимаю, нужна будит консультация аллерголога?
21.07.2019
Вам педиатр не даёт , справку здоровья, на операцию? Может аллерголог вам и не нужен, если нет жалоб. Может сезонная аллергия, пройдет.
21.07.2019
Нет, не дает. И что самое интересное, не назначает лечение, потому что лечить нечего. Только одна рекомендация-пересдать кровь через 10 дней. Придется самой идти к аллергологу и наверное на всякий случай к инфекционисту.
21.07.2019
Странно. Если есть время до операции, то сходите к аллергологу или инфекционисту. Удачи Вам! Страшного ничего нет! Пусть у вас всё получится.
21.07.2019
Девочки,подскажите,пожалуйста,рез-ты коагулограммы! Анализы на инфекции