Что нужно купить в аптеке к рождению ребенка?

Я купила градусник, мирамистим, хлорофилипт, отривин, грелку с вишневыми косточками, трубку газоотводную. Ща на курсы хожу по беби там расскажут про пупок и если что докуплю. А вот всякие др лекарства купим по надобности, аптек куча сейчас.
16.11.2019
Нам уже 4-ый месяц) давно все купили) по факту оказались полезными ещё к вашему списку: аквалор, свечи цефекон, сироп парацитомол, свечи глицериновые (газоотвод не помог вообще), эспумизан беби, финистил. Температура у малышей скачет постоянно.
16.11.2019
Жаропонижающие - лучше, чтобы были и в свечах, и в сиропах (цефекон, нурофен (сироп и свечи), панадол), у нас еще были свечи Вибуркол, но не заметила, чтобы они чем-то помогли… Все жаропонижающие с 1 или 3 месяцев…не помню… Антигистаминное - Фенистил в каплях. Противовирусное - свечи Виферон или капли Анаферон. Капли в нос Гриппферон, но из феронов нужно что-то одно давать - либо свечи, либо капли, либо капли в нос. Градусник, перекись водорода, мирамистин, хлоргексидин, пипетку, бепантен, микролакс или глицириновые свечи, что-нибудь от коликов, аквалор или аквамарис, вата. Еще в нашей аптечке ватные палочки бренда Чикко для чистки ушей и обработки пупочной ранки. Очень классные, вата не разматывается, 100% хлопок, гипоаллергенные, есть ограничитель. Палочки очень мягкие, сама палочка хорошо гнется. Я пользуюсь без опаски ими.
19.07.2019
Я купила в общем: аспиратор отривин бэби, фенистил от аллергии,аквалор и називин, свечи цефекон от 1 до 3мес, гранулы плантекс от неприятностей с животиком. ..вата, градусник, настойка календулы, хлоргексидин, зеленка, ушные палочки с ограничителем и без, ватные диски, салфетки разные, крем от опрелостей, тальк, ромашка и череда для ванны. Ну как-то так. Думаю ещё потом сироп докупить жаропонижающий. .. и пока больше не знаю что...
19.07.2019
Надеюсь моя аптечка вам поможет)
07.07.2019
Обязательно что-то жаропонижающее (нурофен, панадол), можно что-то противовирусное (виферон свечки), можно солевые растворы (аквамарис, аквалор), что-то антигистаминное, что разрешено для совсем маленьких (фенистил капельки и так далее), ну и всякие средства для заживления пупка, для купания, градусник, спиртовые салфетки.
06.07.2019
Вам все правильно написали, но из действительно экстренного в любое время дня и ночи, в аптечке обязательно должны быть жаропонижающее и антигистаминное. Про жаропонижающее вам хорошо ниже написали (цефекон, Нурофен), нам ещё Вибуркол помогал, но это к экстренным и 100% лекарствам не относится. Антигистаминное проще всего фенистил в каплях, можно супрастин в ампулах. Обычная сыпь - это не экстренное состояние, а вот от сильнейшего отёка квинке у меня подруга спасла своего грудного ребенка, потому что была подготовлена, она даже не знала, что у него аллергия. Тут ни скорая не успеет доехать, ни до аптеки не добежишь. К счастью, это случается крайне редко, но лучше перестраховаться
04.07.2019
Спасибо большое! Куплю обязательно!
04.07.2019
Ну,если так уж судить прям по году, то: эспумизан, микролакс, нурофен в сиропе, бепантен,физ.раствор и отривин бэби. А когда родился: эспумизан,зеленка,перекись, бепантен, микролакс.
04.07.2019
Жаропонижающее обязательно. Два разных действующих вещества чтобы чередовать. Вот это обязательно должно быть в доме всегда! Антигистаминное обязательно. И мазь для зубов. Для меня - необходимый минимум. Больше ничем не поьзовались, никакими трубочками - делали массаж животика. Градусник я думаю и так у всех есть дома
04.07.2019
Вот я тоже первым делом думала о жаропонижающем. Ну мало ли....а наша скорая едет по 2 часа...
04.07.2019
Температура всегда повышается неожиданно, поэтому жаропонижающее обязательно. Два разных: парацетамол и нурофен, например (тока посмотрите можно ли их с рождения давать). Антигистаминное - детей на неожиданные вещи может обнести, а может непонятно вообще на что. Тоже и внутрь дать, и сверху намазать. И зубы тоже лезут неожиданно и, как правило, ночью. Намазать десна хотя бы чтоб уснул. Но с болью и нурофен хорошо справляется, до утра хватит, главное чтобы подошел ребенку, кого-то не берет просто( И по опыту: таблетки но-шпа тоже обязательно должны быть. Для предотвращения судорог при лихорадке (плюс антигистаминное и жаропонижающее, о которых я уже написала). Но мы с этим столкнулись примерно в два ребенкиных года, не знаю актуально ли это для новорожденных. В принципе с остальным можно и до утра подождать
04.07.2019
Аспиратор для носа, физ раствор, перекись, зеленка, панадол от темпы( но у нас уже был), потом уже недели через 2 после родов купила Эспумизан беби. Больше ничего не покупала.
04.07.2019
Термометр, я брала электронный, но есть и обычный на всякий случай; аспиратор отрицание беби с каплями для чистки носа -воспитательная вещь; для сбора анализов мочи мочеприемник (есть м/ж и универсальный) из лекарств жаропонижающие (нурофен и парадом -оба взяла и нога приходилось чередовать) от кролик эспумизан не помог вообще, пользовались Бейби калм; газообразная трубочки с ограничителем, чио бы исключить вероятность навредить, помогали отлично. Микроклимат микролакс и глицериновые свечи ( я предпочитаю клипсы- действуют быстро и эффективно). В роддом брала бепантен и до сих пор им пользуюсь. Только помните, что ВСЕ лекарства могут вызывать аллергию и без консультации с врачом их принимать нельзя!!! Для лечения насморка диренат, для горла настой ромашки и при вирусной инфекции свечи вифенрон. Все это ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ.
04.07.2019
Я еще покупала бутылочку агент с эмитацией грудного вскармливания, мало ли, а вдруг молока не будет, в моем случке так и получилось(, а смесь возьмете по пути, ту которой кормили в роддоме. Желаю Вам это не использовать, но подстраховаться стоит.
04.07.2019
Мы покупали аспиратор для носа отривин бейби и насадки к нему, соплей больше не становилось, а убрать козявки засохшие, закапывали аква марис бейби, они размягчались и убирали, так не всегда вычихивала сама. Судокрем от красной попы если вдруг. Дентокинд для зубов таблетки, растворяли в воде и пили, ещё пока не было бессоных ночей из-за зубов, но может все ещё впереди. Эспумизан детский от больного живота, смекта на всякий случай, полисорб. Нурофен детский, самой как-то довелось его пить на гв. Газоотводная трубка тоже была, стоит копейки, но на всякий случай покупали в аптечку и вазелиновое масло или вазелин к ней. На всякий случай траву череду тоже покупали.
04.07.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Микрофлора перед родами! И опять про Дюфастон... нужно ваше мнение и опыт