Опухают пальцы рук и ступни

Я второй раз лежу в патологии.Первый раз в 36 недель и сейчас в 38/39 недель с отеками.В первый раз давление было чуть повышенное, а сейчас норм, но в моче следы белка..Отеки к вечеру .. А в туалет ударными дозами хожу ночью ..Из 1,5 литров в день- 500-600 мл приходится на ночь...То ли таблетки ночные действуют , то ли малышка почки ночью перестаёт зажимать..Но вот из 3 соседок блока я чемпионка по пописам.Прибавка около 11 кг .1,5 кг гоняю с 36 недель туда-сюда....
23.06.2019
Вам уже чуть-чуть осталось!🙂 здоровья Вам с малышкой и лёгких родов!
23.06.2019
Спасибо, совсем чуть-чуть.Думаю на следущей недели ))
23.06.2019
Вы главное давление и мочу чаще сдавайте..
23.06.2019
Насчёт туалета - попробуйте перед поход этом в туалет минут за 10-15 постоять в коленно-локтевой позе. Также можно ноги к стенке вверх и полежать. Обычно если зажаты мочеточники, то после такой позы отпускает и в туалет сами побежите, попробуйте, так многие делают. А какую терапию преэклампсии вы выработали, поделитесь? Это не обязательно она, я думаю, тк эти дни жара, сама отекаю. Когда жары нет, то и отеков нет. Так что осталось денёк потерпеть
22.06.2019
Спасибо, я несколько раз в день в этой позе стою, так как лежать с пузом уже неудобно)) Да, жара сказывается. Я после родов копнула ещё чуть глубже, чем за 4 года планирования первой беременности, и обнаружилось, что у меня наследственная тромбофилия. Подготовку к беременности начала с гематологом, и веду тоже с ней. Подготовка - Вессел дуэ ф, венопротектор был какой-то дорогой, название забыла, и ещё моя инициатива - пирацетам, он развивает сосуды мозга, а в дозировке в 2 раза больше, чем по инструкции - и периферийные сосуды тоже. Очень интересно, результат заметила после первой же пачки - я всю жизнь была мерзлячкой, мне прям это портило жизнь - и эстетически (шапки, носки, свитеры, шарфы, варежки, валенки чуть не летом - без этого никак) и неприятно было, что даже в жару мерзнут ноги. Так вот, к концу первой пачки стоял уже ноябрь, а я ходила без шапки и перчаток) это нонсенс для меня! И эту зиму отходила дома без шерстяных носков и шерстяных тапок! Собственно, мы планировать стали спустя 3 месяца после кесарева, а забеременела я спустя курс пирацетама, что интересно - это спустя год планирования. Вессел дуэ ф и венопротектор пропила чуть раньше. А в беременность стандартно, по указаниям гематолога, работающей с беременными - Клексан по результатам ежемесячного анализа коаугулограммы, РФМК и д-димера, Курантил в 1 триместре, аспирин со второго триместра, кальций в хорошей дозировке (1,5 грамма ежедневно). И вот 32-я Неделя идёт, а у меня дела получше, чем в прошлый раз в 25 недель.
22.06.2019
Здорово, желаю чтобы без проблем так же и довели беременность до конца срока:) Насчёт туалета и упражнений - тогда не знаю, тк мне помогают эти позы когда дети пережимают что то внутри :)
23.06.2019
Спасибо! И Вам лёгкой беременности и благополучного родоразрешения! Это действительно хороший вариант - постоять в этой позе, он помогает!
23.06.2019
У меня также :( С утра тяжело пальцы разогнуть, а ступни наоборот к вечеру опухают, когда много хожу. Прибавка к 32 неделе 5 кг. Пожаловалась на это гинекологу. Она осмотрела ноги и руки, сказала, что набор веса небольшой, поэтому это не отеки. Просто соль убрать из рациона. 😕 Вот и думаю теперь, а вдруг нет, вдруг что серьезнее.
22.06.2019
У меня такая же прибавка) Вообще, надо ещё следить за белком в моче, давлением и доплером сосудов пуповины и матки. Это то, что я знаю, исходя из моего анамнеза. Ещё от недостатка кальция такое может быть, говорят. Но я принимаю прям хорошо -1-1,5 грамма всю эту беременность, и творог наворачиваю каждый день.
22.06.2019
О, может и правда кальций. Я его не принимаю вообще и ничего такого не ем. В туалет хожу в зависимости от выпитого. Если сразу много выпью, то через час-полтора все выходит. На ночь много воды пью, может ещё в ней дело. Поэтому ночью могу раза 2-3 встать, а потом нормально досыпаю до утра (потому что больше не пью). Анализ мочи всегда хороший, давление пониженное всегда, а вот допплер последний раз месяц назад делала. Может что и изменилось там. Мой гинеколог что-то очень спокойный, хорошо это или плохо.
23.06.2019
На Чистых прудах в центре медицины плода мне гематолог советовала делать доплер.
23.06.2019
Про писию не подскажу, Вы много пьёте? Я много пью и постоянно много писаю, уже устала от этого🤦🏻‍♀️Вообще далеко от толчка не отойти
22.06.2019
Нормально пью, 2 литра есть. И вне беременности так же. Есть у мня ещё мысль, что пережимаем канальцы почечные маткой, поэтому из положения лёжа много получается.
22.06.2019
Опрос )) Таксикоз