Большая прибавка и варикоз((

Вы просто молодец, здоровья вам и детям! Про варикоз не беспокойтесь, потом если будет болеть удалите. Но спецбелье надо. Я тоже поначалу бинтовала, но бинты плохо работают (сдвигаются и не совсем равномерно держат). Поэтому купила чулки и забыла о неудобствах. Но если, честно, помогло немного, все равно появилась венка и сеточка. После окончания ГВ удалила лазером (у флеболога в Юсуповской больнице), лучше такие процедуры делать в больнице, а не в салонах красоты.
15.05.2019
Спасибо! дорогое удовольствие?
15.05.2019
На ногу вышло около 20 тысяч, но это в Москве. В регионах говорят подешевле выходит. 😉
15.05.2019
С весом я вас понимаю! У меня правда прибавка поменьше вашей, но вес скачками. И вроде не сижу целыми днями, а все равно набираю! Набирать начала с 20 недель. За последние 2 недели плюс 2,4 кг. Первого с таким весом как сейчас и кажется с таким же животом рожать шла)))) Аппетит зверский, остановить себя сложно, сладкого очень хочется, особенно мороженного. А ещё зная, что я и во время ГВ набираю пока цикл не восстановится, так вообще тошно становится. Но ничего! Будем сбрасывать после родов! Не знаю справится ли муж с 3 детьми, но я планирую через 2 мес после родов пойти на аквааэробику))) Про варикоз: у меня в 20 нед вылез узел на промежности, а пару недель назад вена под коленкой. Гинеколог в ЖК назначила пить флебодию, носить чулки и бандаж. С чулками ногам намного легче, сейчас ищу летние более лёгкие варианты со 2 ст компрессии. На фоне приёма флебодии тоже полегче стало. Ещё сходила к обычному хирургу в поликлинике, описала жалобы, показала венки, врач направил на УЗИ вен нижних конечностей, а дальше направят к флебологу. Так что попробуйте сходить на консультацию к обычному хирургу сначала. На роды чулки обязательны, так как есть риск тромбоза вен при наличии варикоза.
14.05.2019
спасибо! я работаю пока, тут сложно с отпрашиваниями, так что к хиругу только после декрета. Но сама не ощущаю дискомфорта от варикоза. Просто щупая ногу сзади понимаю какая неровная кожа и, конечно, видно очень(( Чулки или бинты на роды - это да, но сейчас ходить в чулках до родов я точно не смогу - у нас уже +28 темпа. А средняя летом +40 в тени. На солнце градусник зашкаливает. Вот четвертый раз беременная, а ни разу еще последние месяцы не выпадали у меня на самую жару...
14.05.2019
Вот и я бинтовала тк болело,а сейчас не могу забинтовать хорошо,мешает живот,не получается.А на роды нужны чулки или бинты,у меня дилемма,купить и как то с помощью напялить на роды,если успею или намотать бинт?Вот тоже голову сломала.
14.05.2019
Помогоают надевать в предродовой медсестры, а чулки или бинты не важно, что вам удобнее. Мне удобнее чулки однозначно, пока одеваю сама лёжа, снимать муж вечером помогает, что будет позже посмотрим)))
14.05.2019
Успокойтесь,про себя правду вы знаете и придерживайтесь её😃,сама такая же.Меня Г пилит,вес,вес,да плевать на вес,еслимоча хорошая,давление норма,отеков нет и живите спокойно.Мне плевать что там бубнит Г,терапевт.Я после как откормлю ребеночка скидываю всё и живу себе дальше. В этот раз пока 20 кг прибавка,в прошлые 2е по 35 и что 😎 Вот варикоз да неприятно,у меня также впервые вылез сейчас,компрессионное белье или бинтование.
14.05.2019
у меня было по 17 кг все три раза. А прибавка как сейчас была только к 32-34 (сейчас только 25), поэтому немного напрягаюсь. Надеюсь, что жару самой будет хотеться только пить, но не есть и так приторможу (не приходились у меня еще последние месяцы беременности на самую жару - у нас +40 в тени летом). По причине такой жары и ходить еще 3,5 месяца в чулках я точно не смогу.
14.05.2019
Беременность это большая нагрузка на весь организм, а если есть расположенность к варикозу, то практически всегда он появляется, если профилактику не делать еще до беременности. Я обязательно пропиваю курсами таблеточки венолайф дуо, потому что капилляры слабенькие, поддержка им нужна изнутри. Да и компрессионные чулки носила и в жару и в холод. Зато ножки чувствовали себя хорошо и вены практически не заметны. А вес может еще и из-за отеков быть.
14.05.2019
отеков вроде нет. нет и растяжек, нет и целлюлита. а вот вены вылезли сильно и впервые. чулки в +40 я носить не смогу, а мне только в конце августа рожать...
14.05.2019
У меня варикоз. Был)) Ничего страшного, но я не врач. По опыту: вены сильно выдались в первую Беременность , но потом немного ушли. Стали видимы но не вылезли объемно. А после второй почти не улучшилось. До колена варикоз большой. А ниже разветвление. В этом году удалила. Лазер на одной ноге и лазер+флебоктомия(вытягивание вен , удаление в ручную) . Чулки до операции не использовала, даже с кесарево... По поводу прибавки веса, жрать плохо, но быть несчастной всю Беременность ещё хуже!! Желаю вам найти баланс между собой и едой. Если ваш организм набирает вес от огурцов это одно, а если замешен картофель фри то это другое)) В любом случае желаю вам побольше радости и легких родов.
14.05.2019
Спасибо большое! Картофель фри не ем. Да и в принципе жареного не делаю ( раз в 2 месяца макароны по-флотски не в счёт). Но вот конфетки и пироженки...
14.05.2019
Аааааа😂 Я с прошлой беременности на сгущёнку смотреть не могу)) объелась
14.05.2019
По поводу варикоза проконсультируйтесь с врачом. Я носила компрессиионные чулки до родов и на роды отдельно покупала тугие белые чулки.
14.05.2019
Мне рожать в самом конце августа, летом у нас средняя температура +40 в тени, так что в чулках до родов я физически не выдержу((
14.05.2019
Ну и ладно. Я не волнуюсь. Сколько бы я не весила изначально и как бы не питалась, рожать иду с одним весом. Мой рост 179. В первую беременность стартовала с 62. Рожать шла 81. Вторая беременность. Стартовала с 65, и снова 81. Голодать я тоже не могу и не хочу. Беременности проходят идеально, без отеков и без единого медикамента. А что у вас с первым ребенком произошло?
14.05.2019
Два тяжёлых негенетических внутриутробных порока. Обнаружили один на 32-й неделе беременности, второй после рождения. Беременность идеальная, в отличается от следующих двух. На данный момент науке пока неизвестны причины возникновения наших пороков. Как сказал генетик - "просто не повезло". Шансы были, но очень маленькие, на четвертые сутки комы малыш умер.
14.05.2019
У меня после родов варикоз сходит на нет,но я мажу мазью курсами..По поводу веса не волнуюсь...пятого шла рожать с весом 100,из роддома вышла 78))
14.05.2019
Ого)) я по 17 набирала три раза и в роддоме не оставляла больше 10. Оставшиеся 7 покидали меня медленно следующие полгода-год. А какими мазями и после ли родов или и во время беременности тоже?
14.05.2019
Во время Б и после..мазь венолайф..
14.05.2019
По весу такая же беда. Боже, как же хочется есть все время! Все три беременности прибавки большие (к родам под 20 кг со всеми отеками и жирком на попе), начальный вес в первую беременность около 55 кг, в каждую последующую на пару-тройку кг больше, врач ругает, а я... то держусь, то срываюсь ))) Сейчас еще и отеки начались, так просто песня. При этом я не лежу, все время где-то езжу, хожу с детьми, по огороду ковыряюсь по мере сил (и возможности наклониться, а точнее на колени плюхнуться). Ну что же, снова худеть будем после родов.
14.05.2019
Пожалуй да... Я только вот надеюсь на сам летний период. Ведь что ни говори, а летом хочется всегда меньше есть и больше пить. И выбора полезных фруктов-овощей больше. И с детьми почти постоянно на улице. А они у меня ещё маленькие - не расслабишься, глаз да глаз нужен.
14.05.2019
Вы же сами пишете, что каждую беременность набираете столько, а потом Вам удается вернуться в свой вес, так зачем переживаете?)) Каждая по-своему набирает)) У меня срок, рост, вес меньше, но ОЖ как у Вас уже, ВДМ поменьше, но по сроку, гемоглобин тоже упал, пью таблетки)))
14.05.2019
Просто просмотрела предыдущие свои беременности: +8 у меня обычно было к декрету - т.е. к 30-32 неделям. А сейчас только 25 и уже...
14.05.2019
Чешется кожа живота...это так растяжки намечаются? варикоз