Внезапно - кесарево. К чему готовиться?

То же самое 31я неделя, лежит поперек и голова опережает на 3-4недели вес в 30 нед 2260 по узи... Пока сказали не паниковать и не носить бандаж, давая возможность перевернуться. Про КС молчат, были случаи что выравнивался размер головы к 38/-39нед и переворачивались. Сидим ждем, еще и рожать мне не в Москве, но стараюсь не паниковать.
10.05.2019
По ощущениям, он сегодня перевернулся. Я несколько дней делала упраждения (которые при тазовом предлежании рекомендуют - коленно-локтевая и на бок лежать). Делала когда бодорствует. Сначала никакого эффекта, потом в поперечную перевернулся (головкой влево), а сегодня легла на левый бок и он пополз через некоторое время. ☺️Но ему еще не очень удобно. Изменю позу - ерзает. Но надеюсь, что уляжется... Ттт И вам желаю) Надеюсь, и голова сильно расти уже не будет))
10.05.2019
Если пкс, то кладут за несколько дней, иногда (если все хорошо, и анализы все сданы) чуть ли не накануне. У меня было ЭКС, ребёнка к груди приложили через час после рождения, ещё в ПИТе, через 12 часов уже лежали в одной палате, докорм давали только по назначению врача, а так все кормили грудью Не так страшно КС)
08.05.2019
Все антибиотики совместимы с ГВ, ребёнок может находиться с первой же минуты с матерью (если это не ЭКС под общим наркозом) или можете взять платную палату и пригласить помощь. У меня было ЭКС, 2 дня в реанимации, ребёнка кормили смесью (на неё у него аллергия была :/). После того как меня перевели из реанимации в палату, сразу начала давать грудь, молозиво было, кормила грудью до 2,6 лет. Подруга первый месяц в больнице была (2 недели она, 2 недели дочка), грудью кормила до 2х лет. Сестра на две недели была разлучена с сыном, кормила до 2,9 лет.
08.05.2019
Как так у сестры на 2 недели вышло?😢
09.05.2019
У меня планировались ер. Муж был со мной в родовой. Когда стало известно что будет экс и меня увезли в операционную, муж так и оставался в родовой. Ему потом сына сразу принесли, он с ним 40 минут был прежде чем его обратно забрали. Я пролежала два дня в реанимации, ребенка кормили смесью. Потом перевели в палату. Я сразу стала давать грудь. Молоко пришло на второй день. Антибиотики кололи 5 дней, при этом кормить грудью никто не запрещал
08.05.2019
Здорово, что на 40 минут дали папе)
09.05.2019
Партнёрские роды отменяются, антибиотики я не ела. Кормили смесью или нет, но после операции ребёнка прикладывали к груди через 3 часа примерно, потом я была в отключке, а на следующие сутки уже только грудь, тк доча была со мной. Молока было много, кормила до 2 лет... У меня КС как раз из-за тазового. Вообще, обычно делают планово, но я очень хотела дождаться начала естественного процесса и врач меня поддержала, сделали ЭКС.
08.05.2019
Антибиотики в 95% совместимы с грудью. Об этом не стоит волноваться. Вот поговорить с малышом, пусть головой вниз ложиться, стОит :) Я всеми руками и рогами за естественное родаразрешение :)
07.05.2019
Спасибо! Почитала ответы - и уже не страшно) Конечно, буду пытаться договариваться все же, но КС, оказалось, не так страшно)
09.05.2019
Не бойтесь!!!! Все будет замечательно. Ложится надо заранее, у нас за неделю примерно. Во время операции я была в сознании и разговаривали с врачами, малыша сразу положили мне на лицо ( единственная открытая часть;) ) затем его отправили в детское отделение, а меня в палату интенсивной терапии, малыша принесли через 12 часов и он был какое то время со мной. Через 18 часов я встала. На вторые сутки малыша принесли на постоянное пребывание со мной. Антибиотики не кололи, обезболивающие да, боли практически не было. Через три дня уже бегала во всю. Через две недели уже практически забыла обо всём.
07.05.2019
У меня дочка перевернулась в 38,5 недель. После кс антибиотики не дают, мне кололи по показаниям, но они совместимы с гв.
07.05.2019
😄 Вот это подарок от дочи)
09.05.2019
Мне было не важно, тк было плановое кс по моим показаниям. Но все равно природа взяла свое)) Если вас начнет ломать и будет постоянный тонус, то это маленький слоненок решил перевернуться))
09.05.2019
Не знаю, как в Москве, мне ребенка (третьего) приложили к груди, как только с операционной привезли в палату. И в палате его и оставили со мной. Антибиотик, кажись, только раз колят, перед операцией. Потом только укол в живот раз в сутки и обезболивающее по желанию. Муж при первом и втором кс ждал перед операционной, акушерка выносила ему ребенка сразу после рождения, он снимал на видео, как малыша обтирали, одевали. Мужу предлагали даже пуповину перерезать второму ребенку, но он отказался. А на третье кс никто из родственников не успел, экстренное, пока мои родители приехали, малыш уже их ждал в коридоре.
07.05.2019
Операция на следующий день после поступления. Антибиотики даже не знаю кололи, может только в операционной, что-то слышала про такое, но совместимо при ГВ. ГВ как только переведут в палату после реанимации и будете в состоянии встать и ухаживать за ребёнком. ПКС было в 10, в 21 перевод в палату, ребёнок на след день в 16, у кого-то и утром, по состоянию мамы. В это время прикармливают. Возьмите с собой слабительное, после операции плохо все работает, если сами не справитесь-клизма. Мне и глицерин не помог. Встать смогла с бандажом только, мне соседка дала его, без него мне было нереально встать, а потом синим было тяжело вставать. Но первые часы мне он очень помог, когда вечером передали бандаж он мне и не нужен был. В патологию берите вещи, что нужно и в послеродовом, но чуть в меньшем количестве (памперсы, прокладки, одежда, бандаж и и д)
07.05.2019
Спасибо большое!!
09.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
мои роды...ад,экс. Саратов, 3й роддом! Пкс