Заболела(

как можно больше пить, если нет отеков. горло полоскать (ромашка, йодинол, ротокан, хлоргексидин). мне назначали аква марис норм, чтобы смыть вирусы и слизь, он еще оказывает местное противовоспалительное действие. для горлышка лизобакт и ингалипт. при кашле мукалтин.
20.04.2019
Такая же ситуация, заболели всем семейством. В нос мне назначали пиносол, грипферон, снуп детский без него воздуха не хватает совсем. Для горла фарингосепт или лизобакт, или пиктусин. И полоскать Фурацилином. Мирамистин брызгать в горло. Ребенку аквалор душ, проторгол капли, авамис на ночь пшик, в горло Мирамистин, расчёсывать детский грамидин. И полоскать.
16.04.2019
Эх, у нас с сыном вся зима такая, и к сожалению весна пока не отличается 🤷‍♀️ бесконечно сопли, кашель, периодами температура... Если плохо, лежим дома.. Если более ли менее, выходим гулять... А лечимся особо ничем, компотами и нос промываем.. Леденцы обычные или в аптеке витатон на палочке леденцы детские. А себе я тоже только конфеты рассасываю и нос промываю, если плохо - чайничком. В последний раз правда мне пришлось и сосудосуживающие применять в нос 😪
16.04.2019
Да никак. Отлеживаться и много пить. Через 2-3 дня должно легче стать.
16.04.2019
Мне прописывала врач Протефлазид, и обильное питье, нос промывать Акваматисом.
16.04.2019
Похоже у меня фарингит.( 6 недель Цистит 7 недель