Боли после родов в тазу

Добрый день. Вдруг вы еще сюда заходите и увидите мой коммерт. У меня схожая проблема и тоже швы. У вас прошли боли, выяснили тогда, в чем была их причина?
26.03.2024
Настя , поздравляю вас! Здоровья вам !!! Где рожали?
13.04.2019
Спасибо большое :) в перинатальном рожала
13.04.2019
Судя по описанию, у вас блокада в тазобедренном отделе. Вам бы к остеопату или физиотерапевту. Есть пара упражнений, которыми можно облегчить состояние, но я не знаю насколько вам уже можно выгибаться, поговорите с врачом. Самое простое, лёжа на спине, положить ноги, согнутые в коленях под углом в 90 градусов, на гимнастический мяч или подушки. Так полежать минут 10. Это расслабляет поражённый нижний отдел позвоночника и таза. Есть упражнение "кошка", посмотрите в интернете как оно правильно делается. Оно также приводит в подвижность позвонки и тазобедренные суставы, которые могли заступориться и воспалиться, улучшает кровоток и оттранспортировку продуктов воспаления. Ну и ещё одно, но тут понадобится помощь второго человека, т.к. самому это делать бесполезно. Скорее всего вы обратите внимание, что у вас сейчас сильно напряжены задние мышцы бедра - их растяжка также облегчает состояние. Лёжа на спине, поднять одну ногу вверх перпендикулярно туловищу и потянуть носок на себя, нога в колене выпрямлена. Цель, чтобы носок находился параллельно туловищу. Второй человек фиксирует одной рукой ваше колено, другой потихоньку давит сверху на ступню. Это очень больно - мышцы бедра буквально разрывает (это те боли, которые при ходьбе проявляются в ягодице), хотя движения все привычные, поэтому растягивать нужно очень медленно, возможно даже распределить в несколько приёмов на несколько дней. Можно также попробовать поносить специальный бандаж. По поводу прогревания существуют спорные мнения, т.к. в смещённом суставе как правило происходит воспалительный процесс, но и охлаждать/застуживать тоже не стоит и нельзя. Немного помогают растирания, но ребёнку вреден даже запах камфоры или ментола, а если вы кормите грудью, то тем более все диклофинаки и перечисленные выше мази отменяются. Узнайте что насчёт перцового пластыря. Выздоравливайте!
11.04.2019
Походу придется подождать когда шов подзаживет и потом выводы делать, копчик это или шов, который и вправду может хоть куда отдавать. У некоторых девочек кстати отдает в противоположную от реза ягодицу, и такое бывает. Анастасия, поздравляю с благополучными родами! =)))
11.04.2019
Защемление седалищного нерва... Надо к врачу. По другому никак
11.04.2019
Если у вас был сломан копчик,то скорее боль может быть связана с этим...У меня были швы и они практически не болели..Предположения врача конечно супер..если это действительно из-за шва,то значит они вам плохо зашили и что-то повредили..К слову мне плохо зашили тогда и через неделю я валялась дома с тромбозом(((Так что болеть может увы все что угодно..а показаться специалисту вам придётся все равно..
11.04.2019
А вы говорили врачам что болит сильно или они знали что у вас за проблема перед родами?
11.04.2019
Рожать самой мне разрешили. Сейчас с врачом говорила, предположила, что это тянет шов и отдает так в ягодицу :(
11.04.2019
У меня тоже были швы наружние,но ни одиного раза чтоб вот так вот болело. Шов может тянуть снаружи и ногу тяжело на кровать ставить скажем так,но чтоб ягодицу всю это другое.
11.04.2019
Вам бы сделать ренгент чтоб понять что произошло чтоб не мучаться так.Понимаю что кормите,но малышу нужна здоровая мама.
11.04.2019
Рентген кормящим не вредит,а вот кеторол,стоит задуматься,нужно сменить обезболивающее.....
11.04.2019
Когда сильно болит,то что угодно поставишь чтоб эта боль прошла. У меня такие же боли ( но у меня другая причина) и там болит так,что действительно хочется просто чтоб прошло.
11.04.2019
Про боли все понятно,но ребенок же кушает мамино молочко,нужно решать быстрее проблему,постараться.
11.04.2019
Поэтому и нужно либо сделать ренгент либо чтоб посмотрели швы что там не так сделали.
11.04.2019
Обратитесь к специалисту.
11.04.2019
На что его можно сменить?
11.04.2019
К неврологу вам нужно. Спросите, вдруг могут на консультацию пригласить к вам его. Мне кажется, что воспаление/защемление нерва могло произойти.
11.04.2019
Сейчас поговорили, предположили, что это шов тянет и от этого боль :(
11.04.2019
А зачем вы в тазу рожали? Рожали бы как все остальные в родильном доме, проблем бы не было.
11.04.2019
Ваш комментарий неуместен
11.04.2019
5 неделя и насморк Что ещё принять от головной боли?