Имя для 3го ребенка

коллегиально. У вас есть еще имена,которые нравятся? предложите ему. Мне Борис тоже вообще не нравится....простите
07.03.2019
Это понятно, не первого ребенка вместе рожаем. Борис многим не нравится, но это не важно для меня. Спасибо!
07.03.2019
Я очень хотела Ореста, прям бредила этим именем, но муж был категорически против. Поэтому назвали тем именем, которое нравилось нам двоим. Вы представьте, что муж захочет назвать именем, которое вы терпеть не можете, а вам потом любить ребенка с этим именем. Ищите компромисс, есть еще много оригинальных и красивых имен.
06.03.2019
Да я как раз не могу этого понять, любое имя, которое не нравится изучаю, смотрю с разных сторон и могу принять, если мужу нравится
06.03.2019
У меня с выбором имени первой дочери было веселье, выбрала Дарья, отец ее все ходил причитал, что все Даши Дуры, но своих вариантов не предлагал и так я дочу и назвала, но карма штука упругая 🤣 его жену зовут Даша 🤣🤣🤣 Со второй доченькой вообще ни каких проблем не было муж хотел инициалы МВД, а я люблю имя Виктория ))) Насчет Бориса, имя офигенское, и мальчишка был знакомый Борис, как он в садике за моей дочей ухаживал... цветы, открытки, защищал, предлагал в трусы заглянуть!!! Ну настоящий Мужик!!!!
06.03.2019
Баланс у тебя:) За Бориса спасибо, я тоже не могу понять всеобщего неприятия имени)))
06.03.2019
А мой муж бредит Борисом. Когда мне в первую беременность предложил- я была тоже категорически против. Но постепенно так привыкла к имени, что тоже мечтаю о Бориске. Но, видать, судьба нам дочерей воспитывать. Сейчас мне очень хотелось Стефанию- муж тоже забраковал до ужаса. И я как-то успокоилась, отпустила ситуацию, пару недель о имени не говорили. Потом в разговоре промелькнуло имя, которое муж и предложил. Пока на нем остановились, но не точно. Думаю, нужно искать или компромисс, или подход к мужу. 😊
06.03.2019
Любителей Бориса очень мало и как раз это меня и привлекает в имени:) Вам ещё можно за 3м пойти, если есть силы и желание ;)
06.03.2019
Есть и силы, и желание. Но почему-то думаем- третья дочь будет. Да, мне тоже нравится, что Борисами сейчас вообще не называют. А ведь имя реально очень сильное и мужественное.
06.03.2019
Если один из родителей категорически против, то лучше не надо. Это и его сын тоже.
06.03.2019
А мы не совсем решили, как же дочь назвать ) уже 30 недель, а она все Викуся ) другие варианты пока то мне не по душе, то мужу. Хотим простое, что смысле без выкрутасов , но помягче.
06.03.2019
Вот у нас тоже есть несколько дежурных имён. Будем обсуждать
06.03.2019
У нас так было с Викой. Я хотела дочь Викторию Сергеевну, но у мужа бывшая Вика и он был против. Сошлись на Веронике))) Хотя тут тоже моя хотелка, т.к. я уступила ему с именем для второго сына. Я бы на твоем месте отложила принятие решения до родов. Я так со вторым сыном Гошу хотела.... а родился совсем не Гоша 😂 чему муж быд несказанно рад)))
06.03.2019
Как понять, что родился не тот? Все одинаковые примерно...
06.03.2019
Ну вот я смотрю, а у него мягкие черты лица и весь он такой... не Георгий в общем, нет строгих форм, серьености, не знаю как объяснить. Володя он, мягкий такой)) муж сразу сказал. В итоге так и назвал. Зато в палате нашей был младенец вылитый Георгий, как я себе его представляла. Более вытянутое лицо, некая угловатость. И девочка правда назвала этим именем :) И вот сейчас у меня в запасе 3 имени разных. Скажем так под разную внешность: Ника, Ева и Диана. В зависимости от того, с какимм чертами родится.
06.03.2019
Интересно, может, потому что ты дизайнер:) У меня племянник Гоша, черты лица мягкие.
06.03.2019
Не знаю...)) но еще в род зале когда врач спросила имя, говорит "не похож")) и мы с мужем видим, что что-то не то.... просто интуитивно. И правда, я сейчас не представляю его с этим именем)) Хотя я потом Марка хотела. И вот с ним очень даже представляю, но ввбор итоговый делал муж.
06.03.2019
Я тоже хотела предложить до родов) всё равно по чертам лица и поведению можно придумать имя. Точнее, оно вам даже в роддоме может прийти, когда принесут вам вашего кроху. Мы так соседке по палате имя советовали)) у них с мужем тоже были споры
06.03.2019
Кстати, мой брат с женой тоже думали над именем второй дочки Алла, Алина (первая Анна у них), а в итоге после рождения назвали Ева.
06.03.2019
Сын всю Б у меня был Яков,Яшка. 1й муж не хотел,но молчал.А когда он ток родился,и в под зале был муж,врач с которой договаривались и она же доцю принимала когда то,акушерка,и моя знакомая девочка,мед сестра в род доме.Так вот все спрашивают как назовёте,я и говорю Яша,а меня как давай все фукать...ну какой Яшка,ну посмотри на него...)).ну и был до вечера безимянный.А потом позвонила бывшая свекровь и предложила имя Андрей,мы родились 14 декабря,а 13 Андреев день,и 15 ток менее большой.Так и стал он Андреем).Не представляю его Яшкой)) А дочку муж называл Анна, но тк мы с Украины,я была против Ганны в свидетельстве.Но мы узнали что сейчас как хочешь можно записать,поэтому она у нас с 22 недели и в сведетельстве Анна. Сейчас для девочки имя выбрано и не оспаривается. А с мальчиком я хотела Саву,Савелий ,муж категорически против.А тут в ФБ прочитала что в Москве некий Савелий убил жену и сына(((....короче нп хочу я Саву...бред конечно.Но лучше пусть будет имя которое муж предложил).
06.03.2019
Ну кто там умер или кто кого убил с каким именем - меня вообще не волнует, это ж какие-то другие люди. Звучание важно, сочетание и написание
06.03.2019
Если бы мне муж, к примеру, предложил назвать дочь именем кого-то, кто сильно меня обижал или там именем, как звали какую-нибудь его бывшую, я б тоже была против 😒
06.03.2019
Бывшую моего мужа звали так как я хочу назвать доцу(если конечно там девочка),муж не против,тк это не обсуждается). А вот для сына,я одним именем хочу,а муж другим),но я соглашусь с мужем на счёт имени мальчику)
06.03.2019
Я тоже всегда соглашаюсь, но блин, можно хоть один раз понастаивать???
06.03.2019
Это всего лишь имя 🤷Нам с мужем важно, чтобы звучало хорошо и одинаково на английском и русском
06.03.2019
Сложно воспринимать это как «просто имя», когда ты злопамятная какаха 🌚
06.03.2019
Ха-ха))) Ох уж эти людские слабости))))
06.03.2019
Если муж категорически против, придётся уступить, ничего не поделаешь, имя должно хотя бы не раздражать никого из родителей. Причём я далеко не мастер компромиссов, привыкла, что все должно быть по-моему, мужу спуску не даю 😄, но тут даже я понимаю, что нельзя настаивать на имени, которое категорически неприятно отцу. Мы пока не знали, какой пол, тоже поругались не раз из-за мужского имени. Я настаивала на имени Петр, муж был категорически против, и я поняла, что придётся выбрать другое имя. Но в итоге девочка. Теперь наоборот, они всей семьей настаивают на одном имени, но теперь я против, и тоже назовём по-другому, чтобы обоим нравилось.
06.03.2019
Я тоже думаю, что в итоге придем к компромиссу, хотя уверена, что если буду настаивать, муж пойдет один в соответствующие органы и запишет ребенку то имя, которое он хочет... Вот почему я так не могу?
06.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вторая беременность. Сил нет ни на что... Узнали пол третьего ребенка.