Запреты при гв, готовлюсь...

Я когда сына кормила в начале действительно ела тушеное, супчики, не перченое, добавляла по одному овощу , фрукту в день. Только для того чтобы понять на что есть реакция на что нет. В итоге высыпало на помидор, я его убрала, через пару месяцев уже не было реакции на него. в 3 мес реакция на молоко (постоянно пила чай для лактации с молоком, молоко приходило шикарно на нем) , тоже убрала... но где то месяцам к 4-6 ребенка уже была в обычном режиме питания. с 6 месяцев иногда позволяла себе пару бокалов вина.
24.01.2019
Мне кажется, если кофе растворимый, то кофеина в нем не шибко много, чем в натурально смолотом сваренном. Не знаю, пусть меня назовут щас недоматерью, но я себе ни в чем отказывать не собираюсь - ни в кофе, ни в шоколаде, ни во фруктах. Как там говорят? Счастливая мама - счастливый малыш? Ну вот если у мамы настроение от еды зависит, то и нефиг эту маму мучать. В крайнем случае мне такую схему объясняли - вкушаешь запретный плод (к примеру, шоколадку), кормишь ребёнка и смотришь сутки, что будет. Эмпирический метод, в общем )) Ps знакомая рожала во Франции, спросила у врача про диету. Врач на неё посмотрел как на чумную. Диета? Не, не слышал. Ешьте че хотите.
24.01.2019
Меня мама запугивает предстоящими диетами, а подруга год назад дочку родила, до сих пор грудью кормит. Как ела все подряд, так и ест. И сладкое, и роллы, и так далее.. И никаких диатезов/аллергий. Так что мне тоже интересно, как у нас с малышом всё будет)
24.01.2019
Я никогда не ограничивала себя, ела и тортики, и борщ, и рыбу красную, и икру, и чай с лимоном пила (некоторые даже от лимона в чае отказываются, знаю). Подружка смотрела, выпучив глаза, когда я съела кусочек шоколадки с чаем (вообще я не сладкоежка), говорит: а я только гречку ела при гв! Никогда ни у кого из детей аллергии не было, не высыпало. С животами не мучались. С младшей дочкой помню одну бессонную ночь, когда я попила молоко, но честно говоря, у меня и у самой от молока война в животе. Так что молоко я не пила, только в чай добавляла.
24.01.2019
Со старшим сидела на диете для кормящих, есть хотела ужас🙄, из-за этого была злая и бешеная истеричка, у малыша колики были до 5 мес. С младшим ела Всё абсолютно, быстро восстановилась после родов, не было депрессии, и колики прошли в 2 мес.
24.01.2019
Первые 2 мес по чуть-чуть вводила все, заодно хорошо похудела))) чисто чтобы аллергию проверить. Далее ела и пила все подрыл, кроме естественно алко
23.01.2019
Есть надо всё, питаться разнообразно. Кофе индивидуально, если постоянно во время Б пили, ребенок с ним уже знаком.
23.01.2019
Здравствуйте! Вы, смотрю, переехали?😉
24.01.2019
Я? Да
24.01.2019
Вот такую книжку почитайте, там много полезного, в том числе по питанию. В моём конкретном случае, ела всё что хотела без каких либо огреничений с первого дня после родов, кормила двойню, ни у кого проблем не было. Единственное кофе и алкоголь я в принципе не пью. Спрашивала консультанта по ГВ (в Канаде), мне сказали, что только алкоголь не надо, остальное что хочешь на здоровье!
23.01.2019
Это всё предрассудки, питание мамы не влияет на ГВ. Исключение - голод и нарушение питьевого режима. Всё остальное - ерунда. Конечно всё на пару в целом полезнее для любого организма, но издеваться над собой нет никакой необходимости.
23.01.2019
Я ела все, но первое время была более осторожна с явными аллергенами потому что сама аллергик, реакции ни на что не наблюдалось. В остальном ограничений не было. На колики питание мамы не влияет, у нас отмечалась индивидуальная реакция на употребление мною кабачков, проверенная не однократно. Так что первый совет:любую реакцию проверяйте не один раз. Кофе боялась пить, младшая очень хорошо спала, боялась нарушить идиллию)))но потом проверив, поняла что пару чашек кофе в день погоды не делают. Так что совет второй: лучше всего на ГВ придерживаться принципов ПП, так и вам полезнее, не растолстеете и ребенок будет получать с молоком все что нужно и вы не стаете раздраженной от недоедания, а сели уж придется вводить ограничения, то это временно, все можно пережить, удачи и легкого налаживания, родов и счастливого материнства!
23.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как перевести грудь в свой режим ? Девочки ! Кто сталкивался с кистой на ГВ!?! Прошла потом !