Лор и Стоматолог

Мне медсестра в обменку сама написала отметку от стоматолога ) чтоб в РД не придирались
04.01.2019
я в беременность не прошла стоматолога и окулиста, пару раз мой гинеколог спросил почему нет заключения от этих врачей, я ответила, что всё некогда и тыры пыры. При родах никто не придрался к этому, рожала как и все в обычных условиях, а не с цыганами)) Я прошла только тех врачей, по которым у меня хронические заболевания, на остальных забила. Про хронические заболевания при поступлении в роддом у вас будут спрашивать и вот в этом случае будет очень хорошо, если у вас будет иметься заключение врача (разрешены ли вам ЕР и прочее). а насчет похода к платному врачу, это отдельная песня. Пошла я помню к кардиологу во время Б, так же вот за заключением для гинеколога. Пришла с узи сердца, с экг. На узи написали диагноз в заключении. Что делает платный кардиолог- берет бумажку, списывает диагноз с заключения узи, ставит печать и вуаля, вы прошли врача. И за это 2 тысячи я помню заплатила, за просто записульку в 4 строки. Так что даже не стоит ходить к платному, разницы в платном и бесплатном я не увидела
04.01.2019
А у нас лор сидит в ЖК, у меня минут 5 ушло, времени много не тратила. А к стоматологу ходила не с целью получения справки, а с целью залечить все зубы пока время есть. Если есть проблемы, хоть небольшой кариес, уж лучше сейчас все сделать, чем потом когда все усугубится или времени не будет. Все равно же придётся, уж лучше раньше, чем позже
04.01.2019
У нас не в ЖК(... К стоматологу хожу регулярно. Сейчас визуально все ОК, а рентген все равно делать не станут. В беременность с младшей в поликлинике сказали что все хорошо с зубами, но меня настораживали некоторые моменты. Пошли платно к стоматологу, оказалось один надо лечить. После родов (месяцев через 10) опять пошла, тогда уже снимок делали. Переделывали штук пять (и это явно не в беременность развилось и в период ГВ), потому как пломбы стоят, визуально почти все хорошо, а под ними кариес. неслабый. Клиника хорошая, обман исключен, потому как передо мной был монитор и врач выводила изображение что делает на него. Поэтому в беременность заниматься зубами не очень продуктивно. Конечно, если беспокоит что-то, то да.
04.01.2019
Я в маске ходила в поликлинику,благо не долго там времени провела,в очереди пропустили
04.01.2019
Ооо... Вам крупно повезло что пропустили. Я планирую в Кулакова рожать, но и на всякий случай имею в резерве РД при 15 ГКБ. Он кардиологический. Пошла я в их КДЦ (предварительно записавшись) чтобы направление дали в их РД. Кардиолог отправила сразу на ЭХО сердца. Предупредила, что пойду по живой очереди, врач примет в течении часа. Подхожу к кабинету. Что Вы думаете? Женщины(!) лет 60-65 начали вопить что тут нет живой очереди и все по времени. У меня 34-35 недель на тот момент было, швы на ШМ, стояла час (сидеть нельзя особо, да и вообще на лечебно-охранительном режиме) и выслушивала параллельно, их разговоры м/у собой, что врач долго принимает и они не успевают по другим врачам из-за того что тот принимает кого попало😳. Это ж надо быть такими злостными. Я, помню в беременность старшей, к окулисту в поликлинике два дня сидела, и это в диспансерный день(!), потому как то школьники, то ветераны, то покурить врач ходил, но тогда беременность легкой была и я не возмущалась. Мочу сдать - волну диабетиков и тех же ветеранов пропустить надо. В эту беременность не хожу туда, ношу анализы и УЗИ для обменки только.
04.01.2019
Ну вот по разному в жизни бывает, меня пропустили мол конечно конечно деточка иди,нехрена тут беременным инфекцию хватать, а в первую беременность двухметровой амбал перед кабинетом хирурга меня плечем подвинул, на мои слова что сейчас я иду он ответил а это мы сейчас посмотрим кто пойдет, я от страха и неожиданности дар речи потеряла,как кролик на удава на него смотрела,в следующий раз пошла туда с мужем на всякий пожарный!! В эту Б прошла врачей те что в ЖК есть,Лора и окулиста нет у нас,и тут в 3 триместре мне выдали листик для повторного обхода и я решила на этот раз забить на тех кого уже проходила и пройти этих несчастных Лора окулиста, взяла себя в руки и пошла😒
04.01.2019
я все три раза не проходила врачей "по списку" и посещала их и посещаю только по своей необходимости, а не как вы сказали для галочки кому-то что-то там в обменку записать.
04.01.2019
Елена, глядя как они их просматривают в РД создается впечатление что для галочки(... Но в беременность старшей так запугали что не будет пройдено в обсервацию отправят, что я не рисковала... У меня свой стоматолог и в клинике почему-то долго упирались и не хотели в этом "бегунке" отписываться, вроде как в чужих документах не имеют права(... Но директор потом все же разрешила. Спасибо за ответ.
04.01.2019
Никто ничего не скажет в роддоме. Я не проходила некоторых врачей. В ЖК меня с этим задалбливали, а в роддоме никто и не вспомнил.
04.01.2019
Вот я тоже не помню чтобы они копошились в этих бумажках, только мы время тратим. Тем более какой в них толк, именно в Лоре и Стоматологе, анализе на глистов? Можно пройти лора в 30 недель, а хроническая инфекция (если есть) обострится перед родами, в РД никто горло смотреть не будет все равно.
04.01.2019
Понимаю вас (( стоматолога я платно прошла, за 500 рублей написали справку, а у Лора была огромная очередь из кашляющих кряхтяших и противных людей, сто раз пожалела, что маску не взяла(( больше не хожу в поликлиники вообще без маски... Может,и вам в маске сходить все же, перетерпеть..
04.01.2019
Маска не помогает(... Я с младшей пошла на учет становится в ЖК, намазала нос, одела маску и все равно поймала вирус. Пластом лежала, сначала сопли а потом перешло фарингит(((...И это я только в ЖК зашла! а если дальше топать по этажам🙁. Сейчас замечаю что женщины две маски одевают...
04.01.2019
Маску есть смысл надевать тому, кто болеет, а не тому, кто здоров) А для попадания инфекции и кроме носа есть «входы». насколько я знаю, об этих отметках в обменке только в жк беспокоятся, столько знакомых перерожали в 18м году, не проходя лоров-стоматологов, и все норм)
05.01.2019
Да я тоже слышала, что маска у здорового наоборот может хуже делать ему же(... ЖК "думает" только о себе конечно, запись к врачу за две недели, две записи сделать нельзя, вот и получается что с женщины инф.заболевания вынуждены приходить чтобы не ждать очередного приема через пару недель. Я даже как-то видела, что женщина с ребенком с сыпью пришла, в зеленке весь(, понятно что может он уже и не заразен, но кто знает... И это просто ЖК, а если пойти по этажам за этой отметкой дурацкой? Я сколько ходила туда столько и цепляла. Дурость какая-то. Спасибо за ответ).
05.01.2019
Подготовка к родам. Ваши ожидания и страхи поделитесь полезной информацией про процесс родов