Баймурадова Седа Майрабековна, отзывы о враче гемостазиологе. Гемостаз.

У меня были мутации системы гемостаза, пила курантил и колола уколы в живот по назначению Баймурадовой, на тридцать второй неделе ввела актовегин. Итог - двухлетняя дочка, со второй беременностью ТОЛЬКО к Седе Майрабековне. За свои нервы и здоровье детей никаких денег, времени и хлопот не жалко.
18.01.2019
Спасибо за отзыв и поздравляю от всей души) Вот это, я понимаю, репутация у врача) Надеюсь, через пару лет уже буду спокойно думать о следующем и знать, куда обратиться.
21.01.2019
Ой сколько я этих анализов посдавала на развернутый гемостаз, когда воевала с невынашиванием беременности - как вспомню, так вздрогну, на д-димер и гемостазиограмму как на работу, брр. У Седы Майрабековны была в самом начале лечения, очень толковый спец, я была в восторге и настраивалась вести беременность у нее. Но из-за переезда пришлось искать другого гемостазиолога в своем городе, потому что в Москву было мотаться уже не вариант. Но подругам, оставшимся в Мск, продолжаю ее советовать, рада слышать, что она до сих пор благополучно практикует.
13.01.2019
Спасибо за отзыв)) Скажите, а сколько у вас лечение длилось в целом по времени? С нарушениями системы гемостаза у всех все по-разному или есть какая-то временная планка, хотя бы общая? Сорри за глупые вопросы, я новичок в этом. Хотелось бы конечно вообще не знать всех этих проблем, но что поделаешь..
13.01.2019
У всех всегда по-разному, как с любой болячкой. "Вопросы крови самые сложные вопросы в мире", как говорилось в классике. Может, не самая удачная цитата в данном контексте, но явно проблема не решается за два дня, как простуда. Главное настраиваться на хорошее.
18.01.2019
Помоталась по гемостазиологам после первой замершей беременности, другую беременность вела уже у Баймурадовой Седы Майрабековны, до неё после зб даже с зачатием были проблемы. В ноябре отпраздновали трехлетие сына, до сих пор помню этого золотого врача и говорю о ней только с благодарностью. Прям наш ангел-хранитель. P.S. Знаю, что не все йогурты одинаково полезны и не все могут быть в восторге от одного и того же специалиста, просто говорю за себя, нам она жизнь спасла…то есть подарила)))
07.01.2019
+100 как врач, акушер, гемостазиолог оч толковая, нам тоже в свое время помогла там, где другие якобы не видели проблемы и тупо выкачивали бабки из сестры, гоняя по кабинетам и лабораториям. Для Москвы и других богатых крупных городов, где много относительно обеспеченных людей, такие разводы к сожалению типичная картина, так что надо знать, к какому специалисту лучше идти, чтобы наверняка получить грамотное и своевременное лечение, без хождения по мукам и бюрократическим кругам
08.01.2019
Плюсую насчет разводов на деньги! Сейчас если ходить по врачам, то только по тем, которых посоветуют знакомые по личному опыту, потому что полно тех, кто только на деньги раскручивает без стыда и совести, а время будущих мамочек уходит, а здоровья нифига не прибавляется((
08.01.2019
Спасибо большое за ваш ответ! А вы были в клинике гемостаза, куда я собираюсь? Я почитала отзывы о ней, они в целом положительные, то есть видно, что организация серьезная, много лет работают, но убедиться из первых уст лишним не будет, так сказать.
08.01.2019
Честно говоря, названия уже не помню, а вот Баймурадова Седа Майрабековна в памяти остается, всё-таки звучное имя, согласитесь)) Да и впечатление о ней хорошее тоже остается в памяти, такая корректная, располагающая к себе, на приеме всегда с улыбкой встречает и провожает. Чувствуешь себя в надежных руках, не всем акушерам-гинекологам это дано.
08.01.2019
Не могу с вами не согласиться, профессия врача, как и профессия учителя, это в первую очередь вопрос призвания, а не вопрос денег. А у хороших специалистов всегда отбоя от клиентов не будет, надо только любить свою профессию, людей, детей.
10.01.2019
Ведусь у Баймурадовой с невынашиванием беременности последние полтора месяца, сдаю анализы под ее руководством, какие следует, тщательно наблюдаюсь. По ддимеру подвели к норме из повышенного состояния, прогнозы довольно-таки неплохие (хоть бы не сглазить). Не хотелось бы вас пугать лишний раз, однако многие девочки, увы, борются с нарушениями системы гемостаза не один год и перебирают врачей, исходя из собственных впечатлений от лечения и от результата. У Баймурадовой, кроме профиля акушера-гинеколога, многолетняя практика за плечами при лечении заболеваний гомеостаза. Съездите на прием, проконсультируйтесь, сдайте кровь, а там видно будет, ваш это специалист или не ваш. Ну и главное, не переживайте лишний раз, это в нашем деле вообще ни к чему. Здоровья вам!
03.01.2019
Спасибо за ваш отзыв и за теплые слова, они мне сейчас очень нужны! Надеюсь, у меня ничего серьезного, просто нужен контроль и наблюдение грамотного врача. Если с Баймурадовой не сложится, придется искать какую-то достойную альтернативу в кратчайшие сроки, чего бы лично мне не хотелось. Полагаюсь на ваши отзывы, девочки))
05.01.2019
Ни о чем не переживайте, главное. Все поправимо, особенно для нас, молодых и амбициозных)) Кровь тоже лечится, потом будете радоваться здоровенькому малышу и будут уже совершенно другие заботы, надеюсь, что намного более приятные, чем мытарства с лечением)
05.01.2019
Ох, я уже жду не дождусь))
05.01.2019
Была на приеме у Баймурадовой в прошлом году с мутацией гемостаза и повышенным ддимером, просидела всю беременность на клексане и иммуноглобулине, всё тьфу тьфу тьфу удачно. Очень доброжелательная женщина и толковый врач, на приеме сидишь как со старой знакомой, не дергаешься, не напрягаешься, ездила к ней со спокойной душой, хотя акушеров-гинекологов и иже с ними не могу терпеть еще со студенческой скамьи. Седа Майрабековна как приятное исключение из правил. Может это сугубо мое впечатление, но вот такое оно сложилось)
31.12.2018
Спасибо за отзыв! Уже не первый раз слышу о том, что она как человек очень приятная. Не хотелось бы терпеть хамство даже от хорошего врача, еще и за свои деньги)) а то я уже на разных акушеров-гинекологов насмотрелась, причем даже среди платных такие кадры попадались, мдааа…
31.12.2018
Нене, Баймурадова адекватная и милейшей души человек)) Не переживайте, лучше думайте о лечении. Говорят, с невынашиванием беременности к ней в очередь выстраиваются, чудеса творит, если серьезно подходить к своему здоровью и не забивать на приемы, анализы, курсы и так далее. А если филонить, так самый грамотный в мире специалист окажется бессилен вам помочь (ну это, я думаю, вы и без меня прекрасно знаете, пишу здесь уже банальные прописные истины ведь))
01.01.2019
Да с проблемной кровью иначе никак, я уже настроилась, что это может быть долго и недешево. Выбора, я бы сказала, нет)) о том, чтобы лишиться счастья материнства, даже речи не идет, буду лечиться по полной программе) Почитала комменты, уже настроилась, что, как минимум, к неглупому специалисту собралась. Это внушает уверенность)
03.01.2019
Удачно вам съездить)) Отпишитесь потом ради интереса свои впечатления от врача и как прошёл прием, что сказали. В платных клиниках с очередями, злыми бабками и сонным докторами нет проблем, так что быстро пройдете) Будем за вас держать кулачки всем тредом, ахаха))
13.01.2019
Я сейчас как раз у неё веду беременность с проблемами с кровью. Клиника очень комфортная, анализы делают быстро, прям там лаборатория. По поводу частоты - первый-второй триместр - раз в 10 дней, сейчас 3ий - раз в 3 недели. Седе я очень благодарна, 2 года безуспешных попыток. Пришла к ней, поменяли препараты и во втором цикле успех. Так что я очень рекомендую.
31.12.2018
Ох, безумно рада за вас!! И спасибо большое за отзыв, очень обнадеживает такой опыт! С наступающим!! 😘
31.12.2018
Всю беременность колола клексан, наблюдалась в монииаг бесплатно, и ходила параллельно к гематологу сухановой .
30.12.2018
Спасибо за отзыв, буду иметь в виду как запасной вариант) С наступающим вас))
31.12.2018
На самом деле там очень много таких девчонок, все беременные, у меня 2 замершие по этой причине было, поэтому мне кажется там очень хорошие врачи. 2 года не могла забеременеть , там на 3 месяц витаминной терапии забеременнела. А врачи в жк просто не хотят направление давать туда, это ж говорит об их невысокой квалификации.
31.12.2018
Моя старшая сестра аккурат вела беременность у Седы Майрабековны)) до этого она же поставила диагноз тромбофилии, который у сестры прежние "специалисты" почему-то в упор не видели. Соответственно, пока искала истинную причину репродуктивных проблем, успела порядком намучиться. Хорошо, что Седа нам подвернулась, причем чисто случайно, наобум записали-приехали и о, чудо, вменяемый специалист. Сейчас я уже полтора года как счастливая тётка, так что как гемостазиолог она шикарна.
30.12.2018
Ой спасибо! А не в курсе случайно, анализы на кровь там дорогие? Седа Майрабековна часто их назначает? С проблемами системы гемостаза надо регулярно наблюдаться, а ввиду того, что я из пригорода, хотелось бы в одной клинике все сделать, сдать, а не мотаться по всей Москве по лабораториям, потом забирать в разные дни, в ущерб работе, семье, личному времени. Было бы здорово, если бы все в одном месте делали, никуда не возили, теряя недели времени на одну только логистику.
31.12.2018
Если у вас проблемы именно с невынашиванием беременности, то конечно опытный врач поставит все на четкий контроль. Исследования крови в любой лаборатории прилично стоят, но сестра на здоровье не экономила, как на этом вообще можно экономить?) В столице вряд ли найдете гемостазиолога, лечение с которым обойдется в пару копеек, но результаты, как вы понимаете, стоят любых усилий. А что касается анализов в одном месте - во всех приличных клиниках уже есть свои лаборатории)))
01.01.2019
Спасибо вам за ответы! На здоровье себя и будущего малыша действительно ничего не жалко)) Значит, решено, поедем на прием к Баймурадовой! Читала про нее на сайтах клиник, стаж 21 год для врача-гинеколога-гемостазиолога это все-таки не хухры-мухры.
03.01.2019
Вам еще актуально? Наблюдаюсь у Седы, приезжаю тоже из другого города натощак с утра, к ней, потом сдаю там же анализы и уезжаю. Результаты приходят на электр.почту . Потом еду на прием еще раз, узи там же делаю, когда надо. Иногда пишу Седе М. в вот ап, приложив анализы, она назначение делает. Всегда отвечает. Культурный и грамотный врач!
10.01.2019
Просто запишитесь к ней с утра, в выходной день она тоже принимает, и сразу на кровь, чтобы не ездить много раз..
10.01.2019
Наблюдаюсь сейчас у нее с небольшими нарушениями (риск тромбофилии). Параллельно для сравнения еще в одной клинике, где хожу к гинекологу. Вцелом разногласий по лечению нет и врачей. Поэтому думаю, что все верно они прописывают. Приемы у нее быстро проходят, но думаю она как специалист быстро ориентируется в назначениях. Приветливая женщина. Всегда много пациентов у нее
30.12.2018
Спасибо за ответ!! Вот да, насчет того, что всегда много пациентов у Баймурадовой, тоже слышала. Буду пробиваться)) Спасибо еще раз! С наступающим 😘
31.12.2018
Вас тоже с Наступающим! 😀🎄🍾🎅
31.12.2018
не подскажите. а анализы которые назначает Баймурадова она просит только у них в клинике сдать или можно и в любой лаборатории?
16.07.2019
Рекомендует у них сдавать..но если у вас уже на руках есть анализы думаю она их посмотрит
16.07.2019
Допплерометрия Кто ведёт беременность?